Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа 2» (выявить влияние компьютера на здоровье ребенка)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Компьютер и здоровье» МОУ «Средняя школа 1 п. Советский» Проект учебный год Выполнили: Макаров П. Михайлов А. Бирюков Е. Руководитель проекта:
Advertisements

ПОЛОЖЕНИЕ О КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ МО учителей информатики от
Влияние компьютера на здоровье учащихся Выполнила: Солдатова Анна Руководитель: Кострикина Л.В. Исследовательская работа.
Критерии учебного занятия здоровьесберегающей направленности.
Методические рекомендации к проведению дистанционных уроков.
Знакомый и незнакомый компьютер.. В том, что компьютер является незаменимым помощником человека никто не сомневается, но компьютер друг или враг?
Дорогие ребята! Если вы много читаете, смотрите телевизор и сидите за компьютером, от этого глаза сильно устают. Мы представляем вам специальную глазную.
Рыжова Т.М. Здоровье сберегающие технологии в интернеткабинете ГУ РМЭ «Савинский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей»
Авторы работы: Новоселов Виталий Аношкина Карина Место выполнения работы: МОУ «СОШ 1» 5 класс, Руководитель: Дорогова Людмила Николаевна.
Цель: Выявить вредное влияние компьютера на организм человека (анкетирование). Заставить пользователя задуматься о своём здоровье и сформулировать основные.
Составила: учитель – логопед высшей квалификационной категории МОУ СОШ 31 г.Новочеркасск Попова Г.В.
БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.
Сегодня в мире произведены сотни миллионов компьютеров, с компьютерами ежедневно работают сотни миллионов людей. Компьютеры прочно заняли своё место и.
1 Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС НОО.
ЛЕКЦИЯ 1 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Доцент Жмакин И.А.
ЭРГОНОМИКА и Сан ПиН Сделала Григорьева Елена Группа ИЯ-АНБ-11.
Правила поведения в кабинете информатики Работу выполнили: Торопова И.В., учитель информатики Руденко Вл., ученица 10 класса Муниципальное общеобразовательное.
Компьютер - враг, друг, помощник?. Первый способ хранить вычисления.
Учёные стремятся найти пути снижения нагрузки на организм человека, связанной с работой на компьютере, участвуют в создании совершенной и безопасной техники.
Выполнила: Михайлова Мария. Актуальность доклада Сегодня 90% выпускников оканчивают школу с хроническими заболеваниями и с ухудшением зрения. Это связано.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа 2» (выявить влияние компьютера на здоровье ребенка) Социальный проект

Цель проекта: выявить влияние компьютера на здоровье ребенка

Актуальность Думаем, что компьютерная грамотность нашим детям столь же необходима, как знание букв и цифр. Подготовка к урокам Общение по Интернету Библиотека на дому Информация в Интернете Игры Рисование Ухудшение зрения Искривление осанки Избегание живого общения Вредное излучение Множество агрессивных игр

Ожидаемый результат Ребята научатся правилам и приёмам здоровьесбережения при работе на компьютере

Защита проекта Оформление работ Обработка материалов Исследование материалов Обработка информации Поиск информации План действий Подбираем материал

Анализ информации Круглый стол Анкетирование, опросы Работа с источниками в библиотеке и Интернете Встречи, интервью Поиск информации в Интернете

Поисковички Айболиты Оформители Репортеры Театралы Реализация проекта

Практические занятия Тренинги Анкетирование Физминутки Практикумы Подвижные игры

Мнения о проекте Ученики: -Все задуманное получилось. -Довольны результатами работы. Учителя: -Проблема актуальна. -Важно, что ребята научились приемам здоровьесбережения. Родители: - Удовлетворены результатами проекта. - Хорошо, что и дома применяют разученные гимнастики.

Основные нормативные акты по безопасной работе на компьютере –На основании Федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ разработаны и с 30 июня 2003 г. введены в действие обязательные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы - СанПиН 2.2.2/ "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"СанПиН 2.2.2/ –СанПиН 2.2.2/ содержат санитарно-гигиенические требования к ПЭВМ вообще и к дисплеям в частности, требования к помещениям, где эксплуатируются ПЭВМ, к микроклимату, акустическим шумам и вибрациям, освещению, организации и оборудованию рабочих мест с ВДТ и ПЭВМ как для взрослых пользователей, так и для детей. –На сегодняшний день это основной нормативный документ по безопасной работе на компьютере. Он введен в действие взамен СанПиН "Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно- вычислительным машинам и организации работы", которые действовали с СанПиН

Работать на компьютере можно не больше 15 минут в день. Монитор должен быть удалён от глаз не менее, чем на 60 см. Никогда не сидите за компьютером в темноте - в этом случае вредное влияние усиливается в несколько раз. В комнате, где находится компьютер, надо обязательно ежедневно проводить влажную уборку.

Руководитель проекта: Коровин Алёша Проектная группа: Коростелева Алена Красова Лера Круглов Дима Кондыбко Рома Мойсиевская Ассоль Консультанты проекта: Буравлева Светлана Викторовна, учитель начальных классов Сапрыкина Ирина Валерьевна, учитель начальных классов Мойсиевская Наталья Викторовна, учитель начальных классов Варивончик Ирина Николаевна, учитель начальных классов