Операционная система Linux это достаточно простая и прозрачная операционная система. Высокий уровень защиты компьютера и привлекает к ОС Linux пристальное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создатель операционной системы студент из Хельсинки- Линус Торвальдс.
Advertisements

Понятие об операционной системе. Что происходит сразу после включения питания ПК? При включении питания процессор обращается к микросхеме ПЗУ (постоянное.
Операционные системы. Выполнила студентка группы МОЦИ -306 Большешапова Елизавета.
Краткий обзор Семейство ОС Linux Дистрибутив Ubuntu.
Операционная система Назначение и состав. На IBM-совместимых персональных компьютерах используются операционные системы корпорации Microsoft Windows,
cvb
Программное обеспечение- совокупность всех программ, предназначенных для выполнения на компьютере. Программа- это описание на формальном языке, «понятном»
Дистрибутивы Linux.
Оглавление Программное обеспечение Операционная система Загрузка ОС Установка ОС Домашнее задание.
Виды операционных систем. Что такое операционная система? Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) комплекс взаимосвязанных программ,
Подавляющее большинство вредоносных программ атакуют именно Windows. Существует всего около десятка вирусов под Linux, но и они не способны поразить систему.
Конфигурация ЛВС (локальные сети одноранговые и с выделенным сервером) По административным отношениям между узлами можно выделить сети с централизованным.
Устройство и принцип работы операционной системы Windows XP.
Операционные системы. Виды операционных систем. Однопользовательская система (one user system) - операционная система, не обладающая свойствами многопользовательской.
Что лучше – Linux или Windows? Начнём с того, что Linux является самой простой и удобной операционной системой(ОС) – парадоксальное утверждение, правда?
ОС Linux для использования дома и в офисе Выполнил: ученик 9 класса Б Сухоруков Владимир Учитель: Коняхина Мария Вячеславовна МАОУ лицей 28 имени Н.А.
1. Теоретические основы операционных систем (планирование заданий и использования процессора, обеспечение программ средствами коммуникации и синхронизации,
Операционная система компьютера Фетисова С.А.. –Операционная система обеспечивает совместное функционирование всех устройств компьютера и предоставляет.
Программное обеспечение ЭВМ. Виды программного обеспечения центральная часть системного ПО – операционная система (ОС) MS-DOS Windows Linux СистемноеПрикладное.
В 1991 году Линус Торвальдс, финский студент Хельсинского университета, увлёкся идеей написать совместимое с UNIX ядро операционной системы для своего.
Транксрипт:

Операционная система Linux это достаточно простая и прозрачная операционная система. Высокий уровень защиты компьютера и привлекает к ОС Linux пристальное внимание пользователей, заставляя их изучать весьма непривычные термины, программы и способы работы.

Linux - это современная многопользовательская сетевая POSIX-совместимая и Unix-подобная операционная система для персональных компьютеров и рабочих станций.

Бесплатность, в отличие от Windows. Все компоненты системы, включая исходные тексты, распространяются с лицензией на свободное копирование и установку для неограниченного числа пользователей. Открытость исходного кода, что означает, что каждый может использовать и модифицировать этот код по своему усмотрению.

дает возможность бесплатно и легально иметь современную ОС для использования как на работе, так и дома; обладает высоким быстродействием; работает достаточно надёжно и устойчиво; практически не подвержена вирусам; позволяет легко интегрировать компьютер в сети; позволяет выполнять прикладные программы других ОС; обеспечивает использование огромного числа разнообразных программных пакетов, накопленных в мире Unix и свободно распространяемых вместе с исходными текстами.

1) Требование внимательности. При работе с операционной системой Linux нужно внимательно читать инструкцию перед выполнением тех или иных действий. 2) Необходимость в специальных драйверах для некоторых устройств. К сожалению, выпуск новых драйверов чуть-чуть запаздывает, по сравнению с Windows.

В отличие от большинства других операционных систем, Linux не имеет единой «официальной» комплектации. Наиболее известными дистрибутивами Linux являются Debian, Fedora, Mandriva, Ubuntu. Российские дистрибутивы ALT Linux, ASPLinux, НауЛинукс, Rubuntu и Linux XP.

Ubuntu - самый популярный дистрибутив Linux. И совершенно не случайно – слоган "Linux для людей" в достаточной мере соответствует данной ОС. Цель нашего выступления: помочь начинающему пользователю в установке, настройке и использованию этой замечательной операционной системы - Ubuntu!

Ubuntu это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Минимальные системные требования: Оперативная память Мбайт. Процессор класса Pentium II с тактовой частотой не ниже 333 МГц. Объем жёсткого диска минимум 1- 2 Гбайта

Для серверных машин: Ubuntu Server Edition Для рабочих станций и домашних ПК: Ubuntu Home Ubuntu 10 Relax Ubuntu Maverick Meerkat Следующая версия: Ubuntu Natty Narwhal

1.Установка Ubuntu; 2.Настройка параметра монитора; 3.Настройка рабочего стола; 4.Создание и настройка учетных записей пользователя;

Видеоинструкцию Вы можете просмотреть по ссылке:

Настройка параметров монитора Настройка работы нескольких мониторов (проекта)

Настройка параметров темы рабочего стола

Настройка параметров фона рабочего стола

Настройка параметров шрифтов ОС

Настройка визуальных эффектов рабочего стола

Настройка функции заставки и отключения дисплея.

Добавление и удаление учетной записи пользователя. Изменение настроек учетной записи (имя, тип, пароль)

Ввод имени пользователя и имени учетной записи

Создание и настройка пароля учетной записи пользователя Список учетных записей