Горбунова Евгения Васильевна – воспитатель Стаж работы 3 года МБДОУ детский сад 8 филиал1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников города Фурманова.
Advertisements

Презентация на тему: «Я – воспитатель» Автор: Колосова Светлана Валерьевна, воспитатель МАДОУ 10 «Аистенок» ст. Михайловской.
СРЕДНЯЯ ГРУППА. Не пускают маму в сад ? Не грусти, приятель. Вместо мамы у ребят В группе воспитатель ! Нам семья вторая - группа, Здесь игрушки и уют,
"Моя мама - воспитатель" презентация о профессии родителей. Данная работа заняла 3 место в районном конкурсе
Числа от 1 до один 2 два 3 три 4 четыре.
Непосильных задач не бывает – в любой ситуации помни, что ты можешь все! Далай Лама Рябова Ольга Борисовна город Ковров Владимирской области Воспитатель.
НОЛЬ ОДИН ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ ШЕСТЬ СЕМЬ ВОСЕМЬ.
Воспитатель МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад 8 «Золушка»
Выберите показ. 1 один 2 два 3 три 4 четыре 5 пять.
цифры от 0 до 10 0 ноль 1 один 2 два 3 три 4 четыре.
Цифры Ноль Один Два Три Четыре Пять Шесть.
ОДИН ДОМ 1 ДВЕ КУКЛЫ 2 ТРИ КУБИКА 3 ЧЕТЫРЕ МЕДВЕДЯ 4.
«Моя работа»
Современному ребенку современного воспитателя. Личностные и профессиональные качества педагога. Этика педагога. Воспитатель: Щукина Анна Анатольевна. г.
Демонстрация информационно-технического материала для работы с детьми по программам детского сада.
Родительское собрание. «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя и родителей. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,
Выполнила: Рудакова О.Ф.. ИКТ (информационно- коммуникационные технологии) это процессы и методы взаимодействия с информацией, которые осуществляются.
Автор: Гаврина Елена Евгеньевна воспитатель СП ГБОУ СШО 1 «ОЦ» с. Б-Глушица «Детский сад 4 «Колосок» муниципального р-на Большеглушицкий Самарской обл.
ОРГАНИЗАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС В МБДОУ д/с КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «МАЛЫШОК» Подготовила : ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ МБДОУ.
«Один день из жизни нашей группы» I младшая группа 1 «Карапузики» Автор презентации: Кобылянская Татьяна Леонтьевна воспитатель МАДОУ «Детский сад» 18.
Транксрипт:

Горбунова Евгения Васильевна – воспитатель Стаж работы 3 года МБДОУ детский сад 8 филиал1.

В детском садике детишки - Все такие шалунишки! На прогулку вышли дети. Раз! несется с горки Петя. Два! за ним летит Ванюша. Три! на карусели Ксюша. А четыре! в доме Коля. Пять! стоит с ведерком Оля. Шесть! с мячом играет Митя. Семь! с коня слезает Витя. Восемь! с куклою Наташа. Девять! рядом скачет Маша. Десять! по дорожке Федя Едет на велосипеде. В детском садике детишки - Все такие шалунишки! На прогулку вышли дети. Раз! несется с горки Петя. Два! за ним летит Ванюша. Три! на карусели Ксюша. А четыре! в доме Коля. Пять! стоит с ведерком Оля. Шесть! с мячом играет Митя. Семь! с коня слезает Витя. Восемь! с куклою Наташа. Девять! рядом скачет Маша. Десять! по дорожке Федя Едет на велосипеде. Нет дружней ребят на свете! Нет дружней ребят на свете!

ИКТ – компетентность педагогов ДОУ Детский сад- часть общества, и в нём, как в капле воды, отражаются те же приёмы, что и во всей стране. В настоящее время большинство педагогов владеют навыками работы на компьютере, но уровень владения этим очень различен.

Считаю, что использование ИКТ в работе воспитателя необходимо: предъявление информации на экране компьютера в игровой форме вызывает у детей огромный интерес; движения, звук, мультипликация надолго привлекает внимание ребенка; обладает стимулом познавательной активности детей позволяет моделировать жизненные ситуации, которые нельзя увидеть в повседневной жизни.

Что такое – воспитатель? это слёзковытератель, Одеватель, обуватель, умыватель иногда, Он косичкозаплетатель, зимой снегоразгребатель, Рисователь и игратель, но ругатель - никогда! Что такое – воспитатель? он цветочкополиватель, Одеялопоправлятель и копатель иногда, Он творитель и ценитель детских тайн всегда хранитель, Балователь и мечтатель, обижатель – никогда! Что такое – воспитатель? это книжечкочитатель, Кушать вкусно помогатель, танцеватель иногда. Он учитель и хвалитель, и, конечно, утешитель, В общем, мамозаменитель и любитель навсегда! Не будем мы кривить душой, что иногда, придя домой, Нет сил у нас сварить обед и мужа приласкать, Но рады мы в наш сад идти, ведь мы на правильном пути, Должны мы деток всех обнять и сердце им отдать! Кто зовется ВОСПИТАТЕЛЬ? Очень трудно рассказать. Воспитатель для ребенка, Будто бы вторая мать. Кто поймет ребенка лучше? Мамочке совет кто даст? Успокоит и подскажет, Как им дальше в мир шагать. Воспитатель это просто состояние души Без которой невозможно В мир ребенка нам войти.