В период с 1 по 4 апреля 2008 г. в Москве на территории культурно- выставочного центра "Сокольники", павильоны 2, 3.1, проходил 11 Московский международный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Флаг и символ Земли В мире существует Флаг Земли. При этом он не считается официальным символом. Этот флаг представляет собой фотографию нашей планеты,
Advertisements

Автор: Кистаман Абакарова. В восьмидесятых годах прошлого века люди впервые серьезно обеспокоились о состоянии окружающей их природной среды. Такого рода.
Королёв Сергей Павлович «Человек, который вывел людей в космос»
Человечество, взятое в целом, становится мощной геологической силой. Современный человек сформировался около тыс. лет назад. С этого времени в.
Презентация «Моя семья» Меня зовут Влада Преподобная. Хочу рассказать немного о своей большой семье. У меня есть Мама – Светлана, Папа – Ярослав, бабушки.
Трамбаусская сельская библиотека представляет: Проект «Центр «Электронная библиотека»
Обращение Президента Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти.
Предлагаем рекламную услугу! Всем, кому нужен рост продаж (не в разы, но 25-30% точно) Нужную! … И новую!
Автомобили, автомобили Буквально все заполонили Автомобили, автомобили Буквально все заполонили.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
День космонавтики. Открытый классный час. 1 класс «а» и 1 класс «б»
Презентацию подготовила Редькина Катя. Без хорошей книги не обойтись. А где её взять? Можно выбрать книгу дома, можно попросить у товарища, а можно пойти.
Свалки в РФ Человек поступает с окружающей средой как ребенок, поиграл, поломал и бросил, груды брошенного металла, следы ядерных взрывов в океане, никому.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
Нижний Новгород на протяжении веков менялся, сможете ли вы узнать самые известные места ?
Музей Истории Уралмаш Завода. Только пришли Мы вместе с классом посетили музей Уральского завода тяжёлого машиностроения. Завод этот – одно из крупнейших.
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ. Цель: Для того, чтобы справляться с ежедневными проблемами, нам необходима своего рода «мечта жизни». В этом упражнении на визуализацию.
Сегодня утром я встретил в школе старшеклассников. Они сказали мне, что идут на урок экологии. А вчера у реки я видел третьеклассников из нашей школы.
Первый городской детский форум « Город – детям !» Итоги социологического опроса участников Форума.
Краеведческий музей Ужурского районного центра дополнительного образования Работу выполнили ученицы 9 класса «Г» Туктарова Валерия Шинкарёва Мария.
Транксрипт:

В период с 1 по 4 апреля 2008 г. в Москве на территории культурно- выставочного центра "Сокольники", павильоны 2, 3.1, проходил 11 Московский международный Салон промышленной собственности "Архимед". Тематика: - Автомобильная промышленность, дорожная безопасность -Авиационная промышленность -Безопасность, защита и спасение человека -Борьба с загрязнением и защита окружающей среды -Медицина и здравоохранение -Наземный, морской и воздушный транспорт -Радио, телевидение, дальняя связь -Строительство и оборудование жилых и нежилых помещений -Электричество и силовая электроника -Энергетика -Химическая промышленность

Нанотехнологии – в бой! Стоило принять программу по развитию нанотехнологий, как оказалось, что этим у нас не занимается только ленивый… Так что, может быть, мы будем тут впереди планеты всей…

Броня крепка. А вот быстры ли танки?

Эта система – автоматическая установка подпитки, заполнения и ускоренного слива системы отопления загородного дома. Делают ее быстро, разлетается, как горячие пирожки.

Ребята из МНТЦ и их конструктор «Кулибин» пользовались успехом.

Как ни печально, но народу на выставке было немного…По крайней мере на третий день большинство посетителей – это сами участники, ходящие в гости на другие стенды.

На стенде журнала «Техника-молодежи» можно было взять журналы разных лет. И самое главное – узнать, что журнал выпускает в мае DVD-диск, на котором будут записаны все номера журнала с 1933 до 2008 года! А узнав – взять квитанции на заказ этого диска.

Стенды Тайваня, наличествующие на выставке в большом количестве и представленные следующими тремя фотографиями, отличались некоторой поверхностностью тематики…Массажеры, тапочки, кружки из пластмассы… Лет 20 назад это было бы интересно. Но сейчас…

Что касается тех же массажеров, то были и отечественные, и, надо заметить, более интересные.

В целом, надо заметить, выставка, хотя и позиционируется как международная, представляет достаточно узкий круг других государств. В этот раз, кроме Тайваня, наиболее массово были представлена Хорватия. Кроме того, стенды иностранных участников выглядели традиционно бедновато на фоне российских именно с содержательной стороны.