Техническая поддержка линии инновационных интерактивных УМК по биологии «Навигатор» В. И. Сивоглазова Е.Н. Водостоева, редактор отдела подготовки мультимеийных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обновление платформы, программы, сервера КПК. Обновление платформы Скачать с сайта поддержки на Ваш компьютер архивированный каталог с обновлением.
Advertisements

Скрипкин Владимир Евгеньевич. Корневой каталог / «слэш». Корневой каталог в linux по аналогии диск C: в WINDOWS Пример содержимого корневого каталога.
ОБЪЕКТЫ WINDOWS. ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ WINDOWS.
Подготовка компьютера к практической работе на языке Java Первый этап: установка платформы языка Второй этап: установка редактора.
Учитель информатики Трашков О.Л.. Обработка информации в компьютере и управление всеми его устройствами осуществляется с помощью программ. Компьютер представляет.
1.3. Операционная система: назначение и состав. На IBM-совместимых персональных компьютерах исполь­зуются операционные системы корпорации Microsoft Windows.
Пользовательский интерфейс. Знакомство с операционной системой. Потребительские особенности любой программы часто определяют наглядной, удобной, простой.
Краткая инструкция по настройке сетевого режима работы ПП «СТЭК-ТРАСТ». АРМ «ТРАСТ-Клиент» (Система «СТЭК-ТРАСТ») ©ЗАО «НТЦ СТЭК» Сайт:
Письменная экзаменационная работа Студентки группы 011/08 А Оператор ЭВМ Курмашевой Альбины Н.
Архиваторы. Вирусы и антивирусные программы. Основные работы с дисками.
Система автоматизированного обучения и тестового контроля знаний x-TLS.
Представляемый обучающий комплекс разработан в рамках выполнения НИР: «Разработка государственных требований к объёму знаний и навыков в области пожарной.
Обзор вариантов установки программ. Установка программного обеспечения, инсталляция процесс установки программного обеспечения на компьютер конечного.
Операционная система (ОС) Относится к системному программному обеспечению Специальные программы 1) для организации диалога пользователя и компьютера,
Установка необходимого Программного обеспечения
Тема 5. Основы современной технологии программирования Программирование в средах современных информационных систем. Интегрированные системы разработки.
Операционная система компьютера Фетисова С.А.. –Операционная система обеспечивает совместное функционирование всех устройств компьютера и предоставляет.
Конфигурация программного обеспечения 1. Microsoft Windows XP SP2 и выше 2. Crypto Pro 3.0 и выше 3. Браузер Internet Explorer 7.0 и выше 4. Dot Net Framework.
Графический интерфейс Windows Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон,
Рабочий стол Иконка (icon) - маленькие картинки, которые даются файлам (программам) для того, чтобы пользователь сразу понял. К чему отно- сится данный.
Транксрипт:

Техническая поддержка линии инновационных интерактивных УМК по биологии «Навигатор» В. И. Сивоглазова Е.Н. Водостоева, редактор отдела подготовки мультимеийных изданий издательства «Дрофа»

Ключевые моменты работы с дисками- навигаторами Чтобы установить диск-навигатор на персональный компьютер, необходимо иметь права администратора

Виды установки диска Полная установка Все файлы диска устанавливаются на компьютер

Виды установки диска Компактная установка Только основные файлы диска устанавливаются на компьютер

В процессе установки диска на компьютер, программа может запросить согласие также и на установку плееров, необходимых для корректного просмотра содержания диска (например, Adobe Flash Player ). В этом случае Вы увидите на экране следующую надпись: Программа установки не смогла обнаружить на Вашем компьютере необходимый для работы Adobe Flash Player нужной версии. Установить Flash Player сейчас? (рекомендуется) Для некоторых версий дисков-навигаторов также бывает нужен Shockwave плеер или Unity3d. Их установка происходит аналогичным образом

Введение активационного кода (для ранних версий дисков-навигаторов) Возможные трудности при работе с диском-навигатором

В том случае, если интерактивные задания, анимации и другие flash-объекты не работают, необходимо обновить Adobe Flash Player. Если нет возможности сделать это через Интернет, Вам нужно зайти в содержимое компакт-диска, в папку players и запустить файл install_flash_player_10_active_x.exe При работе с мультимедийным компонентом УМК «Навигатор», диск должен находиться в дисководе вне зависимости от того, какая установка была произведена Возможные трудности при работе с диском-навигатором

УМК «Навигатор» для операционной системы AltLinux Выпущена тестовая версия программы, позволяющей устанавливать мультимедийную часть УМК «Навигатор» на компьютеры с операционной системой AltLinux.

Для установки диска из УМК «Навигатор» на компьютер с OS Linux возьмите диск, разработанный для OS Windows, и выполните следующие действия: 1. Скопируйте установщик «navi» со старницы drofa.ru/hotnews/209-umk-navigator-altlinux на компьютер с AltLinux, drofa.ru/hotnews/209-umk-navigator-altlinux например на рабочий стол. 2. Установите для установщика «navi» разрешение на выполнение, воспользовавшись вкладкой "Права" в свойствах файла. 3. Запустите установщик «navi» и следуйте инструкциям. УМК «Навигатор» для операционной системы AltLinux

Разрешение на выполнение установщика «navi» производится во вкладке «Права» в свойствах файла

После запуска установщика «navi», необходимо выбрать каталог, из которого будут выбраны файлы (cd-rom) и каталог назначения В дальнейшем диск можно запускать либо через ярлык на рабочем столе, либо из меню «Приложения» - «Программы» - «Прочие» - «Дрофа»

Дистрибутив установщика «navi» для системы AltLinux можно загрузить по следующей ссылке: УМК «Навигатор» для операционной системы AltLinux