Узоры на крыльях Пухтеева Юлия Александровна учитель изобразительного искусства МБОУ «Гимназия 166 г. Новоалтайска» 2013 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Узоры на крыльях Урок ИЗО. Цели: познакомить с различными узорами на крыльях бабочек учить видеть красоту в природе развивать творческое воображение,
Advertisements

Приветствуем всех, кто время нашёл, И к нам на урок сегодня пришёл!
Всё имеет своё строение Урок ИЗО 1 класс. Загадка Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел.
Урок в 1 классе. Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка) Спал цветок И вдруг.
Загадка Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка)
Спал цветок… И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел.
Кто отправился в полёт, В клюве веточку несёт?. Тема урока: «УЗОРЫ НА КРЫЛЬЯХ»
Вид учебного труда: работа с разными материалами Объект труда: стрекоза, бабочка, цветок. МОУ «Бехтеевская СОШ» Учитель начальных классов Киданова М.Н.
Подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Сухарева Анна.
«Бабочки» Я у жёлтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, жёлтой краской.
МОУ кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. г.Ставрополя Урок рисования в 1 классе УМК «Школа России» Автор учебника: Б.М. Неменский Учитель: Назарова.
Автор презентации: Пухтеева Юлия Александровна учитель изобразительного искусства МБОУ «Гимназия 166» г. Новоалтайска 2013 год.
В.Серов.Портрет Мики Морозова …Что есть красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н.Заболоцкий.
МОУ»Малиновская ООШ» Красногорский район Алтайский край Как нарисовать бабочку? поэтапноё рисование Составила: учитель начальных классов Попова Т.В
Жу – жу, жу – жу Я на ветке сижу, Букву ж все твержу. Зная твёрдо букву эту, Я жужжу весной и летом. Жу – жу, жу – жу Я на ветке сижу, Букву ж все твержу.
Бабочка. Презентация для детей. Воспитатель ГБДОУ 78 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Калина М.А.
Назвать предметы, которые могут быть и большими и маленькими.
Наш девиз. Летай, мечтай с другими играй, но дело свое не забывай. МОУ «Кабаньевская СОШ»
Работать на компьютере можно не больше 15 минут в день. Монитор должен быть удалён от глаз не менее чем на 60 см. Никогда не сидите за компьютером в темноте.
«Пять чудес, которых не было бы без насекомых». Чудо 1 Опыление.
Транксрипт:

Узоры на крыльях Пухтеева Юлия Александровна учитель изобразительного искусства МБОУ «Гимназия 166 г. Новоалтайска» 2013 год

Цели: познакомить с различными узорами на крыльях бабочек учить видеть красоту в природе развивать творческое воображение, эстетический вкус

Загадка Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (Бабочка)

Сегодня на уроке Вы узнаете о многообразии бабочек Рассмотрите узоры на их крыльях Сами нарисуете узор на ее крыльях

В природе существует огромное количество бабочек. Они все разные и не похожи друг на друга. В этом вы сейчас убедитесь сами.

В течение жизни бабочки, как и все насекомые не раз меняют форму. Этот процесс называется метаморфозом, или превращением. Вначале из яйца вылупляется гусеница. Гусеница неоднократно линяет и затем превращается в куколку, обматываясь тонкими нитями, из которых образуется плотный кокон. Кокон лопается, из него вылетает бабочка.

Отряд Бабочки или Чешуекрылые (140 тыс. видов)

Физкультминутка Упражнение «Бабочка» Попробуйте изобразить бабочку движениями, мимикой. Покажите, какая она легкая, воздушная, как она порхает. Выполнение упражнений: 1.Сидя за партой, опустите голову вниз, руки на коленях, спину расслабить; 2.Руки через стороны вверх – вниз; 3.Исходное положение – выдох; 4.Плавное движение руками вверх, посмотреть на пальцы; 5.Опустить руки вниз; 6.Выполнять маховые движения руками, кружение.

Творческая практическая деятельность учащихся Придумай узор для своей бабочки (различные овалы, кружки неправильной формы, пятнышки)

На цветок в саду присела Бабочка. Ты откуда прилетела, Бабочка? До чего же ты пригожа, Бабочка! На цветок сама похожа, Бабочка! С. Говил