Новочебоксарск моногород Наш город является самым молодым в Чувашской Республике и считается вторым по величине и значению. Современный Новочебоксарск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Послание Президента Чувашии М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2012 год «Все для человека и во имя человека»
Advertisements

О предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за январь-ноябрь 2014 года Дата: 15 декабря 2014 г. Место: Дом Правительства,
1 Реализация Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года 600 в Ненецком автономном округе.
Достижение показателей социально-экономического развития, характеризующих выполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам I полугодия 2015.
Новочебоксарск Проведен капитальный ремонт в 18 многоквартирных домах на сумму более 118 млн. рублей, в которых проживает чел. Проведен капитальный.
Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны по состоянию.
Программа социально-экономического развития муниципального образования города Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года.
О ходе реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Орловской области в 2013–2015 годах Коростелева Ирина Валентиновна.
Опыт формирования фонда арендного жилья Минстрой Чувашии Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр градостроительства и развития общественной.
Реализация государственных жилищных программ в Республике Карелия Министерство строительства Республики Карелия.
2010 год О деятельности администрации Тюменского муниципального района за 2010 год.
КОМПЛЕКС МЕР ПО РАЗВИТИЮ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ НА ПЕРИОД 2012 – 2015 гг. ПРОЕКТ.
О реализации жилищных программ в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики Докладчик : министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального.
Объемы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства за годы (млн.руб.) 1 902,2 млн.руб г , г.
О предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за девять месяцев 2014 года Дата: 20 октября 2014 г. Место: Дом Правительства,
1 Основные итоги и перспективы развития жилищной сферы в Российской Федерации МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Российской Федерации МИНРЕГИОН.
Гордина О.Н., Заместитель начальника департамента финансов Вологодской области Развитие ипотечного жилищного кредитования в регионах Северо – Западного.
2014 год Об ожидаемых итогах социально-экономического развития муниципального образования «Холмский городской округ» за текущий финансовый год и о прогнозе.
Общественные слушания в муниципальных образованиях Сахалинской области параметрам проекта бюджета Сахалинской области на годы г. Южно-Сахалинск.
КОЗЛОВСКАЯ Оксана Витальевна, первый заместитель Губернатора Томской области V Съезд учителей Томской области Томскому образованию – мировой уровень.
Транксрипт:

Новочебоксарск моногород Наш город является самым молодым в Чувашской Республике и считается вторым по величине и значению. Современный Новочебоксарск один из крупнейших промышленных центров Чувашии. Градообразующими предприятиями, несомненно, являются ОАО Химпром и Чебоксарская ГЭС. Наш город является самым молодым в Чувашской Республике и считается вторым по величине и значению. Современный Новочебоксарск один из крупнейших промышленных центров Чувашии. Градообразующими предприятиями, несомненно, являются ОАО Химпром и Чебоксарская ГЭС. Статус моногорода, который Новочебоксарск приобрел в 2010 году, делает его образ актуальным и продуктивным. В связи с экономическими преобразованиями в стране город активно позиционирует себя как территория, выгодная для вложения финансовых средств и реализации новых проектов. Статус моногорода, который Новочебоксарск приобрел в 2010 году, делает его образ актуальным и продуктивным. В связи с экономическими преобразованиями в стране город активно позиционирует себя как территория, выгодная для вложения финансовых средств и реализации новых проектов.

ООО «Х ӗ вел» Принят план комплексного инновационного развития Новочебоксарска, базирующийся на строительстве предприятия по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей крупнейшего инвестиционного проекта Чувашии. Проект стоимостью 20,1 млрд. рублей реализуется компанией Х ӗ вел (совместное предприятие Группы компаний Ренова и ОАО Роснано). На сегодняшний день там проложены основные сети и завершены кровельные работы в главном производственном корпусе, осуществляется поставка оборудования швейцарской компании Oerlikon Solar. Окончание строительства завода намечено на декабрь 2011 года. Принят план комплексного инновационного развития Новочебоксарска, базирующийся на строительстве предприятия по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей крупнейшего инвестиционного проекта Чувашии. Проект стоимостью 20,1 млрд. рублей реализуется компанией Х ӗ вел (совместное предприятие Группы компаний Ренова и ОАО Роснано). На сегодняшний день там проложены основные сети и завершены кровельные работы в главном производственном корпусе, осуществляется поставка оборудования швейцарской компании Oerlikon Solar. Окончание строительства завода намечено на декабрь 2011 года.

Реконструкция биологических очистных сооружений В городе ведутся работы по реконструкции биологических очистных сооружений. На сегодняшний день построено здание и осуществлена поставка технологического оборудования двух линий термической сушки фирмы VOMM и начат его монтаж. Работу планируется завершить к концу текущего года. В городе ведутся работы по реконструкции биологических очистных сооружений. На сегодняшний день построено здание и осуществлена поставка технологического оборудования двух линий термической сушки фирмы VOMM и начат его монтаж. Работу планируется завершить к концу текущего года.

Реализация данного проекта позволит повысить надежность и качество предоставления услуг по очистке сточных вод, снизить негативное воздействие на окружающую среду, улучшить экологическую ситуацию в бассейне Волги, повысить устойчивость и надежность функционирования предприятия, а также создать современные благоприятные условия труда за счет полной автоматизации технологического процесса и модернизации оборудования. Реализация данного проекта позволит повысить надежность и качество предоставления услуг по очистке сточных вод, снизить негативное воздействие на окружающую среду, улучшить экологическую ситуацию в бассейне Волги, повысить устойчивость и надежность функционирования предприятия, а также создать современные благоприятные условия труда за счет полной автоматизации технологического процесса и модернизации оборудования.

Кроме этого, на ГУП БОС реализован проект по внедрению автоматизированного комплекса уничтожения неприятного запаха. В августе текущего года проведены испытания и введены в эксплуатацию первая и вторая линии, работающие в ручном режиме, а в сентябре завершены работы и осуществлен пуск данного комплекса в автоматическом режиме. Кроме этого, на ГУП БОС реализован проект по внедрению автоматизированного комплекса уничтожения неприятного запаха. В августе текущего года проведены испытания и введены в эксплуатацию первая и вторая линии, работающие в ручном режиме, а в сентябре завершены работы и осуществлен пуск данного комплекса в автоматическом режиме.

Территория опережающего развития Идет строительство инженерной и коммунальной инфраструктуры на территории опережающего развития Солнечная долина. По состоянию на 29 ноября освоены 55 млн. 732 тыс. 122 руб. Идет строительство инженерной и коммунальной инфраструктуры на территории опережающего развития Солнечная долина. По состоянию на 29 ноября освоены 55 млн. 732 тыс. 122 руб.

ООО «Керамика» В июне 2011 года состоялось открытие завода по производству акриловых и гидромассажных ванн (ООО Керамика). В июне 2011 года состоялось открытие завода по производству акриловых и гидромассажных ванн (ООО Керамика). Его строительство является одним из проектов комплексного инвестиционного плана развития Новочебоксарска на годы и на период до 2020 года. Его строительство является одним из проектов комплексного инвестиционного плана развития Новочебоксарска на годы и на период до 2020 года.

Новый завод стал шестым предприятием Roca Group в России и третьим, принадлежащим компании, на территории Чувашской Республики. Строительство было начато в июле 2009 года и закончилось в мае 2011-го. Объем производственных площадей составляет 3600 кв. м, общая территория завода кв. м. Сегодня производственные мощности обеспечивают выпуск простых ванн и 3000 ванн с гидромассажем, позволяя удовлетворять растущий спрос на качественные акриловые ванны и обеспечивая городу дополнительные рабочие места. Новый завод стал шестым предприятием Roca Group в России и третьим, принадлежащим компании, на территории Чувашской Республики. Строительство было начато в июле 2009 года и закончилось в мае 2011-го. Объем производственных площадей составляет 3600 кв. м, общая территория завода кв. м. Сегодня производственные мощности обеспечивают выпуск простых ванн и 3000 ванн с гидромассажем, позволяя удовлетворять растущий спрос на качественные акриловые ванны и обеспечивая городу дополнительные рабочие места.

Город, в котором хочется жить С начала года в Новочебоксарске родилось 1672 новорожденных. Для многих родителей стимулом для этого является возможность получения материнского капитала, который можно использовать на улучшение жилищных условий, обучение детей или вложить средства в накопительную часть будущей пенсии матери.

На сегодняшний день материнский капитал составляет рублей, а с 2012 года согласно Указу Президента Чувашской Республики М. Игнатьева дополнительно к этой сумме из республиканского бюджета будут выплачиваться 100 тысяч рублей при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей. На сегодняшний день материнский капитал составляет рублей, а с 2012 года согласно Указу Президента Чувашской Республики М. Игнатьева дополнительно к этой сумме из республиканского бюджета будут выплачиваться 100 тысяч рублей при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей.

Проблема с детскими садами начала решаться В этом году в Новочебоксарске, как и по всей стране, заработал проект Детские сады детям. Начато строительство детского сада на 240 мест в III-А микрорайоне Западного жилого района города.

Повышение заработной платы бюджетникам Реализация комплекса мер по модернизации общего образования Новочебоксарска позволила повысить среднюю заработную плату учителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Развитие города может происходить только при высоком уровне жизни и благосостоянии горожан. Так, в течение 2011 года заработная плата педагогических работников общеобразовательных и дошкольных учреждений повышалась в три этапа и увеличилась на 30 проц. по сравнению с I кварталом 2011 года. Если до повышения новочебоксарский учитель получал в среднем рублей, то в октябре его зарплата возросла до рублей, а воспитателей – с 6096 до 9899 рублей.

Среднемесячная заработная плата работников в целом по экономике Чувашской Республики за I квартал 2011 года составила 13095,5 рубля. Таким образом, средняя заработная плата учителя за сентябрь 2011 года достигла уровня среднемесячной заработной платы работников в целом по экономике Чувашской Республики за I квартал 2011 года. По программе модернизации здравоохранения Чувашской Республики на годы город получил 62 млн. рублей для капитального ремонта помещений медицинских учреждений. В сфере здравоохранения также увеличилась зарплата, и в настоящее время врачи в среднем получают рублей, средний медперсонал рубль.

Забота о многодетных и молодых семьях На сегодня в Новочебоксарске на учете состоят 127 многодетных семей на получение земельных участков, из них: для индивидуального жилищного строительства - 99, для ведения личного подсобного хозяйства - 6, для дачного строительства На 28 ноября 2011 года выданы 26 сертификата на предоставление многодетным семьям земельных участков для ведения индивидуального жилищного строительства.

В 2011 году новочебоксарцам вручены свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилья или строительства индивидуального жилого дома на сумму 61,4 млн. рублей. В Новочебоксарске 127 молодых семей участников подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы Жилище на годы будут обеспечены отдельным жильем.

У Умного дома блестящее будущее Инновационный проект Умный дом, получивший высокую оценку Президента России Дмитрия Медведева, будет реализован на территории Чувашии. И первый умный дом появится уже в июне 2012 года в Новочебоксарске.

Это дом XXI века, - отметил Президент Чувашии Михаил Игнатьев на международном форуме по нанотехнологиям Rusnanotech-2011 в конце октября в Москве. – В строительстве объекта используются только инновационные материалы. В нем устанавливаются литийионная батарея, мембранный бытовой фильтр, бытовой воздухоочиститель, тепло- и шумоизоляционный материал из ПЭТ- волокна. У проекта Умный дом блестящее будущее.

Капремонт приходит в дом В результате отбора в годах шесть многоквартирных домов города приняли участие в республиканской адресной программе Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории монопрофильного муниципального образования г. Новочебоксарска, на 2010–2011 годы. Произведены работы по ремонту лифтов, кровли, систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, подвала на общую сумму рублей.

Украшаем улицы, дворы, подъезды По итогам республиканского смотра- конкурса на лучшее озеленение и благоустройство в номинации Озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики по 1-й категории Новочебоксарск занял первое место. Благодаря усилиям специалистов ООО Благоустройство зеленые насаждения вдоль городских улиц, на бульварах, в скверах и памятных местах всегда ухожены.

В Новочебоксарске ежегодно проходит традиционный смотр-конкурс Подарок себе подарок городу на присвоение звания Лучший микрорайон, Лучший двор, Лучший подъезд, Лучшая клумба, Лучший балкон. Горожанам полюбился этот конкурс изначально: по своей инициативе они сохраняют чистоту и порядок, делают свое жилище красивым и уютным. Многие дворы, дома, подъезды из года в год подтверждают звание Лучший.

Улица Строителей, д. 14, под. 4

Новоселов становится все больше По итогам 9 месяцев 2011 года строительство жилья в Новочебоксарске превысило показатели аналогичного периода прошлого года. В общей сложности из консолидированного бюджета Новочебоксарск получил более 1,3 млрд. рублей на строительство различных объектов.

Действующая программа обеспечения жильем граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий, в соответствии с Федеральным законом О ветеранах успешно решается и в Новочебоксарске. С 2010 года по настоящее время предоставлены единовременные денежные выплаты на строительство или приобретение жилых помещений 43 ветеранам Великой Отечественной войны. С начала 2011 года такие выплаты получили в нашем городе 11 ветеранов на сумму 10 млн. 18,8 тыс. рублей и еще 13 ветеранов ожидают свидетельства на предоставление данных выплат.

Михаил Игнатьев: «Мы, молодое поколение, должны работать еще лучше и эффективнее. Если экономика будет стабильно развиваться, качество жизни будет улучшаться. В этом у меня нет ни малейшего сомнения». Михаил Игнатьев: «Мы, молодое поколение, должны работать еще лучше и эффективнее. Если экономика будет стабильно развиваться, качество жизни будет улучшаться. В этом у меня нет ни малейшего сомнения».