Работа с родителями. Создание благоприятных условий для учебной деятельности подростка; Формирование общих подходов к воспитанию; Повышение педагогической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа с родителями Классный руководитель 5 класса 2013 – 2014г Токарева Н. В.
Advertisements

Родительский коллектив 7 класса МОУ«Илгышевская СОШ»
Программа воспитательной работы с классом «Твой выбор» Составила: Пелагеина Елена Владимировна МБОУ гимназия г. Советский.
Деятельность МОУ СОШ 52 по педагогической поддержки семейного воспитания Как можно меньше моральных нотаций, Как можно больше такого духовного общения.
Моделирование работы с семьей ДАНИЛИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА классный руководитель 10 « А » класса МОУ СОШ п. Октябрьский.
Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
Муниципальное образовательное учреждение средняя (полная) общеобразовательная школа 6 г. Волжска РМЭ Работа с родителями Учитель начальных классов высшей.
«Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместная деятельность школы и семьи.
Горянина Алла Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 15.
Сотрудничество педагогической и родительской общественности по повышению качества образования через спортивно- массовые мероприятия.. МОУ НОШ 10 г. Буденновска.
Назначение Программы *повышение педагогической культуры родителей,пополнение арсенала их зна- ний по конкретному вопросу воспитания ребенка в семье и.
Новые формы воспитательной работы, направленной на взаимодействие семьи и школы в условиях реализации ФГОС.
Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 120-ФЗ.
Отличники Мнение родителей: учителя – это люди с маленькой зарплатой, которые вынуждены справляться с нашими детьми. Они нередко бывают несправедливы.
Особенности работы с родителями младших школьников Cоставитель: учитель начальных классов Маколкина М. В.
МОУ «Волоколамская школа-интернат основного общего образования» 2012 Логинова Снежана Викторовна Содержание программы. Фото – галерея. «Семья и здоровье»
Деятельность родительского комитета класса. Распределение обязанностей в родительском комитете. Председатель, казначей, ответственный за помощь детям.
«СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ДУХОВНО- НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ» МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа 2»
Кунгурский район п.Голдыревский Вологодской Любови Анатольевны Работа социального педагога В МБОУ «Голдыревская средняя общеобразовательная школа»
Цель: Развитие системы сотрудничества семьи и школы с целью создания благоприятных условий для формирования личности ребенка.
Транксрипт:

Работа с родителями

Создание благоприятных условий для учебной деятельности подростка; Формирование общих подходов к воспитанию; Повышение педагогической и психологической культуры родителей; Предотвращение безнадзорности и беспризорности детей и подростков; Особое внимание обращать на установление доверительных отношений с родителями- опекунами и неполными семьями; ЦЕЛЬ- Установление тесной связи школы с родителями

Родительские собрания; Посещение на дому; Внеклассные мероприятия с участием родителей; Работа родительского комитета; Совместные экскурсии и походы;

Темы родительских собраний 1. Роль семьи в развитии моральных качеств подростка. 2.Трудный ребенок. Какой он? 3. Вызывающее поведение подростков: как реагировать и что делать. 4.Отец- кормилец или воспитатель? 5. Тренинг по профилактике ВИЧ. 6. Каково на дому, таково и самому.

Посещение на дому по направлениям Посещение на дому по направлениям Создание благоприятных условий для учебной деятельности подростка ; Занятость учащихся в каникулярное время ; Формирование общих подходов к воспитанию ; Организация безопасности подростка ; Работа с проблемными учениками ; Работа с неполными семьями ; Учет успеваемости учащихся ; Повышение педагогической и психологической культуры родителей ; Работа с семьями – опекунами ;

Внеклассные мероприятия с участием родителей Интерактивное мероприятие с привлечением родителей Папа, мама и я - спортивная семья!

Председатель - Черкесова С.В. Учебный сектор - Степанова О. Культмассовый сектор - Троицкая И. И. Трудовой сектор- Клинк В.М. Казначей - Иванова Т. Н.