НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ классного руководителя РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С АКТИВОМ КЛАССА УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЛАХ ШКОЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ В КЛАССЕ РАБОТА С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
Advertisements

Давайте поразмышляем! Выполнила: учитель ГБОУ СОШ 428 Баранова О.Г. Москва, 2012.
Родительский дневник Помните! Ребенка постоянно критикуют он учится ненавидеть. Ребёнок живёт во вражде он учится быть агрессивным. Ребёнок живёт в упрёках.
Если ребёнка постоянно критикуют, то он учится ненавидеть.
Выполнила: Яковлева А.А. Классный руководитель 7 А класса.
Создание ситуации успеха на уроке Учитель математики Соболева Елена Юрьевна.
Взрослые + дети = друзья Выполнила : учитель МБОУ СОШ 78 Адамчук Светлана Алексеевна.
Родительское собрание «Любите своего ребенка" «Любите своего ребенка" Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна.
Лушина Лариса Александровна учитель начальных классов МОУ «СОШ 6»
Как воспитать толерантного человека. Вопросы для обсуждения: 1.Как вы понимаете, что такое толерантность? 2. Считаете ли Вы, что эта тема актуальна? 3.
Конфликт между родителями и детьми неизбежен. Конфликт – это ситуация противоречий во взаимодействии между разными людьми (межличностный конфликт) или.
Роль семьи в проектировании будущего своего ребёнка Родительское собрание.
СТАРШАЯ ГРУППА. "Характер и нравственное поведение ребёнка – это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение Эрих.
Родительское собрание на тему: «Роль семьи в формировании личности».
1. Высокий уровень образования – 89% 2. Сохранение психологического и физического здоровья детей – 76% 3. Повышение культуры – 43%
Родительское собрание в 8 классе на тему «Роль семьи в формировании личности» «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического,
Нравственные законы семьи - Законы жизни. разработка родительского собрания: Горбань Алла Николаевна. разработка родительского собрания: Горбань Алла Николаевна.
Работа с родителями. В помощь классному руководителю Пшукова Марина Хазраиловна МОУ СОШ 1 с.В.Куркужин.
Г. Амурск 2011 г. Прыжки через нарты Метание маута на хорей.
Родительское собрание «ПООЩРЕНИЕ ИЛИ НАКАЗАНИЕ?».
Транксрипт:

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ классного руководителя РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С АКТИВОМ КЛАССА УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЛАХ ШКОЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ В КЛАССЕ РАБОТА С УЧИТЕЛЯМИ- ПРЕДМЕТНИКАМИ

Работа с детьми нравственнаятрудоваяэстетическаяумственнаяправовая Здоровье- сберегающая

Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным. 4. Ребенка поддерживают, он учится ценить себя. 5. Ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины. 6. Ребенок растет в атмосфере терпимости, он учится понимать других. 7. Ребенок растет в честности, он учится быть справедливым.

8. Ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей. 9. Ребенок живет во вражде, он учится быть агрессивным. 10. Ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить людей в этом мире.