Использование интерактивной доски на уроках технологии Выполнила: учитель технологии МОУ «Урмарская СОШ 1 им.Г.Е.Егорова» Васильева Оксана Вениаминовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский.
Advertisements

ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА 900igr.net. Интерактивная доска это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор.
Использование интерактивной доски в современном образовательном процессе.
Электронная интерактивная доска в учебном процессе: проблемы и перспективы. 1.
Что дает использование ИД? 1. Интенсивность урока 2. Повышение интереса и мотивации 3. Индивидуализация обучения 4. Эффективность подачи материала 5.
Возможности ИД создавать библиотеку изображений и шаблонов изменять в приложениях Office записывать происходящее и сохранять управлять демонстрацией визуальных.
Современные педагогические технологии Опыт использования персонального компьютера и мультимедийной доски на уроках истории, обществознания. МБОУ Каменская.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА КАК СРЕДСТВО, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ Лекаркина Н.В., учитель географии МОУ СОШ 67 г. Пензы.
Интерактивная доска как средство повышения эффективности урока.
Учитель математики ГБОУ СОШ 885 Крайнюк Алла Леонидовна.
«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский.
«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский.
Современные педагогические технологии на уроках истории и обществознания Опыт использования персонального компьютера и мультимедийной доски на уроках истории,
Материал на тему: Использование интерактивной доски на уроке
ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ Семинар-практикум для учителей- предметников Жданова И.Ю., учитель математики МАОУ СОШ 24.
Оборудование программы Выводы тесты видео выход 10% из того, что мы ЧИТАЕМ 20% из того, что мы СЛЫШИМ 30% из того, что мы ВИДИМ 50% из того, что мы ВИДИМ.
Учитель информатики и ИКТ МОУ - СОШ 3 г. Аткарска Бражникова Ольга Валентиновна Создание положительной мотивации на уроках информатики.
Использование интерактивной доски для подготовки школьников к выпускным экзаменам по математике.
Использование интерактивной доски в современном образовательном процессе.
Возможности интерактивной доски Записывать и сохранять информацию Работать во всех приложениях Microsoft Office Управлять демонстрацией визуальных материалов.
Транксрипт:

Использование интерактивной доски на уроках технологии Выполнила: учитель технологии МОУ «Урмарская СОШ 1 им.Г.Е.Егорова» Васильева Оксана Вениаминовна 2011 год

Интерактивная доска – сенсорный экран, присоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Достаточно прикоснуться к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере.

МЫ ВОСПРИНИМАЕМ 10% из того, что мы ЧИТАЕМ 20% из того, что мы СЛЫШИМ 30% из того, что мы ВИДИМ 50% из того, что мы ВИДИМ и СЛЫШИМ 70% из того, что ОБСУЖДАЕМ с другими 80% из того, что мы ИСПЫТЫВАЕМ лично 95% из того, что мы ПРЕПОДАЕМ кому-то еще Уильям Глассер

Обостряется восприятие Звук Текст Видео анимация графика Ученик Различные каналы восприятия

Возможности ИД создавать библиотеку изображений и шаблонов изменять в приложениях Office записывать происходящее и сохранять управлять демонстрацией визуальных материалов вернуться к любому этапу урока распознавание рукописного текста

Готический Барокко Рококо Ампир Древнегреческий Найдите соответствие между историческими стилями одежды и их названиями

Натуральные волокна Заполнение схем, таблиц

Использование графических возможностей ИД

Тема : «Подбор прически». Технология РКМ. ПЛАН: 1.Составьте кластер на тему «Критерии подбора прически» 2.Внимательно прочитайте предложенную учителем информацию. Методом «Совместный поиск» подберите прическу Анне. Обоснуйте. (Изобразите в виде схем или рисунков). 3.С помощью программы jKiwi и интерактивного пера подберите прическу девушке и распечатайте результат. jKiwi открыть – File – Open – Файл «Анна» или «Татьяна» на рабочем столе- Открыть – определить форму лица – OK – подобрать прическу и цвет волос- Project- Save As- дать название файлу - Сохранить- Печать.

Что дает использование ИД? 1. Интенсификация урока 2. Повышение интереса и мотивации 3. Индивидуализация обучения 4. Эффективность подачи материала 5. Неограниченные ресурсы