Из тысячи профессий выбери свою.. « ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ, К КАКОЙ ПРИСТАНИ ОН ДЕРЖИТ ПУТЬ, ДЛЯ НЕГО НИ ОДИН ВЕТЕР НЕ БУДЕТ ПОПУТНЫМ» Сенека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кем быть? Выбор профессии – это серьёзно!. «Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, к какой пристани он держит путь, для него ни один.
Advertisements

Цель: поддержка мотивации в профессиональном самоопределении, углубление знаний в определенной области, расширение знаний ученика по тому или иному учебному.
"Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным" Сенека.
Классный час Мир профессий. «Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным». Сенека.
«Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.» Сенека.
Слайды презентации можно использовать при подготовке к проведению классного часа профориетационной тематики. Навигатор. 1.Движение по слайдам осуществляется.
Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека.
Для учащихся 9 «Б» класса МБОУЛ «ВУВК имени А. П. Киселева» город Воронеж подготовила Еременко Елена Борисовна.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ. СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ ВАША СУДЬБА ВЫБОР ПРОФЕССИИ –
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. Цель: познакомить учащихся с профессиями, необходимыми качествами, требующимися для каждой специальности.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГУ ЦЗН города Иркутска.
Слайды презентации можно использовать при подготовке к проведению классного часа профориетационной тематики. Навигатор. 1.Движение по слайдам осуществляется.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ. СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ СУДЬБА ВАШИХ ДЕТЕЙ ВЫБОР ПРОФЕССИИ –
Устный журнал. Жизнь - не те дни, что прошли, а что запомнились. И.Павленко.
Классный час: выбор будущего призвания!. Что ты думаешь об этих изречениях? «Все работы хороши, Выбирай на вкус». В.В. Маяковский «Если человек не знает,
Всё, что нужно знать о предпрофильной подготовке Реши, кем и каким ты хочешь стать, как можно скорее, ведь ни один ветер не будет попутным кораблю, если.
Классный час Мы выбираем, нас выбирают.. Что ты думаешь об этих изречениях? «Все работы хороши, Выбирай на вкус». В.В. Маяковский «Если человек не знает,
Роль предмета «Технология» в формировании готовности к профессиональному самоопределению и адаптации личности к жизни в обществе.. Автор: Бадалова Автор:
Знай, выбор сделать в жизни Придет и твой черед….
Выбрал ли ты для себя профессию? Результаты анкетирования уч-ся 9 класса.
Транксрипт:

Из тысячи профессий выбери свою.

« ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ, К КАКОЙ ПРИСТАНИ ОН ДЕРЖИТ ПУТЬ, ДЛЯ НЕГО НИ ОДИН ВЕТЕР НЕ БУДЕТ ПОПУТНЫМ» Сенека

В мире существует более 50 тысяч профессий. Как найти среди них свою? Сколько из них мы себе более или менее представляем? На что ориентироваться? На вопрос: «Кем ты хочешь стать после школы?» -старшеклассники не всегда могут ответить. А между тем проблема выбора профессии очень серьёзна. Особенно сегодня, когда наше общество вступило в рыночные отношения. От человека всё в большей степени требуются высокий профессионализм, готовность быстро приспосабливаться к новым явлениям общественной и экономической жизни. Резко возрастает интенсивность труда, требующая повышенной выносливости. Что же нужно для того, чтобы сделать свой профессиональный выбор?

Угадай профессию

Какой цвет может использоваться ? Какой цвет может использоваться ? Какая мебель, инструмент используется? Какая мебель, инструмент используется? Где можно получить данную профессию? Где можно получить данную профессию?

Белый (желтоватый) -цвет Белый (желтоватый) -цвет Лак, дерево - Лак, дерево - Верстак – инструмент Верстак – инструмент Училище Училище

Столяр

Разноцветный Разноцветный утюг утюг ткани, стол ткани, стол училище училище

Швея, портной

Разноцветный Разноцветный Краски, лак Краски, лак Стремянка Стремянка Училище Училище

Маляр

Конкурс « Профессии » Назови инструменты. Назови инструменты. В какой профессии они используются ? В какой профессии они используются ?

Угадай профессию

Кем быть?