? -- новая экономическая политика. Названа новой по отношению к политике военного коммунизма ? – осуществляемый в короткие сроки переход к новому укладу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ПЕРИОД НЭПА.
Advertisements

Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Роль политики в жизни общества Куликов Р.В. учитель истории МБОУ лицей 4 г. Славянск -на -Кубани.
9 класс 1. Политика советского правительства в годах, направленная на восстановление разрушенного гражданской войной хозяйства. 2. Политика советского.
I (ШКОЛЬНЫЙ) ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО МХК 11 КЛАСС.
"Советская страна в годы НЭПа". Цель: Сформировать представление о характерных чертах социально- экономической политики Большевиков в Советской России.
Василий Кандинский ( ) Абстракционизм Интерьер (моя столовая)
Сокращение населения на 10 млн Сокращение промышленного производства в 7 раз Упадок транспорта Сокращение добычи угля и нефти Сокращение посевных площадей.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Клюквинская средняя общеобразовательная школа Верхнекетский район Томская область УРОК ИСТОРИИ В.
Экономические системы Тестовая работа. 1. К главным вопросам экономики не относится вопрос 1.Как производить? 2.Что производить? 3.Когда производить?
Василий Кандинский ( ) Абстракционизм Василий Кандинский. ( ). Абстракционизм. 900igr.net.
Политика и политическая жизнь. Политика Искусство управления государством Это деятельность в сфере отношений между большими социальными группами по поводу.
Предпринимательство в экономической структуре общества. Урок экономики Искандаров И.Р.
Цель исследования: выяснение цветового предпочтения школьниками разных возрастных групп, определение их эмоционального состояния на моменты пребывания.
Гражданская война и интервенция завершилась победой большевиков. Но в 1921 году большевики отказались от политики «военного коммунизма». Главные вопросы.
РОЛЬ ЭКОНОМИКИ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА. «Экономика лишь условие и средство человеческой жизни, но не цель её, не высшая ценность и не определяющая причина».
Живопись XX в. модернизм. Кончаловский П.П. Сухие краски.
НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА.. Обстановка в стране - причины НЭП. Политика ВК привела к полному развалу. Экономический и социальный кризис. НАСЕЛЕНИЕ.
1. Что такое исламский мир? 2. Охарактеризуйте два основных пути послевоенного развития исламских стран, дайте им названия. 3. Варианты развития стран.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
Транксрипт:

? -- новая экономическая политика. Названа новой по отношению к политике военного коммунизма ? – осуществляемый в короткие сроки переход к новому укладу хозяйственной жизни, сопровождающийся изменениями в характере общественных отношений, социальной структуре общества и быте людей; ? – политика, цель которой состоит в ограничении ввоза определенных видов товаров из-за границы за счет повышения пошлин на ввозимую продукцию; ? - система социально- экономических мер, направленная на централизацию всех ресурсов в руках государства для победы в гражданской войне. национализация – ? гражданская война-

НЭП -- новая экономическая политика. Названа новой по отношению к политике военного коммунизма Модернизация – осуществляемый в короткие сроки переход к новому укладу хозяйственной жизни, сопровождающийся изменениями в характере общественных отношений, социальной структуре общества и быте людей; протекционизм – политика, цель которой состоит в ограничении ввоза определенных видов товаров из-за границы за счет повышения пошлин на ввозимую продукцию; Политика военного коммунизма - система социально- экономических мер, направленная на централизацию всех ресурсов в руках государства для победы в гражданской войне. национализация – переход в собственность государства частных предприятий и отраслей экономики гражданская война- внутригосударственный вооруженный конфликт между силами с различными интересами, не способными решить свои противоречия мирным путем.

yy-vek-russkoy-kultury-nachalo-xx- veka.htm yy-vek-russkoy-kultury-nachalo-xx- veka.htm Страница 1-2-3

«Авангардизм» происходит от французских слов «avant», что переводится как «передовой», и «garde» -«отряд».

Авангардизм Футуризм экспресси онизм абстракци онизм Сюрреа лизм Поп-арт Фотореа лизм КубизмФавизм

Красная площадь

Пейзаж с красными пятнами 3 Зимний день

Картина с белой каймой В голубом

Картина с черной аркой Картина с тремя пятнами

«Когда я пишу, появляется на свет психическая сила краски, рождающая вибрацию души» В.Кандинский

Белое – начало, рождение, глубочайшее молчание. Черное – конец, печаль, смерть. Желтое – беспокойство, наглое и навязчивое воздействие. Синее – углубленность, зов к бесконечности, пробуждение голода к чистоте и сверхчувственному. Зеленое – самодовольное спокойствие Красное – беспокойство, кипение и пылание.

Суприматическая композиция

В парке Яблоневые деревья

Точильщик Жаспер Джонс

Черный квадрат

Суприматические компазиции

Контррельеф

Матрос (автопортрет)

Памятника 3-му Интернационалу.

Летатлин

Борис Владимирович Иогансон Допрос коммунистов. 1933

Митрофан Борисович ГрековТрубачи Первой конной

Игорь Эммануилович Грабарь Зимний пейзаж.

Кузьма Сергеевич Петро-Водкин Купание красного коня

Авангардная живопись (практический модуль) zhivopis-prakticheskoe-zanyatie.html Серебряный век русской культуры (практический модуль) russkoy-kultury-nachalo-xx-veka.html