КАК ОБЩАТЬСЯ С ПОДРОСТКОМ. ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКА * НЕ НОЧУЕТ ДОМА *ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ *ПРОГУЛИВАЕТ ШКОЛУ *ХАМИТ ВЗРОСЛЫМ *УГРОЖАЕТ СУИЦИДОМ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поощрение и наказание детей в семье. Наказание – это причинение вреда причиняющему вред. Похвала – педагогический домкрат» В.Г.Кротов В.Г.Кротов.
Advertisements

Оцени свою деятельность на уроке Работа выполнена частично, было не интересно. Работа вся выполнена, мне было интересно. Работа выполнена хорошо, хотелось.
Возрастные особенности подросткового возраста. Техники эффективного общения с подростками Психолог:Баянова А.В.
Агрессия детей. Причины и предупреждение. Педагог - психолог МОУ СОШ 1 Пастрик Т. Н г г.
Родительское собрание 9 класс. * Рассмотреть специфику общения подростка со сверстниками и взрослыми; высветить проблему подросткового одиночества.
Любите своего ребенка таким, какой он есть. Не наказывайте своего ребенка! Когда нам плохо, мы не начинаем вести себя лучше, но начинаем врать, чтобы.
Многие причины взрослым могут показаться неправдоподобными, несущественными или устаревшими, но это так. Когда вы молоды, для вас завтра не существует…
Поощрение и наказание как метод воспитания ребёнка в семье.
М К О У С О Ш 2 п. Суна Родители меня не понимают или как услышать подростка» мастер-класс для родителей подростка 2014 год.
Родительское собрание « Подготовка к экзаменам » Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. / Томас Эдисон /
Как вести себя в конфликтной ситуации? Психология саморазвития Искусство побеждать жизненные трудности.
Толерантность Подготовила Бойко Л.А., учитель физики и информатики МОУ РСОШ.
Занятие для родителей. Подготовила Социальный педагог МОУ «СОШ 4» г. Мурома Владимирской области Бакаева Ирина Вячеславовна.
Общаться с детьми. Как?. Для того чтобы воспитание детей было успешным, надо чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя. Для того чтобы.
«Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя» Луиза Хей «Роль отца в воспитании ребенка»
Воспитание культуры поведения младших школьников.
Правила общения родителей с ребенком.
Советы родителям первоклассников. 1.Будите ребенка спокойно. Проснувшись, он должен увидеть вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не подгоняйте его с.
Конфликты Как ими управлять. Понимание конфликта Конфликт – естественная и неотъемлемая часть жизни Конфликт – это не только естественная часть нашей.
Родительское собрание на тему:. Поговорим о воспитании, обменяемся мнениями, сделаем определенный вывод. И посмотрим, что же думают ваши дети об этом,
Транксрипт:

КАК ОБЩАТЬСЯ С ПОДРОСТКОМ

ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКА * НЕ НОЧУЕТ ДОМА *ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ *ПРОГУЛИВАЕТ ШКОЛУ *ХАМИТ ВЗРОСЛЫМ *УГРОЖАЕТ СУИЦИДОМ

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ * НЕ САЖАЙТЕ РЕБЁНКА ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ *НЕ БЕЙТЕ И НЕ КРИЧИТЕ *НЕ ЗАПРЕШАЙТЕ ИГРАТЬ В КОМПЬЮТЕР

ВОЛШЕБНЫЕ ФРАЗЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ *НАЧИНАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С МЕСТОИМЕНИЯ «Я». *ВМЕСТО «ТЫ ДОЛЖЕН» ГОВОРИТЕ: «МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ». *ПЕРЕД КРИТИКОЙ ПОХВАЛИТЕ.

КСТАТИ! *Прикасайтесь к подростку как можно чаще - берите за руку, обнимайте, гладьте по голове. *Ребёнок будет чувствовать себя любимым и станет меньше бунтовать.

СОВЕТ РОДИТЕЛЯМ ! * НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, *ИЗУЧИТЕ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ. *НЕ ТЕРЯЙТЕ КОНТАКТА С БУНТАРЁМ!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! УСПЕХОВ ВАМ В ОБЩЕНИИ С ПОДРОСТКАМИ!