Если человек беспорядочен в своём отдыхе, нерегулярен в приёме пищи и неумерен в работе – болезнь убивает его Конфуций Если человек беспорядочен в своём.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рациональное питание.. Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, здоровье человека лишь на 10% зависит от качества медицинского обслуживания,
Advertisements

Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
Береги здоровье смолоду!. Здоровье – это то, что мы мало ценим, но за что дороже всего платим.
Питание и здоровье моего ребёнка. Родительское собрание в начальной школе.
Питание и здоровье моего ребёнка. Родительское собрание в 3 классе. Автор: Винниченко И.М.
» «Человек есть то, что он ест». Г. Гейне Завтрак в школе обязателен! Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный.
Помни всюду и всегда: Для нашего здоровья Полноценная еда – Важнейшее условие. Как правильно питаться?
ПИРАМИДА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Сократ.
«Пища, которую мы едим. Вред или польза.». Цель проекта: изучение рациона питания школьника; определение качества продуктов быстрого приготовления.
Методическая разработка к уроку по математике с социальной направленностью Автор Попова А.Л., учитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 31»
Здоровое Питание « Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь » - Гиппократ.
Лечение без лекарств. Возможно ли это ? Выполнили: ученица 8 «В» класса Попова Анна Ученик 8 «В» класса Купчин Егор Учитель: Анфиногенова Г. В
ЗДОРОВЬЕ НА ТАРЕЛКЕ. Ученые подсчитали, что человек может прожить до 120 лет, если родится здоровым и будет тщательно следить за своим здоровьем в течение.
Правильное питание – это залог здоровья. В основе жизни лежит сочетание трех потоков: В основе жизни лежит сочетание трех потоков: - вещества - вещества.
Здоровые люди – счастливые люди. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, продолжительность жизни человека и состояние его здоровья на 60% определяет.
Раздельное питание Одним из залогов здорового образа жизни является правильное питание. Раздельное питание – это сбалансированная система оздоровления,
Факторы здорового образа жизни сбалансированное питание ; соблюдение режима труда и отдыха ; закаливание ; отказ от вредных привычек ; личная гигиена ;
Работу выполнила Ученица 5 «В» МОУ «СОШ» 3 Г. Ершова Андронова Валерия.
РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ социальный педагог Вафина А.А.
«Кладовая» здоровья. Выполнили учащиеся 10 А класса Григорян Ж. Павлова Е. Кл. руководитель: Сдобникова Е.М.
Транксрипт:

Если человек беспорядочен в своём отдыхе, нерегулярен в приёме пищи и неумерен в работе – болезнь убивает его Конфуций Если человек беспорядочен в своём отдыхе, нерегулярен в приёме пищи и неумерен в работе – болезнь убивает его Конфуций

Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, здоровье человека лишь на : 10% - зависит от медицинского обслуживания ; 20% - определяется наследственностью ; 20% - состоянием окружающей среды ; 50% - оно определяется образом жизни

Не правильное питание играет ведущую роль в развитии многих заболеваний, особенно в детском возрасте. Предлагаю проверить себя : как же вы питаетесь ? Достаточно ли сбалансировано ваше питание ? Ответьте : как часто и в каком количестве вы едите ?

Здоровье - это то, что мы мало ценим, но за что дороже всего платим Здоровье - это то, что мы мало ценим, но за что дороже всего платим

Питание и здоровье

Лунин Николай Иванович ( ) советский педиатр, доктор медицины, основоположник учения о витаминах Лунин Николай Иванович ( ) советский педиатр, доктор медицины, основоположник учения о витаминах

О счастье мне, открыл я витамины ! О том, что так они важны И что для жизни всем нужны – И взрослым, и детишкам, и зверятам,- Известно даже маленьким ребятам. И хоть жиры, белки и углеводы И поступают в наши пищеводы, Учёные во мнение едины : Необходимы в пище витамины. Но вот как правильно питаться, Не смог найти ответ я - Подскажите, братцы !

Вегетарианство

Диета, соответствующая определённой группе крови. Для 1 группы возможно употребления мясных продуктов, для 2 – предпочтительней злаковая диета, для 3 – молочно – злаковая, для 4 – смешенная. Овощи и зелень полезны всем без исключения.

- употребление раздельно растительных и животных продуктов. Так как процессы их усвоения в этом случае ускоряются, ферментов требуется меньше, что освобождает массу энергии, которая направляется на восстановление здоровья.