1 Шаги изменения к лучшему Шаг 1. –Оцените свое нынешнее положение Шаг 2. – Решите, где вы, в конечном итоге, хотите быть и почему Шаг 3. – Осуществляйте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТРЕСС – неспецифическая реакция организма, возникающая в ответ на экстремальные воздействия, требующие перестройки организма Виды СТРЕССА: информационный.
Advertisements

Эмоции и чувства. Это слово латинского происхождения, его можно перевести как «потрясение», «волнение» А) эмоции Б) настроение В) характер Г) воля Д)
10 Заповедей начала дня В начале дня самым важным является наше настроение, поскольку утром происходит настройка организма и души на предстоящий день.
Чувства - особая форма психического отражения, свойственная только человеку, при которой отражаемым является субъективное отношение человека к предметам.
У дошкольников личностный компонент универсальных учебных действий определяется, прежде всего, личностной готовностью ребенка к школьному обучению - степенью.
1 Литературное чтение, 4 класс в системе РО Д. Б. Эльконина – В. В. Давыдова Интерактивный плакат Сочинение – отзыв Работа в позиции «автора – художника»
Профилактика алкоголизма. Профилактика алкоголизма складывается из двух стратегий 1. Снижение факторов риска приводящих к алкоголизму; 2. Усиление факторов,
Здоровье – это такое состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное.
Цель рассуждения – исследовать предмет или явление, раскрыть их внутренние признаки, рассмотреть (представить читающему) причинно-следственные связи событий.
ГБОУ ВПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России Фармацевтический колледж Как сохранить психологическое здоровье Выполнила: студентка.
Проблемно-диалоговое обучение на уроках химии ( выступление на ОМО учителей химии) Егоровой Р.Е. Проблемно-диалоговое обучение на уроках химии ( выступление.
Как повысить самооценку. Самооценка– это когда человек адекватно оценивает свою личность, индивидуальность, уникальность, важность своих возможностей.
ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ПУСТЬ БУДУТ ДРУЗЬЯМИ ТВОИМИ ТРОЕ: ВЕСЁЛЫЙ ХАРАКТЕР, ПОКОЙ И ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!!! С уважением к вам педагог – психолог.
Эмоции – эмоционально-волевой процесс, заключающийся в глубоком устойчивом переживании своего отношения к субъектам окружающей действительности и самому.
Культура настроения Культура настроения Цветкова Татьяна 10 « а »
1. Понятие о чувствах и их функции. 2. Виды чувств. 3. Виды эмоциональных состояний.
1.Психологическая характеристика внимания. Механизмы внимания. 2.Современные теории внимания. 3.Виды внимания и особенности их проявления.
ЭМОЦИИ Эмоции – это наиболее древняя форма отражения действительности, связанная с удовлетворением потребностей. В переводе с французского слово эмоция.
Готовность к школе В современных условиях рассматривается, прежде всего, как готовность к учебной деятельности.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 479 комбинированного вида города Челябинска Подготовила: Подготовила: Стрельникова.
Транксрипт:

1 Шаги изменения к лучшему Шаг 1. –Оцените свое нынешнее положение Шаг 2. – Решите, где вы, в конечном итоге, хотите быть и почему Шаг 3. – Осуществляйте перемены постепенно, продвигаясь в направлении своей цели, и пусть это будет для вас не обременительно, а радостно

2 ТРИ СПОСОБА БОРЬБЫ СО СТРЕССОМ

3 ФАКТОР ЗАЩИТНОГО ОГРАЖДЕНИЯ Овладение способностью превращать гнетущий стресс в стресс благотворный, болезнетворный в оздоровительный – благодаря своему здоровому мировоззрению и концентрации жизни на духовной основе ПРОПАСТЬ ! БЕРЕГИСЬ !

4 Наше отношение к случившемуся определяет его как приятное или как неприятное; если трезво относиться к событиям, отрицательный стресс можно обратить в положительный Hans Selye, M.D. The Real Benefits of Eustress, Psychology Today, March, 1978, p. 63.

5 МЫСЛИ: Вы истолковываете события в мыслях, непрерывно рождающихся в вашем сознании. Это называется «внутренним диалогом» МИР: Ряд положительных, нейтральных и отрицательных событий НАСТРОЕНИЕ: Ваши чувства вызываются вашими мыслями, а не самими событиями. Все происходящее с нами должно быть пропущено через мозг и получить объяснение прежде, чем вы почувствуете какой-то эмоциональный отклик David Burns, M.D.,Feeling Good (William Morrow and Co., N.Y., 1980), p. 30.Используется с разрешения.

6 Управлять стрессом – значит предотвращать (ослаблять) гнетущий стресс и создавать (усиливать) благотворный стресс посредством развития здорового мировоззрения, на котором будет основываться положительное истолкование происходящих в жизни событий. Таким образом мы сможем контролировать их воздействие