Презентация урока математики во 2 классе по теме: «Использование полученной информации для составления и решения разного типа задач стандартным и нестандартным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составление и решение задач разного типа различными способами Лоретц Анна Васильевна, Учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», Г. Краснотурьинск, Свердловская.
Advertisements

Чего больше? меньше? На сколько больше? Как сделать, чтобы стало столько же?
Открытый урок по математике в 1 «А» классе. Тема урока: «Закрепление пройденного. Решение примеров в 2 действия»
Числа от 11 до 20. Нумерация. Проверочная работа 1.
Игра- тренажёр по математике «Уроки с Мальвиной» Табличное умножение и деление.
Урок математики 1 класс Папулова М.С. МОУ «ДСОШ 5»
Урок математики 1 класс Закрепление. Решение текстовых задач. Учитель: Соколова И.В. Учитель: Соколова И.В.
1. Читаю уравнение 2. В этом уравнении части - … и …, целое … 3. Неизвестна часть. Чтобы найти неизвестную часть, надо из целого вычесть известную часть.
1. Читаю уравнение 2. В этом уравнении части - … и …, целое … 3. Неизвестна часть. Чтобы найти неизвестную часть, надо из целого вычесть известную часть.
Устный счёт «Уроки Мальвины» Автор презентации – Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г. Сафоново Смоленской области 2 класс.
«Моя математика» 1 класс Урок 96 Тема урока: «Табличное сложение и вычитание» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных.
Урок математики 2 класс ТЕМА УРОКА : ТЕМА УРОКА : « Сложение и вычитание « Сложение и вычитание двузначных чисел» двузначных чисел»
Здравствуй, школа! Здравствуй, второй класс!. Математика 2 класс Тема урока: «Действия сложения и вычитания» Урок 1.1 Некоторые задания можно выполнять.
Найди пару Найди пару Заполни таблицу Уменьшаемое 9999 Вычитаемое 3456 Разность.
Автор презентации Татузова Анна Васильевна учитель школы 1702 г. Москвы «Моя математика» 1 класс Урок 86 Тема урока: «Числа от 10 до 100» Советы учителю.
Игра- тренажёр по математике «Уроки с Мальвиной» Табличное умножение и деление Автор: С.С. Калаева учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Ардона РСО-А.
«Моя математика» 1 класс Урок 106 Тема урока: «Повторение изученного в 1- м классе» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных.
«Моя математика» 1 класс Урок 87 Тема урока: «Числа от 10 до 20» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных в учебнике.
Занятие на математическом кружке в 5 классе «Час занимательной математики». Тема : « Примеры решения комбинаторных задач » Учитель математики МАОУ « Основная.
«Моя математика» 1 класс Урок 105 Тема урока: «Повторение изученного в 1- м классе» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных.
Транксрипт:

Презентация урока математики во 2 классе по теме: «Использование полученной информации для составления и решения разного типа задач стандартным и нестандартным способом» Учитель Кочубей Валентина Васильевна Идентификатор:

Считай по стрелке

ВЫБЕРИ НУЖНЫЙ ОТВЕТ

ПРОВЕРЬ

ПРОЧИТАЙ ТЕКСТ Буратино, Мальвина, Пьеро и Артемон заготовили украшения для сцены в кукольном театре. Мальвина вырезала 6 фонариков, Пьеро - на 2 фонарика больше, чем Мальвина, Буратино - на 4 фонарика меньше, чем Пьеро, а остальные сделал Артемон. Оказалось, что фонариков у Буратино и Артемона столько же, сколько у Мальвины и Пьеро.

ВЫДЕЛИ ДАННЫЕ Буратино, Мальвина, Пьеро и Артемон заготовили украшения для сцены в кукольном театре. Мальвина вырезала 6 фонариков, Пьеро - на 2 фонарика больше, чем Мальвина, Буратино - на 4 фонарика меньше, чем Пьеро, а остальные сделал Артемон. Оказалось, что фонариков у Буратино и Артемона столько же, сколько у Мальвины и Пьеро.

Пьеро - на 2 фонарика больше, чем Мальвина 1). 6+2=8 (ф.) – у Пьеро Сколько фонариков сделал Пьеро?

Буратино - на 4 фонарика меньше, чем Пьеро Сколько фонариков у Буратино? 2) = 4 (ф.) – у Буратино

…остальные сделал Артемон У Буратино и Артемона столько же, сколько у Мальвины и Пьеро М = 6П = 8Б = 4А = Х 3). Б + А = М + П

Б + А = М + П 4 + Х = Х = 14 Х = 14 – 4 Х = = = 14 А = 10 фонариков

Сколько всего фонариков у друзей? 4) = 28 (ф.)

На сколько больше (меньше)? На сколько больше (меньше) у одного, чем у другого? На сколько больше (меньше) у двух, чем у одного? На сколько больше (меньше) у трех, чем у одного? На сколько больше (меньше) у четырех, чем у одного?

На сколько больше (меньше) у трех, чем у двух? На сколько больше (меньше) у трех, чем у других трех? На сколько больше (меньше) у двух, чем у других двух? На сколько больше (меньше) у четырех, чем у двух?

АПМБАПМБ П М Б М Б Б Из чего что вычитаем? М = 6, П = 8, Б = 4, А = 10

Проверь составленные разности А – П П – М М - Б А – М П – Б А – Б

Сколько пар? МП БА МП МА МБ ПБ ПА БА

ПА МА МП БА ПБ МБ МА = МП = ПБ = МБ = БА = ПА =