Тема урока:. 1. Проверка и коррекция знаний, умений и навыков по данной теме. 1. Проверка и коррекция знаний, умений и навыков по данной теме. 2. Применение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арифметическая прогрессия.. Задача 1 Свободно падающее тело проходит в первую секунду 4,9 м, а в каждую следующую секунду на 9,8 м больше,
Advertisements

Содержание: 1) Мотивация; 2) Активизация УПД; 3) Прогрессии в жизни и быту; 4) Из истории арифметической прогрессии; 5) Подведение итогов учебной деятельности.
Арифметическая и геометрическая прогрессии. Цели урока: - обобщение и систематизация теоретического материала по данной теме; - обобщение и систематизация.
Формула суммы n- первых членов арифметической прогрессии.
Арифметическая прогрессия. Формула п го члена арифметической прогрессии.
Формула суммы n- первых членов арифметической прогрессии.
1 Арифметическая прогрессия Упражнения для устной работы.
Сумма «n» членов Арифметическойпрогрессии. В – Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена = 4n + 2. Найдите сумму членов прогрессии с.
Арифметическая и геометрическая прогрессии (обобщающий урок) Домашнее задание.
Классная работа. Арифметическая прогрессия.
Самостоятельная работа Ответы. 1. Найдите произведение a 3 и a 4, если ( a n ) – арифметическая прогрессия и a 1 = 3, a 2 = -2. меню.
Тема: Арифметическая прогрессия.(9 класс). Арифметическая прогрессия. Итоговый урок. Цель: 1) С помощью практических навыков и теоретического материала,
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 106 города Нижнего Новгорода.
Задания по теме «Прогрессии». Ученик в понедельник выучил 3 словарных слова, а в каждый следующий день учил на 3 слова больше, чем в предыдущий. Запишите.
Сумма п первых членов арифметической прогрессии Индуктивное мышление.
Арифметическая прогрессия.. Характеристическое свойство арифметической прогрессии Пусть дана арифметическая прогрессия a 1, a 2, a 3,…, a n,
Арифметическая прогрессия. Формула n-го члена Краснослободское отделение МБОУ Сош 2 города Суража.
Презентация по теме: « Определение арифметической прогрессии. Формула n-го члена арифметической прогрессии» Учитель : Зашкалова С.И. 9 класс
Последовательность, каждый член которой, начиная со второго, равен предыдущему, сложенному с одним и тем же числом ( а n ) – арифметическая прогрессия,
Применение программы при решении задач по теме «Прогрессии» Интегрированный урок по математике и информатике.
Транксрипт:

Тема урока:

1. Проверка и коррекция знаний, умений и навыков по данной теме. 1. Проверка и коррекция знаний, умений и навыков по данной теме. 2. Применение данного материала 2. Применение данного материала в жизни и практике. в жизни и практике. 3. Межпредметная связь. 3. Межпредметная связь.

Желаю работать, желаю трудиться. Желаю работать, желаю трудиться. Желаю успехов сегодня добиться. Желаю успехов сегодня добиться. Ведь в будущем всё это вам пригодиться. Ведь в будущем всё это вам пригодиться.

А) -2;-4;-6;-8;-10; А) -2;-4;-6;-8;-10; Б) -13;-3;13;23; Б) -13;-3;13;23;

Задание 6. Найдите порядковый номер члена арифметической прогрессии, если

Так как n є N, то 29 является девятым членом арифметической прогрессии

Задание 1. Найти сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии если

d=3. Ответ: 305

Задание 2. Между числами 8 и -1 вставьте два числа, чтобы они вместе с данными образовали арифметическую прогрессию.

Ответ: 8;5;2;-1. Пусть 8, - данная прогрессия, тогда по свойству арифметической прогрессии

Найдите наименьший по модулю член арифметической прогрессии -15,1; -14,4;… Найдите наименьший по модулю член арифметической прогрессии -15,1; -14,4;…

Свободно падающие тело проходит в первую секунду 4,9 м, а в каждую следующую секунду на 9,8 м больше, чем в предыдущую. Найдите глубину шахты, если свободно падающие тело достигло дна шахты через 5 секунд после начала падения. Свободно падающие тело проходит в первую секунду 4,9 м, а в каждую следующую секунду на 9,8 м больше, чем в предыдущую. Найдите глубину шахты, если свободно падающие тело достигло дна шахты через 5 секунд после начала падения.

Ответ: 122,5 м.