АБВ ВитаминДля чего предназначен Где содержится 1.Витамин А1. память, кости1).масло, мясо, хлеб, крупа 2. Витамин В2. координация2) сливочное масло, печень,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье в саду, на грядке и в лесу.. ВитаминДля чего необходим ?Где находится? Витамин АДля укрепления зрения. Для укрепления костей. Для нормального.
Advertisements

Подготовила Казменко Таня 1 «В»класс Здоровое питание.
Хлеб500 гр Крупа200 гр Мясные консервы125 гр Сахар150 гр Молоко сухое15 гр Сыр50 гр Леденцы10 гр Морковь, картофель100 гр Чай, соль, перец, лук50 гр Фрукты,
Тема «Витамины любим очень, каждый быть здоровым хочет» Выполнила Скоробогатько Елена Александровна Цель: вызвать у детей желание заботится о своём здоровье.
Работу выполнили учащиеся СПТКЛ группа 6 пмдб Руководитель Соломашенко М.Д. Севастополь 2010.
«Витамины и сопутствующие продукты». А, В, С, Д, Е.
ВИТАМИНЫ Борденюк Анастасия, 11 «а» класс.. Витамины это группа органических соединений, которые обеспечивают нормальное протекание биохимических и физиологических.
На тему : Витамины в рациональном питании. Слово витамины происходит от латинского слова вита - жизнь. Название это не случайное. Если витаминов не хватает.
ГРУППЫ ВИТАМИНОВ Витамины обозначаются большими латинскими буквами: А, В, С, Д, Е. Витамины обозначаются большими латинскими буквами: А, В, С, Д, Е. Некоторые.
Наша пища Тема урока. План урока Чем питались наши далёкие предки? Чем питались наши далёкие предки? Что мы едим? Что мы едим? Как надо есть? Как надо.
Руководитель : Галкина Н. В.. Витамины ( от латинского слова vitan – жизнь ) – это органические низкомолекулярные вещества разнообразной химической природы,
Витамины Одной из главных составных частей пищи являются витамины. Если поставить на стол сразу завтрак, обед, ужин, для одного человека, то тесно будет.
Урок по теме: На каждый сезон- свой рацион. Прочитайте выражение древнегреческого философа Сократа, следуя по цифрам: есть живе м Мы чтоб ы тог о жить.
МСКОУ 1 Разговор о правильном питании Прохоренко Г. Н.
Урок технологии Агинской окружной гимназии Дашинорбоева Ю.В.
ЧТО РАСТЁТ В САДУ И В ОГОРОДЕ ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЯГОДЫ.
Урок технологии в 5 классе ГОУ СО школа 319 Петродворцового р-на Санкт-Петербурга Учитель технологии - Абрамова С.Н. Кулинария.
Над презентацией Работал учитель физической культуры Н. В. Брагина.
ВВЕДЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ Питание – жизненно важный процесс. После цепи превращений атомы и молекулы пищи становятся частицами нашего тела, входят в состав органов.
Цель : познакомиться с разнообразием витаминов Задачи: Показать, почему витамины необходимы организму Почему при недостатке витаминов происходят различные.
Транксрипт:

АБВ ВитаминДля чего предназначен Где содержится 1.Витамин А1. память, кости1).масло, мясо, хлеб, крупа 2. Витамин В2. координация2) сливочное масло, печень, овощи и фрукты красного цвета (морковь, абрикос и др.) 3. Витамин С 3. рост, зрение3) растительные и животные масла, крупы 4. Витамин D 4. тонус,, укрепляет кровеносные сосуды 4) все фрукты и овощи, больше всего его в ягодах черной смородины, плодах шиповника, лимонах, апельсинах, квашенной капусте, чесноке и луке 5. Витамин Е5. кожа, головной мозг5)печень, мясо, животные масла Запишите соответствие столбцов таблицы, например: А1- Б2-В3

Что для тебя семья? Семья, а что ты знаешь об этом слове? Мы все когда-то говорили о семье своей. Но для кого-то это целый мир и очень много, А для кого и вовсе пустота. Ты часто думаешь о том что значат, О том что значит для тебя твоя семья? Возможно что тебе сегодня повезло И у тебя есть дом и папа с мамой, А есть ведь кто-то у кого их нет. Сегодня чувствуя своё богатство, Пойми сейчас и навсегда: Семья - это твоё богатство, Которого дороже не будет никогда! Когда твои родные рядом, чувствуй, Пойми всю ценность этого момента! Как жаль и больно понимать, что ценим это лишь когда теряем безвозвратно...