Влияние политики таргетирования реального валютного курса на темпы экономического развития Выполнил: Зеленский Павел Игоревич Научный руководитель: Федоров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экономический рост Подготовил: Решетников Богдан.
Advertisements

Этапы переходного периода в России в годах Выявление этапов переходного периода в России Обзор этапов экономического развития России Анализ проводимой.
Тема: Квадратный трёхчлен Исследование корней квадратного трёхчлена Автор проекта: Автор проекта: Бикитеев Дмитрий Бикитеев Дмитрий Ученик 10 класса A.
Введение в макроэкономику. Макроэкономика отрасль экономической науки, изучаю­щая поведение экономики как единого целого с точки зрения обес­печения условий.
ВВП ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ НА ГГ. (ПО ВАРИАНТАМ) ВВП 1980 ©Институт народнохозяйственного прогнозирования.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА БАНКОВСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ЭКОНОМИКИ.
Антиинфляционная политика: цели и методы Выполнила: студентка 1 курса 14 группы лечебного факультета Матвеева Татьяна.
ИНТЕРВЕНЦИИ ЦБ РФ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ И ИХ ЭФФЕКТИВНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ. Черёмухин А.А.
Совокупный спрос Совокупное предложение Т.2. Равновесие на товарном рынке.
Иностранные притоки в страны Кавказа и Центральной Азии Дэйвид Оуэн Апрель 2007 года.
Система уроков по организации повторения для подготовки к сдаче экзамена в формате ЕГЭ по теме «Исследование функций» Учителя математики Лицея 1557 С.О.Ганыкина,
Использование понятия производной в экономике. Рассмотрим функциональную зависимость издержек производства о количества выпускаемой продукции. Обозначим:
Решение квадратных уравнений Рассмотрим квадратное уравнение (1) Дискриминант корни (в случае )
Экономический рост Группа: Аксенов И.О.. Показатели экономического развития: - ВВП и национальный доход на душу населения; - отраслевая структура.
Трунин Павел Вячеславович, к. э. н., заведующий лабораторией денежно - кредитной политики Института Гайдара.
Это долговременное увеличение реального объема валового внутреннего продукта (ВВП) как в абсолютных значениях, так и в расчёте на каждого жителя страны.
Лекция 5 Экономический рост. Вопросы: 1.Понятие, факторы и типы экономического роста 2.Модели экономического роста 3.Государственная политика регулирования.
Лекция 5 Экономический рост. Вопросы: 1.Понятие, факторы и типы экономического роста 2.Модели экономического роста 3.Государственная политика регулирования.
Умение читать свойства функции по графику Учитель математики МБОУ сош3 ст. Старощербиновская Тихончук Людмила Юрьевна.
ПРОГНОЗ CОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ НА 2007 ГОД.
Транксрипт:

Влияние политики таргетирования реального валютного курса на темпы экономического развития Выполнил: Зеленский Павел Игоревич Научный руководитель: Федоров Константин Сергеевич

Введение Обзор литературы Описание модели Выводы

Обзор литературы: Calvo G., Reinhart C. andVegh C. (1995), TargetingtheRealExchangerate: TheoryandEvidence. Montiel P.J. andOstry J.(1991), MacroeconomicImplicationsofRealExchangeRa teTargetinginDevelopingCountries, IMF papers.

Обзор литературы: Obrezkov O., Sosunov K., Zamulin O. (2005), RealExchangeRateTargetingviaaccumulationof reserves: InflationaryConsequences. Polterovich V., Popov V. (2002), AccumulationofForeignExchangeReservesandL ongtermEconomicGrowth.

Описание модели Репрезентативный агент На бюджетном ограничении:

Функция полезности имеет вид: Производственные технологии: Задача производителя:

Балансовые ограничения

Функции h(p), r(p) и λ(p) достигают минимума в p=qζ*, где 1/ζ* = 1+(β 2 /β 3 ) -1+1/α (A 2 /A 3 ) 1/α Если β 2 = 0, то темп роста и отдача от капитала уменьшаются при увеличении реального курса. Если же β 2 β 3, то для r(p) и λ(p) наблюдается обратный эффект.

Если β 2 достаточно мало, то существует q̅ такое, что для любого q из интервала p a

Если выполняются следующие неравенства, α>1/2, α

Вывод На основе полученных авторами результатов можно прийти к выводу, что накопление резервов может оказывать влияние как на реальный обменный курс, а значит и на темпы роста экономики. В зависимости от структуры экономики, а именно от значений коэффициентов β i, такое влияние может быть как положительным, так и отрицательным, то есть приводит как к ускорению темпов роста, так и к его замедлению.

Спасибо за внимание.