Б.Окуджава У речки стоял удивительный домик. В том домике жил удивительный гномик. До пола росла у него борода, А в той бороде проживала Звезда. Не знал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закон «00» Закон микрофона Закон активности Закон «Я – высказывания»
Advertisements

Пяткова Елена Викторовна, классный руководитель 5 «В» класса МБОУШР «5»
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Поздравление нашим мамам от 1- а класса Поздравление нашим мамам от 1- а класса.
Русские народные сказки на новый лад «маша и медведь» АВТОР СКАЗКИ: УЧЕНИК 5 КЛАССА РАДИ ДЕНИС УЧИТЕЛЬ: УЗИНГЕР Л.А
Дел у меня немало - я белым одеялом Всю землю укрываю, в лёд реки убираю, Белю поля, дома, а зовут меня...
учебный год. Вторая группа раннего возраста.
Работу выполнила Морозова Наталья Терентьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Павловской сош», 2010.
Загадки природы. Загадка До чего прекрасен этот мир.
Открытое занятие по методике Железновых «Игроград» Автор: С. В. Таирова – воспитатель I категории КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 п.Ванино.
СКАЗКА 4 Жил-был мальчик по имени Вовка. Было ему от роду 8 лет. Жил он в огромном городе среди камня и асфальта и на окружающую его скудную природу и.
Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку. - Дедушка,
Валовая Г.Е.. Владимир Высоцкий. ( ) Булат Окуджава о Владимире Высоцком О Володе Высоцком я песню придумать решил, Вот ещё одному Не вернуться.
ПОДГОТОВИЛА: Васильева Анастасия Сергеевна ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ МБОУ Пестриковская СОШ.
Я рада приветствовать вас в сказочной стране. Ребята, а как меня зовут, кто знает?
А. Лопатина, М. Скребцова Доброе облакоКто вырастил ягодку? Выбери сказку.
Испанский язык: способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. Французский язык: отношение, при котором допускается, что могут.
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА. Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды.
История появления числа 10 математическая сказка Рудая Ксения 5 «а»
Транксрипт:

Б.Окуджава

У речки стоял удивительный домик. В том домике жил удивительный гномик. До пола росла у него борода, А в той бороде проживала Звезда. Не знал ни забот, ни тревог этот гном. Звезда освещала собою весь дом И печку топила, и кашу варила, И сказки ему перед сном говорила… И гном с восхищеньем чесал в бороде, Что было, конечно приятно Звезде. Кормилась она только крошками хлеба, А ночью гулять улетала на небо. Так шли потихоньку года и века… У речки стоял удивительный домик. В том домике жил удивительный гномик. До пола росла у него борода, А в той бороде проживала Звезда. Не знал ни забот, ни тревог этот гном. Звезда освещала собою весь дом И печку топила, и кашу варила, И сказки ему перед сном говорила… И гном с восхищеньем чесал в бороде, Что было, конечно приятно Звезде. Кормилась она только крошками хлеба, А ночью гулять улетала на небо. Так шли потихоньку года и века…

Но кончилась в доме однажды мука. И гном, распростившись с насиженной печкой, С рассветом отправился в город за речкой. А в городе том не носили бород. -Ха-ха, Хо-хо-хо! – стал смеяться народ -Вот чучело! – каждый ему говорил. И гном испугался. И бороду сбрил. И на пол упала его борода, И тут же его закатилась звезда. У речки теперь есть обычнейший дом. Живет в этом доме обычнейший гном. Опять отросла у него борода, Но больше к нему не вернулась Звезда. Но кончилась в доме однажды мука. И гном, распростившись с насиженной печкой, С рассветом отправился в город за речкой. А в городе том не носили бород. -Ха-ха, Хо-хо-хо! – стал смеяться народ -Вот чучело! – каждый ему говорил. И гном испугался. И бороду сбрил. И на пол упала его борода, И тут же его закатилась звезда. У речки теперь есть обычнейший дом. Живет в этом доме обычнейший гном. Опять отросла у него борода, Но больше к нему не вернулась Звезда.

На земле должны дружить маленькие и большие, толстые и худые, белые и черные, кошки и собаки, взрослые и дети, Африка и Евразия, … они должны уметь договариваться между собой.