Со сказками все дружат И сказки дружат с каждым, Они необходимы, Как солнышка привет, Кто любит слушать сказки, Тому они расскажут, О том, что может было,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Со сказками все дружат И сказки дружат с каждым, Они необходимы, Как солнышка привет, Кто любит слушать сказки, Тому они расскажут, О том, что может было,
Advertisements

Произведения этого автора: «Лягушка - путешественница» "Сказание о гордом Аггее» «Очень коротенький роман» «Из воспоминаний рядового Иванова» «Трус» «Сказка.
Праздник Дружат дети всей Земли.
Урок русского языка в 6 классе. Прочитайте тексты 1 и 2. Чем они отличаются?
Викторина для пятиклассников. Раунд 1 Сказка «Василиса Прекрасная»
Сказка про лень
МОУ «Лужновская СОШ» 2007 г. Сочинение «Улица моего детства»
Кот в лаптях Гуси - воробьи Кощей Бессменный Муха - топотуха Царевна - лисичка Заведующая библиотекой СКШИ 4 Шевченко Татьяна Александровна г. Переславль.
На помощь сказочным героям Вперёд, в сказочную страну!!!
Автор учитель начальных классов МБОУ лицея «Технический» Обидина Яна Алексеевна Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Начать игру.
Классный час на тему: Законы страны сказок Подготовила: учитель начальных классов ЛСОШ Матюшкина Г.С.
Сказочная Викторина 1 класс Подготовила Воспитатель ГПД Копейка Т.Н.
УТРО ДЕНЬ ВЕЧЕР НОЧЬ.
Сказки и их герои. Игра-викторина
«Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись». (И. С. Тургенев)
Презентация на тему: «Угадай сказку». У Алёнушки сестрицы Унесли братишку птицы, Та с подружками играла, Братца Ваню проморгала. (Русская народная сказка.
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ «Что за прелесть - эти сказки!..» А. С. Пушкин.
Привет.
Привет Привет, привет.
Занимательная викторина «Нарушение прав в сказочном королевстве»
Транксрипт:

Со сказками все дружат И сказки дружат с каждым, Они необходимы, Как солнышка привет, Кто любит слушать сказки, Тому они расскажут, О том, что может было, А, может быть и нет.

А внизу, между корнями куста, на сырой земле, как будто прилипнув к ней плоским ….., сидела довольно жирная старая …., которая проохотилась всю ночь за червяками и ….. И под утро уселась отдыхать от трудов, выбрав местечко потенистее и …. Она сидела, закрыв перепонками свои жабьи….., и едва заметно дышала, раздувая грязно- серые бородавчатые и ….бока и отставив одну безобразную …..в сторону, ей было лень подвинуть её к …..

В названиях сказок есть ошибки. Найди их. «Малахитовое копытце» – «Серебряное копытце». «Даша и медведь» – «Маша и медведь». «Утки-лебеди» – «Гуси-лебеди» «По рыбьему велению» – «По щучьему велению». «Сказка о жабе и тюльпане» – «Сказка о жабе и розе».

«Серебряное копытце». «Маша и медведь». «Гуси-лебеди» «По щучьему велению». «Сказка о жабе и розе».