Задания 1) Это будет идеография, понятная человеку и любой машине. 2) Но из этого вовсе не следует, что исчезнет фонетическое, буквенное письмо. 3) Ведь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Это была самая светлая жизнь» По роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»
Advertisements

О жизни и творчестве С. Я. Маршака для учащихся начальной школы.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
ТЕМА ЛЮБВИ В РОМАНЕ М.А. БУЛГАКОВА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»
Александр Сергеевич Пушкин Великий русский поэт и писатель Великий русский поэт и писатель
«Лето – прекрасная пора!» Мини – эссе о том, что такое Лето для меня?
Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы Персональный сайт: Муниципальное казённое образовательное.
Письмо. Что такое письмо?. Здравствуй! «Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, остались и растут. Я смотрю на них, и мне приятно думать, что мой сынишка.
«Они спасли мир». Владимир Высоцкий. Песни о войне.
ВЫПОЛНИЛи УЧЕНИКи Одиннадцатого «Б» класса Леушин Дмитрий Трипуть Марк Карасев Александр Бармина Полина.
Мое восприятие творчества Марины Цветаевой. Моим стихам, написанным так рано, Что и не знала я, что я – поэт, Сорвавшимся, как брызги из фонтана, Как.
Звенит звонок, И пахнет тряпкою и мелом. Здесь жизнь проходит под прицелом Серьезных и веселых глаз. Здесь воздух все болезни лечит, И возраст юности здесь.
«Слишком трудно писать из такой оглушительной дали….» К.Симонов Фронтовое письмо.
«Что нужно уметь, чтобы быть понятым?» Знаки препинания на письме – то же, что ноты в музыке. что ноты в музыке.
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
«Прасол Кольцов, не умевший писать грамотно, был гораздо цельнее, умнее и образованнее всех современных молодых поэтов, взятых вместе». А. П. Чехов «Прасол.
МОУ СОШ 58 Преподаватель : Мартьянова Ирина Анатольевна.
Вводные конструкции Вводные конструкции Быть может, вся природа- Мозаика цветов? Быть может, вся природа- Различность голосов? Быть может, вся природа-
Встреча через 10 лет.. Несет Вас времени река! Ни для кого здесь не секрет, Что от последнего звонка Минуло целых 10 лет!
«В зрелой словесности приходит время, когда умы, наскуча однообразными произведениями искусства, ограниченным кругом языка условленного, избранного, обращаются.
Транксрипт:

Задания

1) Это будет идеография, понятная человеку и любой машине. 2) Но из этого вовсе не следует, что исчезнет фонетическое, буквенное письмо. 3) Ведь живая разговорная речь сохранится и будет развиваться, по - прежнему будут творить на своём языке писатели. 4) Значит, останется и алфавит – средство записи живого слова. 5) Правда, и здесь техника может внести существенные коррективы.

1) Конечно, разница веков нам небезразлична. 2) Конечно, каждая эпоха имеет свой неповторимый голос и стиль. 3) Но сколько здесь общего ! 4) Разве они, юные прадеды, не любили, как правнуки, не мечтали, не умирали ? 5) Разве мы, современники космических ракет и цифрового телевидения, не нашли бы, о чём поговорить с ними ?

1) Удивительно глупо бывает иногда : маленький, рядовой случай становится водоразделом целой судьбы. 2) Шаталов – в те времена старший лейтенант – запустил отчётную документацию, и ему пришлось долго заниматься бумагами. 3) От этого занятия уже рябило в глазах и почему - то чесалось за шиворотом. 4) Сроки сдачи надвигались неумолимо, командир хмурился при встрече. 5) И вдруг приказ выходить в море – необходимо выполнять.

1) Я сделался посмешищем всей школы. 2) Моё появление у всех вызывало глумливый смех, и я, от природы жизнерадостный мальчишка, стал замкнутым и застенчивым до болезненности. 3) Зачем он рассказал им мою тайну, мой секрет ? 4) Может быть, он просто изложил все подробности того случая, не предполагая, сто моя просьба всех рассмешит ? 5) А может быть, ему хотелось, чтобы его геройство выглядело более внушительно ?

1) Канцелярит – это окаянный и зловредный недуг нашей речи. 2) Быстро разрастаются чужеродные, губительные клетки – постылые штампы, которые не несут ни мысли, ни чувства, а лишь угнетают живое ядро. 3) Мы настолько отравлены канцеляритом, что порою теряем чувство юмора. 4) И уже не в романе, а в жизни, в самой обыденной обстановке, человек всерьёз говорит другому : « Я выражаю вам благодарность ».

1) За год до дуэли Пушкин писал графу Репнину : « Как дворянин и отец семейства, я должен блюсти честь и имя, которое оставлю моим детям ». 2) Вот и всё, что остаётся детям : честь и имя. 3) Всё остальное им не нужно, всё остальное – неважно. 4) Очевидно, нам ещё многое предстоит пережить и передумать, чтобы прийти к пониманию этой истины.

1) И воют бомбы не впервой над славным городом Москвой и над Москвой рекой. 2) А на бульваре, как всегда, старушки няни, с ними дети. 3) Поэт песенник – высокое звание. 4) И ласточка песня летит над водой. 5) Ходил на Оку кормилицу, и на Цну голубку, и на матушку Волгу. 6) Антон кучер и кузнец Архип пропали неизвестно куда. 7) Красавица зорька в небе загорелась.

1) Отец мой Андрей Петрович Гринёв служил при графе Минихе. 2) Как истинный художник Пушкин не нуждался в выборе поэтических предметов для своих произведений но для него все предметы были равно исполнены поэзии. 3) Со мной был чугунный чайник единственная отрада моя в путешествиях по Кавказу. 4) Лимонница жёлтая бабочка сидит на бруснике. 5) В состав отряда вошли Арсеньев начальник экспедиции Гусев естественник и геолог Дзюль журналист.