Представь, что у нас есть пластмассовая палочка и шерстяная ткань. Возьми их в руки и потри друг о друга. Попроси своего приятеля сделать то же самое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возьмем эбонитовую палочку и несколько раз проведем ей по кусочку шерсти. Палочку поднесите к мелко нарезанным кусочкам бумаги… …лягушкам… и даже к бумажному.
Advertisements

Электризация тел при соприкосновении. Взаимодействие заряженных тел. Два рода зарядов 8 класс Выполнил: Морев Дмитрий Юрьевич.
3/1/2013Шило Дмитрий1 Выполнил: Шило Дима, ученик 3 класса Руководитель: Шило С.А. Электризация объектов.
Электризация тел. Два рода электрического заряда. Взаимодействие заряженных тел. Электроскоп. Проводники и непроводники электричества. Отыщи всему начало.
Презентация по химии на тему: Способы разделения смесей (отстаивание, фильтрование, выпаривание). Подготовила: Ученица 7-2 класса Лицея 2 Идиатулина Ольга.
Выполнил: Студент группы 7 Симоненко Артем. Уильям Гильберт (1540 – 1603 гг.) …показал, что при трении электризуется не только янтарь, но и другие ве-
Электризация тел при соприкосновении. Взаимодействие заряженных тел. Два рода зарядов 8 класс
Сила трения Итак,почему же я выбрала тему :сила трения. А выбрала ее потому что эта тема, очень занимательная,интересная, легко дается.Хочется рассказать.
Электризация тел при соприкосновении. Взаимодействие заряженных тел. Два рода зарядов. Урок 21-1.
Электризация тел Физика Конкурс исследовательских и проектных работ «Умники и умницы» Автор работы : Маслюков Владислав 8 «б» класс Руководитель работы.
Урок в 8 классе ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ Цель : Образовательная: формирование первоначальных представлений об электрическом заряде, о взаимодействии заряженных.
Презентация к уроку по физике (8 класс) по теме: Презентация. "Объяснение электрических явлений". 8 кл.
Выполнила: Ягуфарова Равиля Хакимжановна, учитель физики МОУ СОШ 1 с. Варны Челябинской области.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ФИЗИКЕ В 7 КЛАССЕ. «Сила трения. Трение в природе и технике»
Электризация тел при соприкосновении. Взаимодействие заряженных тел. Два рода зарядов 8 класс Больц Сергей Валерьевич учитель физики МОУ «СОШ 18» г.о.
Научно-исследовательская работа «Шаг в будущее» Ученика 3-в класса Пинчук Данила На тему: Использования магнита в быту Г.Лянтор 2011.
Работу выполнила ученица 8 класса МОУ СОШ 15 Шевченко Екатерина Руководитель работы: Шахсуварян А. М.
Притча - как достичь успеха? силой?Как то ученик спросил у своего наставника:
Цели урока: - Познакомиться с явлением электризации тел; - Доказать существование двух типов зарядов; - Понять взаимодействие зарядов.
Атом Естествознание 7 класс Естествознание 7 класс.
Транксрипт:

Представь, что у нас есть пластмассовая палочка и шерстяная ткань. Возьми их в руки и потри друг о друга. Попроси своего приятеля сделать то же самое со стеклянной палочкой и шелковой тканью. Как ни удивительно, но после таких простых действий палочки приобретут совершенно новое свойство.

. Такое тело способно притягивать к себе даже тонкие струйки жидкости! Они начинают притягивать к себе мелкие кусочки бумаги или другие легкие предметы.

Что мы видели? Что мы видели? Как это назвать обобщенно? Как это назвать обобщенно? Какие слова нужно вписать на место пунктирных линий?

Что мы видели? Что мы видели? Как это назвать обобщенно? Как это назвать обобщенно? Какие слова нужно вписать на место пунктирных линий?

Что мы видели? Что мы видели? Трение палочек о ткань. Как это назвать обобщенно? Совершение механической работы. Как это назвать обобщенно? Что мы видели? Что мы видели? Притяжение палочками кусочков бумаги. Как это назвать обобщенно? Действие силы. Как это назвать обобщенно?

Что мы видели? Что мы видели? Трение палочек о ткань. Как это назвать обобщенно? Совершение механической работы. Как это назвать обобщенно? Что мы видели? Что мы видели? Притяжение палочками кусочков бумаги. Как это назвать обобщенно? Действие силы. Как это назвать обобщенно?

Совершение над телами такой механической _ _ _ _ _ _,после которой они приобретают свойство действовать друг на друга некоторыми _ _ _ _ _ _, называется электризацией. Сила, силой, силы, силами. Работа, работой, работы, работами. Палочка, палочкой, палочки, палочками. Какое слово нужно вписать на место первого пропуска? Сила, силой, силы, силами. Работа, работой, работы, работами. Палочка, палочкой, палочки, палочками. Какое слово нужно вписать на место второго пропуска?

Совершение над телами такой механической р а б о т ы, после которой они приобретают свойство действовать друг на друга некоторыми с и л а м и, называется электризацией.

Данная тема мне понятна Я хорошо усвоил, что такое электризация тел В самостоятельной работе у меня все получилось Я доволен своей работой на уроке

« Пройдя свой путь почти до половины, я очутился в сумрачном лесу.» А ведь всё так хорошо начиналось. Они меня слушают, они меня понимают.Огромный выбор программ, технологий, концепций. Но в итоге ощущение, как у лягушки, которая попала в крынку с молоком. У неё два пути: либо захлебнуться, либо взбить своё масло, свою опару. Такой опарой для меня стала технология деятельностного метода. Технологию деятельностного применяется мною на уроках математики вот уже четвёртый год. Сегодня технологию деятельностного метода я попытаюсь применить и к уроку физики