Биржевой юмор. -Скажите, в каком месяце мне лучше вложить мои деньги в акции? - В прошлом. -Слышал, вы недавно купили акции на Уолл-стрит. В какой роли.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рынок акций. Фондовая биржа.
Advertisements

Фондовая биржа Вспомним понятия … Фондовая биржа – организация, на которой по определенным правилам проводится торговля крупными ценными бумагами.
Финансовая культура: испытание кризисом Исследование ФОМ для ММВБ Проект «Человек и деньги»
Биржа Intway Пошаговая инструкция.
Ф ОНДОВЫЙ РЫНОК Самостоятельная работа 10 класс профиль.
Опционы: понятие, виды, стратегии покупки / продажи Белоглазова Ю., ДС-01 МЭ.
Историческая задача алгебры заключается в том, что она служила и служит колыбелью для вновь возникающих идей и методов, которые впоследствии проникают.
- Я работаю на прекрасной работе! - У меня большая зарплата! - Моя работа доставляет мне радость и удовольствие! - Мой внутренний мир находится в полной.
Финансы и финансовый менеджер. Содержание Что такое корпорация? Роль финансового менеджера Кто такой финансовый менеджер? Различие cобственности и управления.
Т+ 2 – что изменится 29 Августа 2013 г.. 2 Зачем Московская биржа вводит Т+2 Единый мировой стандарт отложенных расчетов по сделкам Не требует 100% депонирования.
Choco Family: Качество сервиса для доходности Рамиль Мухоряпов CEO and co-founder
СТОИТ ЛИ ИГРАТЬ С АКТИВАМИ ЛАЙФОВЫХ КОМПАНИЙ Александр Охрименко, советник Председателя Правления ОАО АБ «Укргазбанк», к.э.н.
Рыночные отношения в экономике 11 класс. План темы Основные типы экономических систем. Законы рынка. Рыночная структура и инфраструктура. Плюсы и минусы.
Биржевой департамент Intway Путь к успеху – шаг за шагом.
Как стать инвестором на рынке акций? Возможности акций «второго» эшелона. Руководитель Департамента Биржевых операций ОАО «Фондовая биржа РТС» Урскова.
Старт проекта Старт проекта г.
Работа над ошибками. Как не надо торговать Подготовлено: Щербина Артем, старший аналитик Федоров Александр, брокер.
Как копить деньги. Куда вложить деньги? Положить под матрас (инфляция, 7-10% в год) Положить на депозит в банк Инвестировать на фондовом рынке Вложить.
Фьючерс (фьючерсный контракт) П.Толмачев курс международный бизнес Тема: Внешнеэкономический контракт.
Infobusiness2.ru Увеличение продаж софтверных решений Денис Запиркин Андрей Парабеллум
Транксрипт:

Биржевой юмор

-Скажите, в каком месяце мне лучше вложить мои деньги в акции? - В прошлом. -Слышал, вы недавно купили акции на Уолл-стрит. В какой роли вы выступаете? «Быка» или «Медведя»? -В роли осла.

Лучшая стратегия: купил – забыл – вспомнил – продал. Чтобы стать богатым надо иметь ум, талант и … много денег. Если хотите гарантию, купите тостер.(Клинт Иствуд) От спекуляции на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет денег, если они у вас есть (Марк Твен)

Школа трейдера: все идет хорошо – только мимо. Акция: волшебная бумага, которая стоит 39,95 вплоть до момента, когда приобретается. После этого ее цена не превышает 5,50. Комиссия: единственный надежный способ заработать на бирже, поэтому яхты брокеров дороже, чем яхты инвесторов. Коррекция рынка: то, что происходит спустя день после покупки акции.

Производственное собрание после совещания акционеров. Выступает директор: -Господа! Наши акционеры глупые, непоследовательные и крайне наглые люди. Глупые – потому что вложили в нас деньги. Непоследовательные – потому что больше не хотят этого делать. И верх наглости, на мой взгляд, сейчас, когда мы находимся и без того в крайне затруднительном финансовом положении, требовать вернуть вложенные деньги.

Трейдеру свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Безработного трейдера, торгующего на базаре картошкой, всегда легко узнать – у него две цены: на покупку и на продажу. Два трейдера мечтательно смотрят в окно. -Снег падает… -Да… Еще час подождем и будем брать.

Аналитик фондового рынка – идиот, который понизил рейтинг моих акций! Для чего Бог создал финансовых аналитиков? Чтобы на их фоне хорошо выглядели синоптики. Аналитики, дающие прогнозы, делятся на два класса: - тех, кто не знают, что произойдет; - тех, кто не знают, что они этого не знают.

С новым годом ДРУЗЬЯ