Физкультминутки (Охрана здоровья детей) 1 Физкультминутка Это – правая рука, Это – левая рука. Справа - шумная дуброва, Слева – быстрая река Обернулись.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физкультминутки 1 Физкультминутка Это – правая рука, Это – левая рука. Справа - шумная дуброва, Слева – быстрая река Обернулись мы, и вот- Стало все.
Advertisements

Наша раздевалка Водичка, водичка, Умой моё личико, Чтобы глазки блестели, Чтобы щёчки розовели, Чтоб смеялся роток, Чтоб кусался зубок.
Вверх морковку подними, На нее ты посмотри. Вниз морковку опусти. Только глазками смотри : Вверх – вниз, вправо – влево. Ай да, заинька, умелый ! Глазками.
Гимнастика для глаз. Комплекс 1 Сильно зажмурьтесь, максимально напрягая мышцы глаз и век в течение 5 секунд. Затем резко распахните глаза максимально.
Гимнастика для глаз в стихах (здоровьесберегающие технологии с применением ТСО)
Отдохни Сделай паузу Выбери вариант для зарядки: Вариант 1 Вариант 1 Вариант 2 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 3 Упражнения выполняются сидя или стоя, отвернувшись.
Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5 Повторить 4 – 5 раз.
Быстро встали, улыбнулись, Выше-выше подтянулись. Ну-ка плечи распрямите, Поднимите, опустите. Вправо, влево повернитесь, Рук коленями коснитесь. Сели,
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
Выполнили работу Кутрунова Зоя Станиславовна, родитель, Шелудкова Алла Владимировна, кл руководитель, ученики 2 «А» класса МАОУ СОШ 20 г. Тюмени 2013 год.
Мир вокруг нас. Экологическое воспитание в семье Открытый классный час во 2 классе МБОУ СОШ с. Чернава Степаненкова Н.Н.
Физкультминутки 5 – 7 кл Физкультминутка Поднимает руки класс – это «раз». Повернулась голова – это «два». Руки вниз, вперед смотри – это «три». Руки.
Физкультминутки Начальная школа. 1. А теперь, ребята, встали! Быстро руки вверх подняли, В стороны, вперёд, назад, Повернулись вправо, влево, Тихо сели.
Урок по математике ЧИСЛО И ЦИФРА 1 Выполнила Кучменко Мария Владимировна Учитель МОУ ООШ 20 Ст. Суворовская.
Наша дошкольная группа Детство – это летний ветер, Парус неба и хрустальный звон зимы. Детство - это значит дети! Дети – это значит мы! Р.Рождественский.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
«Лучшие физкультминутки» Выполнили работу Кутрунова Зоя Станиславовна, родитель, Шелудкова Алла Владимировна, кл руководитель, ученики 2 «А» класса МАОУ.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
РечитативУпражнения 1.Начинаем подготовку! Выходи на тренировку! Построение. Команда: «Становись!» 2. В путь пойдём мы спозаранку, Не забудем про осанку.
СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ Психологическая подготовка к экзаменам.
Транксрипт:

Физкультминутки (Охрана здоровья детей)

1 Физкультминутка Это – правая рука, Это – левая рука. Справа - шумная дуброва, Слева – быстрая река Обернулись мы, и вот- Стало все на оборот: Слева - шумная дуброва, С Справа - быстрая река Неужели стала правой Моя левая рука?

Часы Часы Тик – так, тик – так – Тик – так, тик – так – Все часы идут вот так: Все часы идут вот так: Тик – так. Тик – так. Смотри скорей, который час: Смотри скорей, который час: Налево – раз, направо – раз, Налево – раз, направо – раз, Мы тоже можем так. Мы тоже можем так. Тик – так. Тик – так.

2 Физкультминутка мы пускаем пузыри, разноцветные они. мы пускаем пузыри, разноцветные они. Смотрим на лево, смотрим на право, Смотрим на лево, смотрим на право, Сверху смотрим на пузыри, Сверху смотрим на пузыри, Снизу тоже есть они. Снизу тоже есть они. Закрываем крепко глазки, открываем быстро их – Закрываем крепко глазки, открываем быстро их – Пузыри уже пропали, наши глазки не устали. Пузыри уже пропали, наши глазки не устали.

3 Физкультминутка Водичка, Водичка, Умой мое личико, Чтобы щечки краснели, Водичка, Водичка, Умой мое личико, Чтобы щечки краснели, Чтобы глазки блестели, Чтобы глазки блестели, Чтоб смеялся роток, Чтоб смеялся роток, Чтоб кусался зубок. Чтоб кусался зубок.

Мы на лодочке катались Мы на лодочке катались – Мы на лодочке катались – Веслами гребли. Веслами гребли. Мы в квартире убирались – Мы в квартире убирались – Веником мели. Веником мели. Ягоды мы собирали – Ягоды мы собирали – Много раз мы приседали. Много раз мы приседали.

Будь зеркальным отраженьем Будь зеркальным отраженьем Будь зеркальным отраженьем, Будь зеркальным отраженьем, Повторяй мои движенья – Повторяй мои движенья – Раз, два, три – Раз, два, три – И снова повтори. И снова повтори.

Волны плещут Волны плещут Волны плещут и сверкают, Вдаль смотреть они мешают. Поморгаем быстро – быстро, Чтобы глазки отдохнули И мы с вами не уснули.

Мы становимся все выше Мы становимся все выше, Мы становимся все выше, Достаем руками крыш. Достаем руками крыш. На два счета поднялись. На два счета поднялись. Три, четыре – руки вниз. Три, четыре – руки вниз.

«Чудеса у нас на свете» Чудеса у нас на свете: Чудеса у нас на свете: Сильно выросли все дети. Сильно выросли все дети. Силачами дружно стали, Силачами дружно стали, А потом они устали… А потом они устали… На пенечек тихо сели. На пенечек тихо сели. И под ноги посмотрели… И под ноги посмотрели…

«Поднимаем руки» Поднимаем руки класс – это раз. Поднимаем руки класс – это раз. Покачали головой, потянулись вверх слегка – это два. Покачали головой, потянулись вверх слегка – это два. А теперь замри – это три. А теперь замри – это три.

«Раз, два, три» «Раз, два, три» На раз – всем дружненько присесть. На раз – всем дружненько присесть. На два подняться – руки вверх. На два подняться – руки вверх. На три – носки свои достать. На три – носки свои достать. И за парты сесть опять. И за парты сесть опять.

«Ветер» «Ветер» Дует ветер нам в лицо, Дует ветер нам в лицо, Закачалось деревцо. Закачалось деревцо. Ветерок все тише, тише, Ветерок все тише, тише, Деревцо все выше, выше. Деревцо все выше, выше.