Динамика роста ВИЧ-инфекции в городе Кострома В 2009 году отмечается снижение роста заболеваемости на 49% по сравнению с 2000 годом, когда зарегистрировано.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статистика ВИЧ/СПИДа в Эстонии за 2009 год НПО Центр Профилактики СПИДа (По данным Инспекции Охраны Здоровья)
Advertisements

Заболеваемость ВИЧ – инфекцией в Тверской области в гг. (абс. цифры).
ГОУ СПО Петрозаводский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения, социального развития и спорта РК 2005 год Профилактика ВИЧ- инфекции у.
Динамика заболеваемости туберкулезом в Ленинградской области в гг.
ВИЧ-инфекция у женщин и детей в РФ. РКИБ, Усть-Ижора2 Динамика показателя пораженности ВИЧ-инфекцией населения Российской Федерации в годах.
ДОКЛАД Региональная научно – практическая конференция Вологда, январь 2005 года «Роль департамента здравоохранения области в решении гендерных проблем»
Санитарно- эпидемиологический надзор за вирусным гепатитом В на территории Новосибирской области В.Н.Михеев, Л.К.Иванова, Л.И.Козловский, О.А.Чернышова.
Система наблюдения за клиническим состоянием и лечением больных ВИЧ- инфекцией в РФ. О.Г. Юрин Федеральный научно-методический центр по профилактике и.
Международная хронология ВИЧ/СПИДа.. Глобальная эпидемия СПИДа 2006 год.
Оценка и прогнозирование национальных эпидемий ВИЧ/СПИДа Справочная группа ЮНЭЙДС по оценкам, моделям и прогнозам.
Особенности профилактики вертикального пути передачи ВИЧ – инфекции при многоплодной беременности. Самарский областной центр по профилактике борьбе со.
СПИД и его профилактика. Синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД) - заболевание инфекционной природы, характеризующееся нарушениями функций иммунной.
Вопросы профилактики инфекционных заболеваний среди населения и контингентов, обслуживаемых ФМБА России и задачах по обеспечению эпидемического благополучия.
Динамика рождения детей от женщин больных ВИЧ-инфекцией.
Организация профилактики ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях.
ЭПИДЕМИЯ ВИЧ В РЕСПУБЛИКE ТАДЖИКИСТАН Рузиев М.М. – директор РЦ СПИД.
Динамика первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Североуральском ГО в сравнении с областью и Россией (показатель на 100 тысяч населения) Всего в Североуральском.
Современное состояние употребления ПАВ и распространения ВИЧ/СПИДа в Иркутской области.
Анализ эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Республике Казахстан Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом Алматы, апреля.
В истории медицины еще не было инфекции, которая бы одновременно охватила пять континентов и имела постоянную тенденцию к росту.
Транксрипт:

Динамика роста ВИЧ-инфекции в городе Кострома В 2009 году отмечается снижение роста заболеваемости на 49% по сравнению с 2000 годом, когда зарегистрировано максимальное количество больных ВИЧ-инфекцией

Соотношение мужчин и женщин по годам 1999 год - 10 % женщин, 2009 год - 47 % женщин, всего женщин 23 %

Количество беременных женщин с ВИЧ- инфекцией по годам г г г г г г.

Дети рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей. Всего рождено 79 ребенка из них умерло 4, снято с учета 11, брошенных в род доме 8. Из числа брошенных двое умерло, 1 снят с учета.

Соотношение общего числа ВИЧ- инфицированных к числу подростков до 17 лет по годам.

Смертность среди ВИЧ- инфицированных. Всего умерло 58 человек из них от СПИД - 12