«СЧАСТЛИВ ТОТ, КТО СЧАСТЛИВ ДОМА» с. Сосновка, 2010 год ОБЩЕШКОЛЬНОЕ ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Деловая игра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
L/O/G/O КЛАССНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ деловая игра «СЧАСТЛИВ ТОТ, КТО СЧАСТЛИВ ДОМА» Парфино
Advertisements

План проведения занятия 1.Ознакомление с планом работы на учебный год. 2.Тренинг «Домики». 3.Деловая игра «Счастлив тот, кто счастлив дома!». 4.Презентация.
Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
Давайте поразмышляем! Выполнила: учитель ГБОУ СОШ 428 Баранова О.Г. Москва, 2012.
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ классного руководителя РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С АКТИВОМ КЛАССА УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЛАХ ШКОЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ В КЛАССЕ РАБОТА С.
Родительское собрание «Любите своего ребенка" «Любите своего ребенка" Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна.
Родительское собрание «Воспитание культуры поведения в начальной школе»
Если ребёнка постоянно критикуют, то он учится ненавидеть.
Родительское собрание в 8 классе на тему «Роль семьи в формировании личности» «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического,
Родительский дневник Помните! Ребенка постоянно критикуют он учится ненавидеть. Ребёнок живёт во вражде он учится быть агрессивным. Ребёнок живёт в упрёках.
СТАРШАЯ ГРУППА. "Характер и нравственное поведение ребёнка – это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение Эрих.
Выполнила: Яковлева А.А. Классный руководитель 7 А класса.
Нравственные законы семьи - Законы жизни. разработка родительского собрания: Горбань Алла Николаевна. разработка родительского собрания: Горбань Алла Николаевна.
Взрослые + дети = друзья Выполнила : учитель МБОУ СОШ 78 Адамчук Светлана Алексеевна.
Родительское собрание на тему: « Как воспитать толерантного человека»
Родительское собрание «ПООЩРЕНИЕ ИЛИ НАКАЗАНИЕ?».
Родительское собрание 6 «Б» класс. -личный пример родителей, их общественное лицо, авторитет, основанный на активной гражданской позиции; -образ жизни.
Роль самооценки в формировании личности Борзых Марина Владимировна, учитель английского языка МОБУ СОШ1 с.Ивановка.
СТИЛИ ВОСПИТАНИЯ Типы воспитания, негативно влияющие на психику ребенка «Кумир семьи» «Гипероп е ка» «Гипооп е ка» «Ежовые рукавицы» «Повышенная моральная.
" Агрессия подростков : её причины и последствия " " Агрессия подростков : её причины и последствия " Человек обладает способностью любить, и если он не.
Транксрипт:

«СЧАСТЛИВ ТОТ, КТО СЧАСТЛИВ ДОМА» с. Сосновка, 2010 год ОБЩЕШКОЛЬНОЕ ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Деловая игра

Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят В. Гюго

Радужное море порт Свершение залив Интеллектуалы о. Воспитание риф Общение п-ов Отношения К а р т а П у т е ш е с т в и я

залив «Интеллектуалы» «интеллект» - латинское слово, означает «понимание», «рассудок», «ум»

Семейная энциклопедия раздел «Семья и взаимопонимание» … «малая группа, основанная на браке или кровном родстве, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью и моральной ответственностью». … «взаимное понимание и согласие» СЕМЬЯ – это… ВЗАИМОПОНИМАНИЕ – это…

остров «Воспитание» Ситуация 1: Мальчик, ученик начальной школы, послал бабушку к чёрту. Когда бабушка пожаловалась отцу, тот возмутился: - Бабушка о тебе заботится, а ты её оскорбляешь! Сын: - Но ведь ты маме тоже так говорил!? - Да как ты смеешь отца учить? Вмешивается мать: -Что ты кричишь на сына? Сам хамишь, а от ребёнка требуешь вежливости. Дайте оценку поведения всех членов семьи.

Ситуация 2: Петя и Саша, ученики 7 класса, дружили, но только в школе. Родители запрещали Пете приводить Сашу домой, встречаться после уроков. Мама считала, что Саша развит не по возрасту: курит, прогуливает уроки и часто бывает в компании со старшими мальчишками. Одним словом, может научить лишь плохому. Ваш выход из этой ситуации.

Ситуация 3: Галя, ученица 6 класса, мечтала иметь друга. Но как подойти, предложить дружбу – она не знала. Решила поговорить с мамой, так как близких подруг, с кем можно было бы этим поделиться, у неё не было. Мама, услышав робкие вопросы дочери, рассердилась. «Рановато, дочка, мальчиками интересуешься, лучше бы побольше времени урокам уделяла», - сказала она. Вечером мама по секрету рассказала отцу о вопросах дочери. Отец был категоричен. «Ишь, невеста», - бросил он дочери. Родители запретили Гале после девяти вечера выходить на улицу. Как бы вы поступили на месте каждого члена семьи?

риф «Общение» ЕСЛИ: ребёнка постоянно критикуют, он учится ненавидеть; ребёнок живёт во вражде, он учится быть агрессивным; ребёнок растёт в упрёках, он учится жить с чувством вины; ребёнок растёт в терпимости, он учится понимать других; ребёнка хвалят, он учится быть благодарным; ребёнок растёт в честности, он учится быть справедливым; ребёнок растёт в безопасности, он учится верить в людей; ребёнка поддерживают, он учится ценить себя; ребёнка высмеивают, он учится быть замкнутым; ребёнок живёт в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.

полуостров «Отношения» изобразите взаимоотношения членов семьи с помощью явлений природы

порт «Свершение»

«Листок откровений» После этой встречи я задумался … С этой встречи я возьму …