О, сколько нам открытий чудных готовит математики урок Устный межпредметный журнал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И В ШУТКУ И ВСЕРЬЕЗ О МАТЕМАТИКЕ Бастрыкина В.В..
Advertisements

В мире математики Устный журнал В мире математики Тем, кто учит математику, Тем кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает,
Высказывания выдающихся людей о математике Руководитель: Пижамова Л.М Автор: Емельянов Александр, ученик 6 класса.
Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования РК « Профессиональное училище 6» Республика Карелия, г.Суоярви,
Математика III Всероссийская научно-методическая конференция "Педагогическая технология и мастерство учителя" ноябрь – декабрь 2015 года.
Теорема о трёх перпендикулярах 10 класс Природа говорит языком математики: буквы этого языка – круги, треугольники и иные математические фигуры. Галилей.
ПРЕДМЕТ МАТЕМАТИКИ НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗЕН, ЧТО НЕ НАДО УПУСКАТЬ СЛУЧАЯ СДЕЛАТЬ ЕГО ЗАНИМАТЕЛЬНЫМ. Б. Паскаль.
«Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе». Софья Васильевна Ковалевская.
Природа говорит языком математики: буквы этого языка – круги, треугольники и иные математические фигуры. Г.Галилей.
Брейн – ринг по математике 9 – 10 классы. Первый раунд «Русская литература» 6 вопросов ( по 20 секунд на вопрос )
Пускай мы Пифагорами не станем... «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий». «Человек... родился быть господином, повелителем, царём природы, но.
Цели урока: повторить понятие окружности, описанной около правильного многоугольника; доказать теорему об окружности, описанной около правильного многоугольника;
Математика – Царица всех наук, Тебе с ней подружиться советую, мой друг. Если сложные законы в школе изучаешь, То любые трудности ты преодолеешь. ГБОУ.
Девизы дня для ребят и учителя. Усольцева В.М. 1 класс.
Площадь многоугольника Геометрия 8 класс. - Получить представление об измерении площадей многоугольника; - Рассмотреть основные свойства площадей; - Рассмотреть.
Этот КВМ сейчас Науке посвящается Что математикой у нас С любовью называется. Она поможет воспитать Такую точность мысли, Чтоб в нашей жизни все познать,
Внеклассное мероприятие в рамках предметной недели Математика – царица наук.
Цели: 1) Применение подобия треугольников в окружающем нас мире. 2) Познакомиться с многообразием подобных фигур. Задачи: 1) Изучить и научиться применять.
Правильные многоугольники. Выпуклый многоугольник Многоугольник называется выпуклым, если он лежит по одну сторону от каждой прямой, проходящей через.
Авторы презентации: учителя информатики Приволжского района г.Казани -Талызина Л.К.,Ларина А.У.
Транксрипт:

О, сколько нам открытий чудных готовит математики урок Устный межпредметный журнал

Перечень страниц устного журнала 1. Гимн математикеГимн математике 2. «Математика – царица наук»«Математика – царица наук» 3. «В математике есть своя красота, как в живописи» «В математике есть своя красота, как в живописи» 4. И в шутку и всерьёз о математикеИ в шутку и всерьёз о математике 5. Викторина «Решай! Смекай! Отгадывай!»Викторина «Решай! Смекай! Отгадывай!»

Гимн математике Все науки хороши Для развития души. Их и сами все вы знаете, конечно, Для развития ума математика нужна, Это было, это будет, это вечно. Для развития ума математика нужна, Это было, это будет, это вечно.

Математика – царица наук

В математике есть своя красота, как в живописи

Говорят о математике… Всё, что без этого было темно, сомнительно и неверно, математика сделала ясным, верным и очевидным Вдохновение нужно в поэзии, как в геометрии. Природа говорит языком математики: буквы этого языка – круги, треугольники и иные математические фигуры.

Говорят о математике… Полёт – это математика! Математик, который не является отчасти поэтом, никогда не достигнет совершенства в математике.

Говорят математики… Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Дайте мне точку опоры и я сдвину Землю! Самое трудное – познать самого себя

Говорят математики… Непокорностью, видно, я Богу постыл. Грех и тело, и душу мне пылью покрыл. Но я верю в престол доброты Твоей, Боже, Потому что от чистого сердца грешил. Мало иметь хороший ум, главное – хорошо его применять.

Устами наших учеников… Многоугольники бывают выпуклые и впуклые. Слагаемые бывают подобные и бесподобные. Аксиома – это такая теорема, которую не надо доказывать. Любая кривая короче прямой, на которой стоит директор школы. Эллипс – это круг, вписанный в квадрат, размером 3х4. Докажем методом «от отвратительного». Равнобедренный треугольник – это такой треугольник, у которого одинаковые бёдра.

РЕШАЙ! СМЕКАЙ! ОТГАДЫВАЙ! Викторина

Подведение итогов