Разработка урока нестандартной формы С использованием ИКТ Выполнил: Краснобояров В.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логарифмы Вид урока: обобщение и систематизация знаний. Цели урока: - обобщить и закрепить понятие и свойства логарифма; закрепить навыки чтения графиков,
Advertisements

Тема Тема: Показательная функция, решение уравнений и неравенств. Урок – соревнование Девиз урока: «Знания только тогда знание, когда оно приобретено усилиями.
Открытый урок по алгебре 9 кл тема: п13 «Решение систем уравнений второй степени» (4-ый урок) Цели урока: 1. Образовательные: обобщить знания и закрепить.
y X Построение графика функции, по графику 0 0 X = - 5 x = 7.
Взаимное расположение графиков линейных функций. Задание1 Определите координатную четверть, в которой находится точка: а) (-9;14), б) (2;-8), в) (-3;-5).
1 балл 1) 0,3 + 0,4 = 2) 0,3+0,04 = 3) 0,03+0,4 = 4) 0,03+0,04= 5) 1,3 – 1,2 = 6) 1,3–1,02 = 7) 1 – 0,1 = 8) 1 – 0,01 = Выбери верный ответ: 0,7 0,07.
Цели урока: 1.обобщить и систематизировать знания, полученные при изучении главы «Квадратичная функция»; 2.воспитывать внимательность, активность, ответственность,
Отвечая на вопрос, участник поднимает таблицу с номером правильного ответа За правильный ответ на вопрос команда получает -5 баллов.
Урок алгебры в 7 классе А МОУ СОШ 4 г.Оленегорска Учитель: Степаненко Н.А. Ноябрь 2009г.
Создание электронной версии лекций по схемотехнике.
Элективные курсы для предпрофильной подготовки учащихся 9-го класса по математике Составители: Тимофеева Ирина Витальевна, Лазарева Лариса Геннадьевна.
Урок алгебры в 8 классе Автор: учитель муниципальной Бородинской средней общеобразовательной школы Малкова Ирина Александровна.
11 класс х у х у
Урок – повторение. Тема : Логарифмическая функция. Учителя математики МОУ СОШ 73 Антиповой Е.В.
Мы и ЕГЭ Подготовил ученик 9-б класса Козлов Вячеслав Руководитель: учитель математики Н.В.Козлова.
Графики функций y = f(x+t), y = f(x) + m, y = (x+t) + m.
Тема: «Решение нестандартных показательных уравнений». Умение решать задачи – практическое искусство, подобное плаванию, или катанию на лыжах, или игре.
Тесты Особенности содержания и структуры контрольных измерительных материалов определяются целями, поставленными перед ЕГЭ Цель единого государственного.
Тема урока: Линейная функция И её график. УРОК-СОРЕВНОВАНЕ. «Звездный час» Учитель: Турчанинова С.А. Класс: 7г Март г. Г. Когалым.
Деловая графика. Построение графиков и диаграмм. ПР 14 Урок 33 9 класс.
Транксрипт:

Разработка урока нестандартной формы С использованием ИКТ Выполнил: Краснобояров В.А.

Форма урока: Математическая драка Цели урока: систематизировать знания учащихся по теме ; систематизировать знания учащихся по теме Графические методы решения уравнений ; закрепить умения выбора способа решения задач; закрепить умения выбора способа решения задач; провести подготовку к контрольной работе; провести подготовку к контрольной работе; развивать логическое мышление; развивать логическое мышление; воспитывать трудолюбие, умение работать коллективно. воспитывать трудолюбие, умение работать коллективно. Оборудование: Проектор, компьютеры, ЦОР «Открытая математика: функции и графики 2.6» Тема: «Графические методы решения уравнений»

Проблема выбора ЦОРа «Математическая драка» по теме «Математика ДОС Дрофа» Выбор этого ЦОРа обусловлен простотой построения графиков по заданному уравнению. «Математическая драка» по теме «Графические методы решения уравнений» проводится среди учащихся 7 классов. Использование ИКТ необходимо для наглядности изображений графиков данных функций и их последующего анализа для изложения верного ответа. В проекте рассматривается ЦОР «Математика ДОС Дрофа» Выбор этого ЦОРа обусловлен простотой построения графиков по заданному уравнению.

Ход урока Класс делится на 2 команды, равные по количеству учеников в каждой (10-12 человек). Выбирается капитан, который имеет право дать ответ на поставленную задачу после командного совещания. У каждой команды есть компьютер, с помощью которого она может подобрать решение к задаче. Отвечать первыми имеет право команда, капитан которой первым поднял руку. Результаты решения демонстрируются преподавателю. В случае неверного ответа право на предложить свое решение имеет капитан оппонентов. В конце урока подсчитываются баллы правильных ответов, подводятся итоги.

Схема использование ЦОРа «Математика ДОС Дрофа» Данный ЦОР необходим командам для построения графиков заданных задачей уравнений и их анализа. В разделе «Виртуальные лаборатории» выбирается вкладка «Графики уравнений и неравенств»

С помощью данного ЦОРа учащиеся могут построить график любого уравнения и их систем, а также выбрать наиболее подходящий способ решения.

Задачи для проведения урока Задачи для проведения урока *для просмотра файла с задачами нажмите эту ссылку