Нажмите кнопку «Решение показательных уравнений»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор работы: ученик 8 класса Лапшин Виталий. ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: история математики ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: история математики ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ: появление.
Advertisements

Квадратные уравнения Кв. уравнения в Древнем Вавилоне. Кв. уравнения в Древнем Вавилоне. Кв. уравнения в Индии. Кв. уравнения в Индии. Квадратные уравнения.
История математики Автор: Стребкова Мария 7-а класс.
Решение задач с помощью квадратных уравнений. Цели и задачи урока Научиться решению задач с помощью квадратных уравнений. Уметь хорошо решать квадратные.
Формулы корней квадратного уравнения.. Квадратные уравнения в Древнем Вавилоне. Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ёщё.
Исследовательская работа по построению графиков функции Выполнила: Мухаметдинова Динара ученица 7 класса Кучуковской средней общеобразовательной школы.
Квадратное уравнение – это уравнение вида ax 2 +bx+c=0, где a,b,c - заданные числа, х - неизвестное, a = 0 Квадратные уравнения. X 2 +bx+c=0.
Квадратные уравнения Квадратные уравнения - это фундамент, на котором покоится величественное здание алгебры. 8 класс Презентация 1.
Посредством уравнений, теорем Я уйму всяких разрешил проблем. Посредством уравнений, теорем Я уйму всяких разрешил проблем.
Алгебра 8 класс. Квадратные уравнения в Древнем Вавилоне. Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ёщё в древности была вызвана.
Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ёщё в древности была вызвана потребностью решать задачи, связанные с нахождением.
КВАДРАТИЧНАЯ ФУНКЦИЯ И ЕЁ ГРАФИК МОУ общеобразовательная школа 15 школа 15 г.Коломна 2008 год Авторы: Усаков А. Сементовский Г. 9 А кл.
история квадратных уравнений
Обобщающий урок по темеКвадратные уравнения и уравнения, приводимые к квадратным Обобщающий урок по темеКвадратные уравнения и уравнения, приводимые к.
Квадратные уравнения цикл уроков алгебры в 8 классе по учебнику А.Г. Мордковича.
Способы решения.. Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ещё в древности была вызвана потребностью решать задачи, связанные.
Необходимость решать уравнения не только первой степени, но и второй ещё в древности была вызвана потребностью решать задачи, связанные с нахождением.
ГОУ «СОШ с. Тальменка» ученик 8 класса Мнеян Давид 2004 г. Работу выполнил: ту выполнил :
Алгебра 8 класс. Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ёщё в древности была вызвана потребностью решать задачи, связанные.
Выполнили Бойцева К.Волкова Н. Учитель: Голубова Л.П.
Транксрипт:

Нажмите кнопку «Решение показательных уравнений»

Нажмите кнопку Задача урока: Использовать свойства показательной функции для решения показательных уравнений, изучить способы их решения. Цель: Познакомится с решением показательных уравнений. Развивать способы решения показательных уравнений и способствовать выработке навыков их решения. Воспитывать аккуратность при решении и оформлении уравнений.

история Тест Об показательных уравнениях Выход

История Тест Об уравнении Историческая справка. Термин « Функция» ( от латинского functio – исполнение, совершение) впервые ввел немецкий математик Готфрид Лейбниц ( ). У него функция связывалась с геометрическим образом ( графиком функции). В дальнейшем швейцарский математик Иоганн Бернулли ( ) и член Петербургской Академии наук знаменитый математик XVIII в. Леонард Эйлер ( ) рассматривали функцию как аналитическое выражение. У Эйлера имеется и общее понимание функции как зависимости одной переменной величины от другой.

История Тест Об уравнении Историческая справка о квадратных уравнениях Необходимость решать квадратные уравнения еще в древности была вызвана потребностью решать задачи, связанные с нахождением площадей земельных участков и с земляными работами военного характера, а также с развитием астрономии и самой математики. Квадратные уравнения вавилоняне умели решать еще около 2000 лет до н. э. правило решения этих уравнений, изложенное в Вавилонских текстах, совпадает по существу с современными, однако неизвестно, каким образом дошли вавилоняне до этого правила. Формулы решения квадратных уравнений в Европе были впервые изложены вКниге абака, написанной в 1202 году итальянским математиком Леонардо Фибоначчи. Его книга способствовала распространению алгебраических знаний не только в Италии, но и Германии, Франции и других странах Европы. Но общее правило решения квадратных уравнений, при всевозможных комбинациях коэффициентов b и c было сформулировано в Европе лишь в 1544 году М.Штифелем. ( получают ключ)

История Тест Об уравнении Поехали

История Тест Об уравнении Что называют функцией? это уравнение. Это зависимость х от у Это зависимость одной переменной от другой.

ошибка Вернуться к вопросу

Правильно Следующий вопрос

История Тест Об уравнении Какую из формул называют показательной функцией? у=а У=Х X X

ошибка Вернуться к вопросу

Правильно Следующий вопрос

История Тест Об уравнении Какая область определения показательной функции? R N Z

ошибка Вернуться к вопросу

Правильно

История Тест Об уравнении Простейшим примером показательного уравнения служит уравнение а =b (где а>0, а1) это уравнение можно решать графически. Область значений функции у=а – множество положительных чисел. Поэтому в случае b

Свойства показательной функции. Область определения- множество действительных чисел. Область значения- множество всех положительных чисел. При а> 1 функция возрастает на всей числовой прямой, при 0< а < 1 функция убывает на множестве действительных чисел.

При любых действительных значениях х и у справедливы равенства.