Мин. 3535 Время тестирования Начать тестирование 55 Всего заданий Введите фамилию и имя Итоговый тест по физике 9 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоговый тест по физике Учитель: Крестьянникова О.В. 10класс.
Advertisements

Автор - составитель теста В. И. Регельман источник: regelman.com/high/Kinematics/1.php Автор презентации: Бахтина И.В. Тест по теме «КИНЕМАТИКА»
Кинематика тесты - графики Подготовка ЕГЭ ЧастьА.
Агрегатные состояния вещества. Задание 1 Тест 1. Все тела состоят из… А. Из маленьких шариков (металлических, пластмассовых или стеклянных). Б. Только.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 5 Всего заданий Введите фамилию и имя по теме «Электрический ток в металлах»
Интеллектуальный турнир Физика 7 класс 2008 год..
Подготовка к ЕГЭ по физике Задания части А Автор – Букешева Гулзара Нурболатовна, учитель физики МОУ СОШ 11 г. Палласовки Волгоградской области.
Тема: « Основы электродинамики». 1. Как направлена сила Ампера действующая на проводник 1 со стороны двух других ( см. рисунок), если все проводники тонкие,
Самый умный – игра по физике – 10 класс © Сорокина Е.Н. ГОУ Гимназия 261 Санкт-Петербург.
2530 Всего заданий Время тестирования мин. Готовимся к ЕНТ Готовимся к ЕНТ Автор: Макарова Е.Г. школа-гимназия 17 г.Актобе Механические колебания Механические.
Тест по физике Выполнил ученик 11 «А» класса Серый Константин.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНО- КИНЕТИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ.
Готовимся к ОГЭ по физике Тренажёр и тест. Составитель : Писаревская Д. Ю. / учитель физики МБОУ « СОШ с. Амурзет »/ Захарова Т.А., методист Рязанского.
Автор - составитель теста В. И. Регельман источник: regelman.com/high/Electrostatics/1-1.php Автор презентации: Бахтина И.В. Тест по.
Механические колебания. Виды колебаний2 Явление резонанса. Применение резонанса в медицине2 Решение задач2 Проверочная работа «Механические колебания»2.
Термин «Энергия « в науку ввел английский физик Томас Юнг в 1807 году.
1. Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 м. С какой по модулю скоростью двигалось тело на.
Тест 4 1.Внутренняя энергия стального шарика изменится, если: а) поднять его над землей; б) бросить его горизонтально; в) сильно ударить по нему молотком;
1. Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 м. С какой по модулю скоростью двигалось тело на.
Автор - составитель теста В. И. Регельман источник: regelman.com/high/IdealGas/1.php Автор презентации: Бахтина И.В. Тест по теме «Первый.
Транксрипт:

мин Время тестирования Начать тестирование 55 Всего заданий Введите фамилию и имя Итоговый тест по физике 9 класс

Далее 1 Задание 1 бал Динамометр с прикрепленным к нему бруском тянут вправо, как показано на рисунке. Брусок скользит по столу с постоянной скоростью. Чему равна и куда направлена сила трения, действующая на брусок? 1,88 ± 0,05 Н, вправо 1,9 + 0,1 Н, вправо 1,88 ± 0,05 Н, влево. 1,9 ± 0,1 Н, влево.

Далее 2 Задание 1 бал Шайба массой 0,2 кг скользит по наклонной доске. За 3 с она увеличивает свою скорость на 1,2 м/с. Сила совместного действия Земли и доски (равнодействующая сила) равна.. 0,08 Н. 0,5 Н. 0,144 Н. 19 Н.

Далее 3 Задание 1 бал Яблоко, висящее на ветке, притягивается Землей с силой F 1 равной 3 Н. С какой силой яблоко притягивает к себе Землю? 0. 3Н. С силой меньше F 1 во столько раз, во сколько раз масса Земли больше массы яблока. С силой больше F 1 во столько раз, во сколько раз масса Земли больше массы яблока.

Далее 4 Задание 1 бал Измерялась масса атмосферного воздуха, взятого в разных объемах. На рисунке указаны результаты этих измерений. Погрешность измерения объема газа 0,3 м3, массы 0,5 кг. Какой из графиков проведен правильно по этим точкам? А. Б. В. Г.

Далее 5 Задание 1 бал Когда мы говорим, что смена дня и ночи на Земле объясняется восходом и заходом солнца, то какую систему отсчета мы имеем в виду? Связанную с Солнцем. Связанную с Землей. Связанную со звездами. Связанную с планетами Солнечной системы.

Далее 6 Задание 1 бал На рисунке 27 изображен график изменения скорости часового маятника с течением времени. Чему равна амплитуда скорости колебаний маятника? 2 см/с. 0,2 с. 4 см/с. 0,4 с. Рис. 27 Рис. 28

Далее 7 Задание 1 бал Мальчик качается на качелях. На рисунке 28 изображен график изменения координаты мальчика с течением времени. Частота колебаний мальчика равна... 0,25 Гц. 0,5 Гц. 0,2 Гц. 1 Гц. Рис. 27 Рис. 28

Далее 8 Задание 1 бал Экспериментально проверялось предположение,что сила упругости, возникающая в теле, прямо пропорциональна величине его деформации (закон Гука). На рисунке 29 представлены графики изменения F ynp при изменении А1 для двух тел, 1 и 2.Согласно графикам проверяемое предположение... подтверждается только для тела 1. подтверждается только для тела 2. подтверждается для обоих тел. не подтверждается для обоих тел.

Далее 9 Задание 1 бал Подвешенный на нити грузик, совершая колебания, перемещается из положения 2 в положение 1(как показано на рисунке 30). С каким из приведенных ниже утверждений вы согласны, если сопротивлением воздуха можно пренебречь? Кинетическая энергия груза увеличивается. Потенциальная энергия груза не изменяется. Механическая энергия груза (сумма его кинетической и потенциальной энергии) не изменяется. Внутренняя энергия груза увеличивается.

Далее 10 Задание 1 бал Двигаясь по прямолинейному участку дороги, велосипедист вынужден был начать торможение. В первые несколько секунд торможения его кинетическая энергия уменьшилась на 500 Дж. При этом... потенциальная энергия велосипедиста увеличилась на 500 Дж внутренняя энергия велосипедиста и окружающей среды уменьшилась на 500 Дж. потенциальная энергия велосипедиста уменьшилась на 500 Дж внутренняя энергия велосипедиста и окружающей среды увеличилась на 500 Дж.

Далее 11 Задание 1 бал Систему отсчета нельзя считать инерциальной, если она связана... с равномерно поднимающимся воздушным шаром. с равномерно опускающимся лифтом. со свободно падающим мячом. с шайбой, скользящей без трения по льду.

Далее 12 Задание 1 бал На рисунке 31 изображен график изменения скорости тележки с течением времени. В какой промежуток времени суммарная сила действия других тел на тележку не равна нулю? От 0 до 2 с и от 4 с до 8 с. Только от 4 с до 8 с. Только от 2 с до 4 с. Только от 0 до 2 с.

Далее 13 Задание 1 бал Пружинный маятник, совершая колебания между положениями 1 и 3 (как показано на рисунке 32), перемещается из положения 2 в положение 3. Какие преобразования энергии происходят при этом? Сопротивлением воздуха и трением пренебречь. Кинетическая энергия маятника преобразуется в его потенциальную энергию. Потенциальная энергия маятника преобразуется в его кинетическую энергию. Кинетическая энергия маятника преобразуется в его внутреннюю энергию. Внутренняя энергия маятника преобразуется в его кинетическую энергию.

Далее 14 Задание 1 бал Камень массой 2 кг, брошенный вертикально вверх, достигает высоты 2 м. Какова потенциальная энергия камня на этой высоте (относительно поверхности Земли)? (g считать равным 10 м/с2) 40 Дж. 20 Дж. 4 Дж. 0,4 Дж.

Далее 15 Задание 1 бал Автомобиль массой 3000 кг движется со скоростью 2 м/с. Какова кинетическая энергия автомобиля? 1500 Дж Дж Дж Дж.

Далее 16 Задание 1 бал Две тележки движутся навстречу друг другу. Первая тележка массой 0,75 кг имеет скорость 2 м/с, вторая имеет скорость 6 м/с. После столкновения тележки останавливаются. Определите массу второй тележки. 3 кг. 2,25 кг. 0,5 кг. 0,25 кг

Далее 17 Задание 1 бал В стакан и широкую тарелку налили одинаковое количество воды и поставили на освещенное солнцем место. Через несколько часов заметили, что вода в тарелке полностью испарилась, а в стакане нет. Какой вывод можно сделать на основании этого эксперимента? Все жидкости испаряются. Вода в тарелке нагревается сильнее, чем в стакане. Вода испаряется только при солнечном свете. Вода в тарелке испаряется быстрее, чем в стакане.

Далее 18 Задание 1 бал Два одинаковых тела, имеющих различные температуры, привели в соприкосновение двумя способами (I и II). Какое из перечисленных ниже утверждений является верным? В положении I теплопередача осуществляется от тела 1 к телу 2. В положении II теплопередача осуществляется от тела 1 к телу 2. В любом положении тел теплопередача осуществляется от тела 2 к телу 1. Теплопередача осуществляется только в положении II C 20 0 ­ C II C 20 0 C 1 2 I

Далее 19 Задание 1 бал На рисунке 34 изображена часть мензурки с налитой в нее водой. Объем воды в мензурке равен ±5 см ± 1 см 3. 65,5 ±2,5 см ± 5 см 3.

Далее 20 Задание 1 бал Давление газа в цилиндре под поршнем меняется с течением времени согласно графику на рисунке 35. Каково будет давление газа через 4,5 с после начала наблюдений? 50 кПа. 40 кПа. 30 кПа. 20 кПа.

Далее 21 Задание 1 бал Испарение жидкости происходит потому, что... разрушается кристаллическая решетка. самые медленные частицы покидают жидкость и переходят в газ. самые быстрые частицы покидают жидкость и переходят в газ, самые крупные частицы покидают жидкость и переходят в газ.

Далее 22 Задание 1 бал Газ легко сжать. Это объясняется тем, что частицы газа... имеют малые массы. хаотически движутся. расположены на больших расстояниях. притягиваются друг к другу.

Далее 23 Задание 1 бал На рисунке 36 приведен график изменения температуры вещества от времени. Этот график показывает, что... первые 10 мин вещество постепенно нагревалась, а затем стало кипеть. первые 10 мин температура вещества повышалась, а затем не менялась после 10 мин все подводимое тепло шло на плавление вещества. после 10 мин все подводимое тепло передавалось окружающему воздуху

Далее 24 Задание 1 бал На каком из изображенных на рисунке 37 графиков можно найти участок, соответствующий плавлению кристаллического тела? Только на графике 1. Только на графике 2 Только на графике 3. На графиках 1 и 2.

Далее 25 Задание 1 бал Жидкая ртуть практически не сжимается. Это объясняется тем, что частицы ртути при ее сжатии... начинают непрерывно, хаотично двигаться. имеют одинаковую массу и одинаковые размеры. начинают притягиваться друг к другу. начинают отталкиваться друг от друга.

Далее 26 Задание 1 бал На рисунке 38 точками указаны результаты измерений температуры воды в разные моменты времени. Погрешность измерения температуры равна 1 °С, времени 0,5 мин. Какой из графиков проведен правильно по этим точкам? График 1 График 2. График 3. График 4.

Далее 27 Задание 1 бал Вода кипит при постоянной температуре. При этом... увеличивается энергия движения молекул воды. увеличивается энергия взаимодействия молекул воды. уменьшается энергия движения молекул воды. уменьшается энергия взаимодействия молекул воды.

Далее 28 Задание 1 бал Чугунный утюг массой 2 кг нагревают от 20 °С до 220 °С. Какую энергию необходимо при этом затратить? (Удельная теплоемкость чугуна 540 Дж/(кг °С) Дж Дж Дж Дж.

Далее 29 Задание 1 бал Кусок льда плавится при постоянной температуре0 °С. Постоянство температуры льда при плавлении объясняется тем, что... увеличивается средняя кинетическая энергия частиц льда. не изменяется средняя кинетическая энергия частиц льда. уменьшается потенциальная энергия частиц льда. не изменится потенциальная энергия частиц льда.

Далее 30 Задание 1 бал В таблице приведены результаты измерений температуры газа в сосуде в разные моменты времени. Какова, скорее всего, была температура газа в момент времени t = 4 мин? 12 °С 16 °С 18 °С 20 °С т, мин t, °С

Далее 31 Задание 1 бал Ниже приведены значения некоторых величин, выраженные в процентах. Какое из них может быть значением КПД промышленного электрического двигателя? 85%. 100%. 15%. 150%.

Далее 32 Задание 1 бал Какое количество теплоты выделится в нагревательном элементе утюга за 10 с, если при напряжении 220 В сила тока в нагревательном элементе ЗА? 66 Дж. 660 Дж 2200 Дж Дж.

Далее 33 Задание 1 бал Магнитное поле, в отличие от электрического, действует на... внесенную в него электрическую лампочку. легкую медную проволочку. проволочное кольцо, по которому течет ток. заряженную стеклянную палочку.

Далее 34 Задание 1 бал Какие преобразования энергии происходят при нагревании проводника электрическим током? Электромагнитная энергия преобразуется во внутреннюю. Внутренняя энергия преобразуется в электромагнитную. Электромагнитная энергия преобразуется в механическую энергию проводника. Механическая энергия проводника преобразуется в электромагнитную.

Далее 35 Задание 1 бал Изучая зависимость сопротивления металлического проводника от его длины, ученик получил данные, на основании которых построил таблицу. Случайно он пропустил в ней одно из значений сопротивления проводника. Какое сопротивление имел провод длиной 2,5 м? 0,3 Ом. 0,5 Ом. 0,6 Ом 0,7 Ом. 1, м0,5122,54 R, Ом од 0,20,4 X 0,8

Далее 36 Задание 1 бал На экране телевизора изображение получается с помощью пучка электронов. Какое поле можно обнаружить вблизи телевизора? Только электрическое. Только магнитное. Поочередно то электрическое, то магнитное. Одновременно и магнитное, и электрическое.

Далее 37 Задание 1 бал На рисунке изображен график зависимости силы тока в приборе от напряжения на его клеммах. Однако участок линии графика не пропечатался. При каком напряжении сила тока в приборе должна быть равна 0, если наблюдаемая закономерность сохранится? 0 В. 10 В. 20 В. При любом напряжении от 0 до 200 В. 0 0,1 0,2 0,3 0,4 50 В I, A

Далее 38 Задание 1 бал На рисунке 40 показана шкала вольтметра, включенного в электрическую цепь. Напряжение в цепи равно... 1,1 ±0,1 В. 1,2 ± 0,2 В. 1,1 ±0,5 В. 1,2 ± 0,05 В.

Далее 39 Задание 1 бал Исследуя зависимость силы тока от напряжения на концах резистора, ученик получил изображенный на рисунке 41 график. По этому графику он рассчитал значение сопротивления резистора,, которое оказалось равным... 0,5 Ом. 1 Ом. 1,5 Ом. 2 Ом.

Далее 40 Задание 1 бал Действует только электрическое поле, но не действует магнитное, на... мелкие кусочки бумаги. движущуюся заряженную частицу. проволочное кольцо, по которому течет ток. железную проволоку.

Далее 41 Задание 1 бал Вблизи неподвижной отрицательно заряженной пластины можно обнаружить... только электрическое поле. только магнитное поле. и электрическое, и магнитное поле. в зависимости от используемого прибора либо электрическое, либо магнитное поле.

Далее 42 Задание 1 бал В генераторе электрического тока происходят преобразования... потенциальной энергии магнита в электромагнитную энергию. кинетической энергии магнита в электромагнитную энергию. электромагнитной энергии в кинетическую энергию частей генератора. электромагнитной энергии во внутреннюю энергию частей генератора.

Далее 43 Задание 1 бал Ток в катушке меняется согласно графику на рисунке 42; по такому же закону меняется во времени создаваемое катушкой магнитное поле. 6 этом поле находится проволочное кольцо. В какие промежутки времени в кольце будет обнаруживаться электрический ток? Только от 0 до 2 с. От 0 до 1 с и от 3 до 4 с. Только от 0 до 1 с. Во все промежутки времени от 0 до 4 с t I

Далее 44 Задание 1 бал Положительно заряженный шарик неподвижно висит над бруском, как показано на рисунке Это может быть, если брусок... несет отрицательный заряд. несет положительный заряд. является магнитом, северный полюс которого повернут к шарику. является магнитом, южный полюс которого повернут к шарику.

Далее 45 Задание 1 бал На рисунке 44 приведены графики зависимости силы тока от напряжения на концах двух резисторов 1 и 2. Какое из приведенных ниже утверждений правильно? R1 больше R2. R1 меньше R2. R1 равно R2. По графикам нельзя сделать вывод о соотношении между R1 и R2.

Далее 46 Задание 1 бал Какая из точек, показанных на рисунке, является изображением точки S в собирающей линзе? Точка 1. Точка 2. Точка 3. Точка 4. F 2 F S

Далее 47 Задание 1 бал Какая из точек, показанных на рисунке 46, является изображением точки S в зеркале? Точка 1. Точка 2. Точка 3. Точка S 3

Далее 48 Задание 1 бал На рисунке 47 стрелками показаны луч падающий и луч, отраженный от зеркальной поверхности. В каком случае дугой отмечен угол отражения? А Б В Г Рис. 47

Далее 49 Задание 1 бал Какое из изображений рисунка 48 в наибольшей степени соответствует вашим представлениям о строении атома водорода? А Б В Г

Далее 50 Задание 1 бал Если в атоме число протонов больше числа электронов, то атом... является отрицательно заряженным ионом. является положительно заряженным ионом. электрически нейтрален. Не устойчив и потеряет все электроны.

Далее 51 Задание 1 бал протона, 5 нейтронов и 4 электрона. 4 протона, 9 нейтронов и 4 электрона. 9 протонов, 4 нейтрона и 9 электронов. 9 протонов, 13 нейтронов и 4 электрона.

Далее 52 Задание 1 бал Видимое излучение это... поток ядер гелия. поток протонов поток электронов. электромагнитные волны.

Далее 53 Задание 1 бал В каком из уравнений не нарушен закон сохранения массового числа? А Б В Г

Далее 54 Задание 1 бал Ниже записаны уравнения четырех ядерных реакций. Какая из этих реакций является реакцией деления? А Б В Г

Итоги 55 Задание 1 бал А Б В Г

Затрачено времени ВыходСнова бал. Всего заданий Ошибки в выборе ответов на задания: Набранных баллов Правильных ответов Оценка