Оскар Уайльд «Мальчик- звезда». И с каждым годом он становился всё красивее и красивее, и жители селения дивились его красоте, ибо все они были смуглые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оскар Уайльд Сказка «Мальчик – Звезда». Оскар Уайльд ( )
Advertisements

Изысканный ценитель красоты «Боги щедро одарили меня, у меня был высокий дар, славное имя, достойное положение в обществе, блистательный дерзкий ум» «Боги.
«В ЧЕМ ИСТИННАЯ КРАСОТА ЧЕЛОВЕКА?» (по сказке Оскара Уайльда «Мальчик-звезда»)
1 скл. 2 скл.3 скл. 1 склонение 2 склонение 3 склонение Имена существительны е мужского и женского рода с окончаниями - а - я Имена существительны е.
« Разве можно сказать цветку, что он не красив?»« Разве можно сказать цветку, что он не красив?»
Презентация к уроку по чтению (4 класс) на тему: презентация к уроку внеклассного чтения по сказке О.Уайльда "Мальчик-Звезда"
Три склонения имен существительных 1 склонение2 склонение3 склонение Род мужской, женский Род средний, мужской Род женский - а, - я согласный, - - о,
Лес и поле белые, Белые луга. У осин заснеженных Ветки как рога.
Склонение имен существительных единственного числа. Природные зоны России.
Легенды о цветах. Презентация учителя МОУ лицея 5 Соловьевой Н.А.
4. Что пишется на конце существительных женского рода после шипящих? а) и б) ы в) ь 5. Склонение- это... а) изменение существительных по числам б) изменение.
18 октября ноября Оскар Уайльд - английский драматург, поэт, прозаик и критик. Родился в Дублине. Отец был врачом-офтальмологом с мировым.
Английский писатель, драматург, критик. Родился в семье известного ирландского хирурга и англичанки, поэтессы. Учился в Дублинском и Оксфордском университетах.
Склонение имен существительных Имена существительные.
Русский язык Программа «Школа России» 3 класс УРОК по теме: «Понятие о частях речи»
Правописание безударных падежных окончаний имён существительных 1, 2 и 3 склонения. Русский язык. 4 класс. « Школа России».
Цветы-символы. Белая лилия Во все времена и в разных странах люди с помощью цветов выражали свои чувства. За многие века цветки определенных растений.
Русский язык Общее понятие о словах, отвечающих на вопросы КТО? ЧТО?
Зав. ЛОЛ 2 смены Перминова Н. А.. Меня очень любят, лелеют меня. Я очень душиста и цветом нежна. По цвету и имя такое мне дали. И даже царицей за пышность.
Русский язык. Чистописание Найди и запиши словосочетание. Для этого запиши буквы, которые стоят между согласными.
Транксрипт:

Оскар Уайльд «Мальчик- звезда»

И с каждым годом он становился всё красивее и красивее, и жители селения дивились его красоте, ибо все они были смуглые и черноволосые, а у него лицо было белое и кудри его были, как лепестки нарцисса, а губы -как лепестки алой розы, и глаза – как фиалки, отражённые в прозрачной воде ручья. И он был строен, как цветок, выросший в густой траве. Лицом он стал похож на жабу, а тело его покрылось чешуёй, как у гадюки. Его красота вернулась к нему, и лицо стало таким же, каким было прежде, только в глазах своих он заметил что-то новое, чего раньше никогда в них не видел.

Найти имена существительные, определить склонение и падеж, выделить окончания. « И они…осыпали его поцелуями и отвели во дворец, где облекли его в дивные одежды и возложили на его голову корону и дали ему в руки скипетр, и он стал властелином города, который стоял на берегу реки».