Система заземления GALMAR. Методы организации заземления Недостатки традиционных методов заземления : значительные материальные затраты значительные трудовые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы предлагаем решения Система заземления GALMAR. Методы организации заземления Недостатки традиционных методов заземления : - значительные материальные.
Advertisements

Защитное заземление. Защитное заземление это преднамеренное электрическое соединение с землей или ее эквивалентом металлических нетоковедущих частей,
Контуры заземления. Основная информация Основные задачи контура заземления:. Поглощение потенциала удара молнии;. Выравнивание потенциала между отводами;.
QUADRO Промышленные разъемы Промышленные разъемы.
Офисные перегородки С помощью стационарных перегородок в офисе строится кабинетно-коридорная система. Такие конструкции по характеристикам мало уступают.
Въездные (глубинные или набивные) стеллажи Подготовил доцент кафедры ГЗТиЛ Гутаревич В.О.
1 Кабеленесущие системы. 2 Кабельный канал EKF- PLAST и аксессуары Трубы гофрированные ПНД EKF-PLAST Металлорукав Кабельные металлические лотки и аксессуары.
НН Мини-колтюбинг МИНИ-КОЛТЮБИНГ Предназначен для вскрытия закупоренных скважин методом размывки, гидродинамического бурения, а также проведения.
РУКОВОДИТЕЛИ ПРОЕКТА ПРЕПОДАВАТЕЛИ: ИЩЕНКО Г.Ф. (ХИМИЯ) КРЫМКО Н.В. (ЭЛЕКТРОТЕХНИКА) НОВОСИБИРСК 2007 Профессиональное училище 1 РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧАЩИЙСЯ.
Металлический лоток S5 Комбитек. Сфера применения Металлический лоток «S5 Комбитек» Система «S5 Combitech» используется для открытой проводки в промышленных,
Вставки угольные контактные Типы вставок: А – используются на токоприемниках электроподвижного состава (ЭПС) магистральных железных дорог и немагистрального.
Система защиты от замерзания бытовых трубопроводов«FREEZSTOP»
Антенны базовых станций Сабирзянов М.И. Гр
Центр инновационного развития ОАО «РЖД» Использование в ОАО «РЖД» композитных материалов.
Безопасность Преимущество нагревательного кабеля Преимущество перед классическими системами обогрева – Не доступный нагревательный элемент – Не вызовет.
Станок для гибки арматуры Станок для гибки арматуры предназначен для гибки стального прутка различного сечения, строительной арматуры, уголка с пределом.
ОАО «НПО «Прибор» является одним из ведущих предприятий России по разработке, производству и внедрению: - аппаратуры аналитических измерений и контроля;
ФРАКТАЛЬ-СБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ декабрь Охранный Извещатель Гюрза П.
Технические способы защиты от поражения электрическим током 2013 г. Ментор Технического блока Костанайской ОДТ Новиков В.А.
Наиболее распространенные решения по изоляции промежуточных опор. Выявленные недостатки. Решения по их устранению. Наиболее распространенные решения по.
Транксрипт:

Система заземления GALMAR

Методы организации заземления Недостатки традиционных методов заземления : значительные материальные затраты значительные трудовые затраты большое число точек погружения для достижения заданного сопротивления контура. Новая методика использует эффективные с точки зрения токоотведения грунты (включая водонасыщенные слои), залегающие ниже метровых отметок.

Методы организации заземления Технология глубинного заземления позволяет вместо запроектированных вертикальных электродов по 5 м использовать 2-4 электрода по 20 м каждый. Недостатки традиционного заземления: дороговизна и трудоемкость погружения обсадных труб подверженность заземлителей коррозии и недолговечность стоимость ремонта заземляющего контура равносильно организации нового заземления Глубинный монтажТрадиционный монтаж

Система заземления GALMAR Предназначена для организации заземления на телекоммуникационных, энергетических объектах операторов мобильной и стационарной связи, ведомственных сетей, промышленных предприятий и т.д. Обеспечивает долговечный, надёжный контур заземления со стабильными электрическими параметрами, не зависящими от погодных условий (температура, влажность).

Преимущества GALMAR Минимальная площадь контура заземления Высокая коррозионная стойкость (минимум 30 лет) Удобство и технологичность монтажа Минимальные эксплуатационные затраты Высокая устойчивость медного покрытия к изгибу и отслоению Установка с сопротивлением, не зависящим от погодных условий

Характеристики GALMAR

Схемы организации контуров заземления

Характеристики GALMAR Составные части системы заземления

Стальной стержень, покрытый медью Медь высокой чистоты (чистотой 99,9 %), толщина слоя не меньше 0,250 мм Высокая устойчивость к изгибу и отслоению, высокая адгезия и пластичность Высокая прочность стержня позволяет погружать их на глубину до 30 м Низкое активное сопротивление за счет нанесения резьбы после омеднения

Составные части системы заземления Соединительная муфта Изготовлена из латуни, имеет резьбу с двух сторон Обеспечивает минимальные механические нагрузки при установке заземлителя за счет соединения таким образом, что штыри касаются один другого в центре и на муфту

Составные части системы заземления Наконечники для обычного (конический) и твердого (крестовой) грунтов-необходимы для более лёгкого прохождения штырей. Направляющая головка - специально подготовленная точка для приложения усилия вибромолота, с помощью которого устанавливается вертикальный заземлитель.

Составные части системы заземления Антикоррозионная токопроводящая паста Служит для обработки места соединения штырей, что позволяет достигнуть ещё более высокой защищённости места соединения от коррозии.

Составные части системы заземления Зажимы: крестообразный угловой штыревой оконечный Предназначены для соединения полос, проводников, кабелей с вертикальными заземлителями. Зажимы изготовлены из латуни и имеют разделитель для предотвращения коррозии при контакте различных металлов.

Составные части системы заземления Изоляционная лента DENSO Предназначена для защиты откоррозии мест соединений с помощью зажимов.

Составные части системы заземления Смотровое устройство Смотровое устройство Обеспечивает доступа к верхней части заземлителя при проведении измерений. При необходимости, совместно со смотровым устройством используется пластина для выравнивания потенциалов.

Составные части системы заземления Galmar Resistivity Galmar Resistivity предназначен для снижения удельного электрического сопротивления земли в зоне расположения заземлителя. Порошок поставляется в мешках по 25 кг: с добавлением цемента в необходимой пропорции; без цемента (порошок смешивается с цементом самостоятельно).

Уменьшение сопротивления Влияние Galmar Resistivity на изменение сопротивления растекания вертикального заземлителя

Сравнительные характеристики

ХарактеристикаСистема GalmarТрадиционные методы организации заземления Медное покрытие вертикального заземлителя не менее 250 мкмнет Высокая стойкость к коррозииобеспечивает как минимум 30-летний срок службы всех компонентов нет Удобство и технологичность монтажаобеспечивается модульно-штыревым принципом построения монтаж связан со значительными трудозатратами на установку заземлителей и проведение подготовительных земляных работ Механические свойствагарантированная прочность стального штыря и всех компонентов зависит от используемых материалов Долговечностьобеспечивается толщиной, высокой адгезией и пластичностью медного покрытия нет Возможность минимизировать количество точек заземления Обеспечивается возможностью погружения его на значительную глубину с помощью вибромолота нет Независимость сопротивления от погодных условий Обеспечивается возможностью погружения его на значительную глубину с помощью вибромолота нет Возможность уменьшения площади контура заземления Обеспечивается возможностью погружения его на значительную глубину с помощью вибромолота нет

Монтаж заземлителей Вертикальные модульные стержни монтируются из штырей и забиваются в землю с помощью перфоратора. Для получения нужной длины штыри соединяются между собой резьбовыми муфтами. Монтируемый контур может иметь удобную конфигурацию с любым числом вертикальных элементов. Глубина монтируемых элементов: традиционный монтаж (2 6 м); глубинный монтаж (6 40 м). Способ монтажа выбирается в зависимости от доступной площади и типа грунта.

Необходимые инструменты

Вибромолот BOSCH GHS 11 E 11 килограммовый вибромолот от Bosch с ударной силой 25 Дж находится на вершине этого класса. Это обеспечивает быстрый монтаж штырей и сокращение сроков выполнения проектов.

Тестер заземления Тестер измерения сопротивления измерения. Необходим для измерения и контроля контура заземления