Число n называется порядком числа b Презентация по теме «Стандартный вид числа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию составила учитель математики БОУ СОШ26 п.Украинский Динского района Краснодарского края Краснощекова Л.Г.
Advertisements

РАЦИОНАЛЬНЫЕ ДРОБИ. Лейман Карины.. Сумма дробей с одинаковыми знаменателями. Чтобы сложить рациональные дроби с одинаковыми знаменателями, надо сложить.
Степень с натуральным показателем Тест. 1.Запишите произведение (-3)(-3)(-3)(- 3)(-3) в виде степени.
8 класс. Повторение. Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ».
Свойства степени Учебная презентация по алгебре для 7 класса Учитель: Гриднева Н.А.
Преобразование рациональных выражений. Произведение степеней Если а- число, отличное от нуля, а m, п – целые числа, то При умножении степеней с одинаковыми.
Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса.
Повторение Дайте определение степени с натуральным показателем, основания и показателя степени. – степенью числа а с натуральным показателем n (п> 1) называется.
Названия компонентов арифметических действий 2 класс.
8 класс. Повторение. Новоселова Евгения Алексеевна учитель математики МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ».
200 – 49 : 7 42 : : 5 = 193 = 15. ? Умножение и деление – сильные действия. Они выполняются раньше, чем сложение и вычитание. Умножение и деление.
M n Числитель дроби Знаменатель дроби Черта дроби 1) Какая дробь называется обыкновенной?
СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТЕПЕНИ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Степень с натуральным показателем. Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Все действия с дробями 1.Сложение и вычитание дробей 2.Сложение и вычитание смешанных чисел 3.Умножениедробей 4.Умножение смешанных чисел 5.Деление дробей.
Программа вычислений. 1.Перемножить числа 24 и 3. 2.Перемножить числа 4 и 2. 3.Перемножить числа 15 и Разделить результат команды 3 на Сложить.
Арифметические действия с обыкновенными дробями..
Степень числа с натуральным показателем. Просмотрите слайды и вы будете: Знать: Определение степени; Свойства степени с натуральным показателем; Определение.
Степень с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен a.a. a n =
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ТЕМЕ «ДЕЙСТВИЯ НАД ДЕСЯТИЧНЫМИ ДРОБЯМИ.» Выполнила: Скульбида Юля Проверила: Кваша О.С ОЦЕНКА: С. М АМОНТОВО 2007 ГОД.
Транксрипт:

Число n называется порядком числа b Презентация по теме «Стандартный вид числа»

1) Представьте число в стандартном виде. 2) Представьте число 0,00248 в стандартном виде.

4) Представьте число 125,3 в стандартном виде. 3) Представьте число 6215 в стандартном виде. 5) Представьте число 0, в стандартном виде. 6) Представьте число 0,0456 в стандартном виде.

1)Сложение (вычитание) чисел, записанных в стандартном виде. Чтобы сложить или вычесть числа записанные в стандартном виде надо: - Выполнить сложение или вычитание чисел. - Записать числа в обычном виде (в виде целого числа или десятичной дроби).

Найдите значение выражения.

200

3)Деление чисел, записанных в стандартном виде. Чтобы разделить числа, записанные в стандартном виде надо: -Разделить числовую часть числа на числовую, а степенную часть на степенную. -Полученные произведения перемножить.

Найдите значение выражения. 0,07

4)Возведение в степень чисел, записанных в стандартном виде. Чтобы возвести в степень числа, записанные в стандартном виде надо: -Возвести в данную степень числовую и степенную часть данного числа. -Полученные произведения перемножить.

Найдите значение выражения.

Презентация по теме «Стандартный вид числа» Выполнил ученик 8 «В»класса : Иванов Вячеслав