Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Advertisements

Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Домашние животные Презентация ученика 2 «Б» класса средней школы 781 Роксмана Кирилла.
Назови этих животных. Что у них общего? Наши домашние питомцы. Декоративные рыбки Птицы Грызуны Земноводные и пресмыкающиеся Кошки и собаки Кролики.
Наш живой уголок Кружок «Флора и фауна» 1 МЫ 2 Легко переносят неволю и живут в клетке по нескольку десятков лет. Всего известно более 300 видов попугаев.
Животные живого уголка Первый аквариум Аквариум – это их дом.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Тема: «Дикие и домашние животные». Живут в лесах, водоемах. Сами заботятся о потомстве. Сами добывают еду. Сами строят жильё.
Авторы: Фурс Наталья, Белянин Павел, Тюнин Виталий Школьное лесничество «Радуга» МОБУ «СОШ 4» гп. Пойковский Нефтеюганский р-н.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
В сарае, в клетке он живёт, Морковку сладкую грызёт. Ох и острые же зубки, Он всегда в пушистой шубке, Лопоухий, хвост как нолик. Все узнали это…
ЖИВОТНЫЕ ДОМА. КОШКА СОБАКА ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ.
О хомяках ХомякиХомяки - это млекопитающие, а проще грызуны, с большими резцами, которые постоянно растут, поэтому хомякам необходимо постоянно что-то.
Животные живого уголка Наши маленькие друзья Наши маленькие друзья.
Цель исследования: Выяснить, какие домашние питомцы есть у наших одноклассников, и у обучающихся 2-4 классов; как правильно за ними ухаживать.
Создание оптимальных условий для жизни зверей в уголках природы доу Выполнила : студент 636 группы студент 636 группы Касева Евдокия.
Мои друзья - хомячки. Цель работы: изучить хомячков в домашних условиях Задачи: узнать характеристику джунгарского хомячка, познакомиться с правилами.
ХОМЯКИ-забавные животные. Выполнил: Егор Войкин ученик 2 «Б» класса гимназии им. А. М. Горько. Казахстан, город Костанай.
Джунгарский хомяк. Джунгарские хомяки – млекопитающее, отряда грызунов. Джунгарские хомяки живут в природе в норах. Зимой в спячку не впадают. Активное.
Помнишь, забавного зверька из рассказов о Братце Кролике? Его звали Братец Опоссум.
Транксрипт:

Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены всевозможным заболеваниям: плохо переносят сырость, сквозняк, легко простужаются. Содержать их надо в светлом сухом помещении, но в специальной клетке, которую необходимо убирать каждый день. Кормят их морковью, сеном, овсом, отрубями. В пищу обязательно добавляют соль. Каждый день в клетку нужно ставить чистую воду.

Сирийские хомячки – толстенькие, веселые зверьки величиной с крупную мышь, с большими глазами и яркой пушистой шубкой. Резвятся они совершенно как кошки и собаки. Они не кусаются, не грызут мебель, им можно позволять свободно бегать по комнате. Дом для них можно устроить в старом аквариуме. Ухаживать за ними очень легко. Сирийские хомячки

Это очень красивые птицы. Они легко переносят неволю и живут в клетке по нескольку десятков лет. Известно около 300 видов. Птицы общаются резкими громкими криками или нежным щебетанием. Могут научиться подражать человеческой речи, повторяя отдельные слова и даже целые фразы. Попугаи любознательны, сообразительны, хорошо приручаются. Попугаи

Кролик не сложное в уходе животное. Кормить кролика нужно 2 раза в день. Чистая вода и сено должны быть в клетке всегда и без ограничений. Чтобы кролик мог стачивать регулярно свои зубы, которые растут у него в течении всей жизни, необходимо повесить в клетку к кролику мел, а также регулярно давать ему погрызть веточки деревьев. Начиная с трех месяцев можно приучать понемногу кролика к овощам и фруктам. Декоративные кролики

Можно держать дома и черепах, но они лучше всего чувствуют себя при температуре градусов. При более низкой температуре они малоподвижны. Кормить их можно земляными червями, сырым мясом, рыбой, живыми головастиками. Размножаются в неволе черепахи очень редко. Черепахи

Белых мышей держат в доме издавна. Живут они в специальных клетках. Эти белоснежные зверьки с розовыми носиками и длиннющими усами очень умны. Мыши хорошо приручаются и дрессируются. Потомство приносят 3 – 4 раза в год. Целыми днями можно смотреть за играми малышей – так они забавны и красивы. Белые мыши