ВЫПОЛНИЛ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПЕЦ ПРЕДМЕТОВ ЛОГИНОВ И.К. «ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Айская СОШ» Организация самостоятельной работы как одного из способов активизации познавательной деятельности учащихся Автор: Шегурова В.Д., учитель.
Advertisements

Методика проведения семинарских занятий. Самостоятельная работа слушателей.
Самостоятельная работа на уроке: её роль, система и способы организации. «Если наши дети хотят быть людьми, в самом деле образованными, они должны приобретать.
Учитель МОБУ «СОШ 3» Малярчук Людмила Вениаминовна.
вторичное повторение учебного материала урочной темы; повторение и осмысление учебного материала на уровне учебной темы и всего курса с учетом новых знаний.
ГБОУ СПО СО «Свердловский областной педагогический колледж» XVII областная научно-практическая конференция преподавателей Секция 4.«Самообразовательная.
Тема: «Развитие познавательной деятельности через самостоятельную работу»
«Организация внеаудиторной самостоятельной работы студентов на уроках русского языка и литературы» преподаватель ГБОУ СПО «Балахнинский технический техникум»
Аудиторная Внеаудиторная Разработала: Кузнецова В.В. Самостоятельная работа.
Самостоятельная деятельность обучающихся - форма организации учебной, познавательной деятельности без непосредственного участия преподавателя, но по его.
Формирование знаний, умений и навыков в процессе самостоятельной работы студентов на предметах гуманитарного цикла Самостоятельная деятельность предполагает.
Самостоятельная работа обучающихся. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА аудиторнаявнеаудиторная.
Организация самостоятельной работы студентов. Самостоятельная работа – форма организации теоретического и практического обучения, сущность которой заключается.
Оптимальные формы организации занятий с учащимися.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТА КАК ЧАСТЬ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА Выполнила: ассистент кафедры организации сестринского дела Полетаева Ирина Алексеевна.
Материал подготовил методист по математике Шонохова Е.Н.
МОУ Дергаевская СОШ г.. « Д ОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ » ИЛИ « ДОМАШНЯЯ УЧЕБНАЯ РАБОТА » это составная часть процесса обучения, заключающаяся в выполнении.
Развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся на уроках физики Обобщение опыта учителя физики 1 квалификационной категории Маховой Натальи.
Методы и формы компетентностного обучения И.С. Сергеев В.И. Блинов.
Транксрипт:

ВЫПОЛНИЛ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПЕЦ ПРЕДМЕТОВ ЛОГИНОВ И.К. «ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ»

УЧЕБНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ: 1.По методу самостоятельной работы учащихся: Работа с раздаточным материалом; Работа с лекциями; Работа с текстом учебника

2.ПО ХАРАКТЕРУ РУКОВОДСТВА Подробные инструкции; Подробные критерии оценивания результата

В ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ: Работа с книгой: рисунок, график, поиск ответа на вопрос, конспектирование, пересказ, план ответа, обобщение по нескольким темам, работа с первоисточниками. Упражнения: ответы на вопросы, рецензии ответов, тренировочные упражнения. Проверочные, самостоятельные работы. Доклады и рефераты. Индивидуальные и групповые задания.

ЛАБОРАТОРНЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ Лабораторные и практические работы требуют тщательной и своевременной подготовки к их проведению. Выполняя работу, обучающиеся записывают в своих конспектах ответы на вопросы, поставленные в задании. После окончания самостоятельной работы необходимо провести проверку качества ее выполнения.

ДОКЛАДЫ И РЕФЕРАТЫ Формируя у обучающихся навыки работы с учебником и раздаточным материалом, огромное значение придается дополнительной литературе. Привлекать их внимание к научно- популярным журналам. На основе научно – популярной литературы учащиеся делают доклады. Тем самым они самостоятельно учатся добывать знания из дополнительной литературы. Иного пути нет. Ведь жизнь постоянно ставит нас перед фактом: объем необходимых знаний быстро растет и уже невозможно делать ставку лишь на усвоение определенной суммы положений и фактов. И только умение учащихся самостоятельно получать новые знания, ориентироваться в стремительном потоке научной, да и другой информации, способствует успеху.

Прививать это умение – наша с вами задача.