Осенний бал для старшеклассников. «Меткий стрелок». метание в пластиковые бутылки сосновой шишкой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание в старшей группе. «Роль игры в развитии детей старшего дошкольного возраста» Материал подготовил воспитатель: Косарева О.Е.
Advertisements

Урок-КВН Автор-составитель: Сотникова Т.Д., учитель математики Томск, 2012.
Математическая викторина. 1 вопрос Сколько получится десятков, если 2 десятка умножить на 3 десятка? Ответ: 60 десятков.
Математический КВН среди 5 - классов. 1.Двое играли в шахматы 4 года. Сколько времени играл каждый? 2.Тройка лошадей пробежала 30 км. Сколько км. пробежала.
: Дидактическая - углубление материала по предмету. Развивающая – развитие логического мышления, смекалки, творчества и навыков устного счета. Воспитательная.
Игра по математике для 6 класса «Счастливый случай» МАОУ «Демиховский лицей» Учитель математики : Родкина Н.В г.
День знаний 2 «А» класс МОУ «СОШ 9».
Мы весёлые ребята, И не любим мы скучать. С удовольствием мы с вами Будем в КВН играть !
23 апреля. Классная работа. Здравствуйте, я Даша! Приглашаю вас в путешествие в Страну Грамматику, на остров Слов.
Литературная игра по творчеству А.А.Фета. Условия игры: Участники – 3 команды игроков. Ведущий. Жюри – 3 человека. Участники поочередно отвечают на вопросы.
25 ноября – День матери! Подготовил: социальный педагог отделения дневного пребывания О.А.Юлдашева.
2 команды ( названия придумывают сами команды) Игра состоит из 5 геймов За каждый правильный ответ команда получает 1 балл и получает жетоны Выигрывает.
Игра проводится в шесть туров. В каждом туре вопросы предлагаются командам либо в порядке установленной очереди и, если команда не может ответить или.
Фестиваль педагогических идей «Открытый урок» «Презентация к уроку» Авторы: Алексеева Татьяна Викторовна, педагог ЦДОД г.Мирный, Маглаева Ольга Алексеевна,
Black Star Beta test 1
Отгадай загадки: Я бел, как снег, В чести у всех И нравлюсь вам – Во вред зубам.
Развитие познавательных способностей Занятие 2 4 Б класс.
Презентация «Мой любимый предмет» Выполнила Некрасова Наталья Ученица 4 класса школы 110 г.Новокузнецк Учитель Дубова Ирина Леонидовна.
Проект « Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках » Авторы : ученики 1 « б » класса и классный руководитель Кораблёва Елена Александровна.
«СОЗВЕЗДИЕ С.МИХАЛКОВА ». Сергей Владимирович Михалков – известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал.
Транксрипт:

Осенний бал для старшеклассников

«Меткий стрелок». метание в пластиковые бутылки сосновой шишкой

Портрет любимого учителя

Собери пословицу Беспечный пьет воду, не поле перейти. Не изведав горького, а внимание. Весна красна цветами, а заботливый мед. Век прожить не узнаешь сладкого. Дорог не подарок, а осень снопами.

О с е н н и е ц в е т ы

1

2

3

4

5

6

7

Участники команд пишут на листочке бумаги – столбиком 6 наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающихся ) Ведущий читает прилагательное, а команды по очереди называют свое животное, таким образом описываются учителя нашей школы.

Ласковый, как... Сильный, как... Улыбчивый, как... Смелый, как... Красивый, как... Авторитетный, как...

Участники команд пишут на листочке бумаги – столбиком 6 наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающихся ) Ведущий читает прилагательное, а команды по очереди называют свое животное, таким образом описываются ученики нашей школы.

В транспорте как... С друзьями в школе как... В магазине как... У себя дома как... С учителем как... В дружеской компании как... В кабинете у врача как...

Один член команды должен изобразить крик человека в зависимости от ситуации. Для 7-А, крик человека, которому наступили на ногу острым каблуком; Для 7-Б крик разгневанной матери зовущей своего ребенка; Для 8-А крик человека, которому прищемили дверью палец; Для 8-Б крик сторожа, заметившего вора; Для 9-А крик ребенка, получившего желанный подарок; Для 9-Б крик девочки, увидевшей мышь;

Изобразите походку человека: Для 7-А который только что пообедал; Для 7-Б У которого случился приступ радикулита Для 8-А которому жмут ботинки; Для 8-Б который пнул кирпич; Для 9-А который выиграл в лотерею; Для 9-Б Который страдает манией преследования

Собрать слово, при этом использовать все буквы о, и, и, л, н, с, к

Шуточные вопросы 1. Правда ли, что учебный год в Японии начинается 1 апреля? 2. Правда ли, что аргентинские первоклашки имеют форму – белый докторский халат? 3. Назовите имя первой женщины-летчика? 4. Какой месяц короче всех? 5. Что можно приготовить, но нельзя съесть? 6. Что все люди на земле делают одновременно? 7. Что становится больше, если его поставить вверх ногами 8. Что не имеет длины, глубины, ширины, высоты, а можно измерить?

Самый внимательный Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, приз немедленно бери. " Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь". " Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок другой, а лучше 10". "Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш! " " Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать… "

Итоги конкурсов

Спасибо за участие! Хорошего всем отдыха!!!