Тема урока: Фонтаны. Водоснабжение и освещение. Сооружение каскадов и водопадов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
происходит от итальянского «Fontana», что означает «источник». – это сооружение для подачи и выбрасывания воды под напором с архитектурно- художественным.
Advertisements

Подготовил: ученик 9 класса Хорошилов Пётр Консультант: Петренко Т.А. Проверил: Будаева Т.М. Презентация на тему: «Фонтаны»
НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ ФИНСКОГО ЗАЛИВА. ПЕТЕРГОФ Как светл, как изумрудно мрачен В тени густых своих садов, И как блестящ, и как прозрачен Водоточивый Петергоф.
Урок по предмету «Человек и мир» 3 «В» класс Учитель: Рыжко Е. П.
Моргаушский район, Большесундырское сельское поселение, Д.Вомбакасы, ул.Матикасинская, х-во Ивановской Л.М.
Тема урока : Рыбы Общие признаки рыб Цель: Познакомиться с общими признаками рыб.
Дизайн сада должен в первую очередь гармонировать с уже построенным домом и его внутренней атмосферой и соответствовать характеру его владельца.
Я знаю родной край Обобщающий урок-игра. Игра по станциям: Поверхность Земли и ее недра Поверхность Земли и ее недра Поверхность Земли и ее недра Поверхность.
Компоненты ландшафтного дизайна. Альпинарий Вид каменистого садика. Альпинарий представляет собою симметричное, поддающееся определенным законом нагромождение.
Освещение жилого дома Урок технологии в 6 классе.
Тема урока «Покрытосеменные растения». Покрытосеменные растения Покрытосеменные или Цветковые растения - самый обширный отдел растительного мира, к которому.
Выполнила: ученица 8 класса Абилова Анжела Учитель: Сулименова А. К год.
Простейшие операции с веществом (химический практикум) МБОУ Балтасинская гимназия Составила Учитель химии I кв. категории Хафизова Э.М.
Образование инея, росы, дождя и снега.. Рассмотрим образование росы. Е е м о ж н о у в и д е т ь т о л ь к о р а н н и м у т р о м.
Виды дизайна садов Пейзажный стиль Юденко Ирина Викторовна Курс ландшафтного дизайна Занятие 5.
Выполнил ученик 7а класса: Нестеров Павел Руководитель: Казачкина Татьяна Сергеевна Руководитель: Казачкина Татьяна Сергеевна г.Брянска 2010.
Всероссийский конкурс кроссвордов «Вода, вода, кругом вода» Выполнила ученица БОУ г.Омска «Гимназия 76» Аттина Арина.
ФОНТАН - от лат. fons: 1) источник, родник; 2) источник, начало, первопричина. Люди в прошлом, глядя на гейзеры и другие подобные источники, напоминающие.
ДЕКОРАТИВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА. ДЕКОРАТИВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА ЯВЛЯЕТСЯ ПОПУЛЯРНЫМ ПРИЕМОМ В ДЕЛЕ УКРАШЕНИЯ ПРИУСАДЕБНОГО УЧАСТКА. В.
Общее включение Подсветка цветников светильниками «зонтиками»
Транксрипт:

Тема урока: Фонтаны. Водоснабжение и освещение. Сооружение каскадов и водопадов.

Вопросы для повторения пройденной темы Какие виды искусственных водоемов вы знаете? Назовите виды садовых растений предназначенных для украшения водоема? Какие эстетические требования предъявляются при оформлении декоративных прудов и водоёмов? Роль растений в жизни водоёмов? Их влияние на микроклимат садового участка? (с экологической и эстетической точки зрения)

Актуальность темы Фонтаны способны создавать неповторимую атмосферу для отдыха и релаксации. Ещё в Древнем Риме по достоинству оценили всю прелесть ниспадающей и пенящейся воды, разбрызгивающейся в стороны и создающей прохладу вокруг. Фонтаны и по сей день являются признаком благополучия и изысканного вкуса, и потому, сделав хотя бы небольшой фонтан, вы прослывете человеком с безупречным вкусом и ценителем красоты.

Список рекомендуемого оборудования для сооружения фонтанов Садовые фонтаны и пруды Насосы Фонтанные насадки Изливы для водопадов Динамические фонтаны Подсветка Генераторы тумана Фильтрационные системы УФ-излучатели Скиммеры Аэраторы Плёнка для водоёмов Емкости для водоемов Плавательные пруды Аксессуары Шланги и фитинги

виды насосов Eco-X Multi System M Profi System - 24 V S V UFP Multi-Tec - NEW

Виды насадок Эта водная картина образуется при совместном использовании двух насадок: Sternduse ("Звездочка") и Wasserglocke ("Колокол"). Регулируя насадку Sternduse ("Звездочка") можно получить ту или иную водную картину. Насадка имеет возможность создания нескольких водных картин.

Виды насадок Насадка имеет возможность создания нескольких водных картин. Насадка просто закрепляется поверх резьбы без навинчивания.

Виды насадок Имеет различные варианты подключения: Все фонтанные насадки с безрезьбовым креплением ø 20 мм рекомендуется использовать с телескопическим удлинителем 1/2 ( входит в комплект поставки всех насосов серии System-X). Насадка просто закрепляется поверх резьбы без навинчивания.

Виды насадок Насадка просто закрепляется поверх резьбы без навинчивания

Виды насадок Имеет различные варианты подключения: Эту водную картину образует совместное использование шести насадок Sternduse ("Звездочка").

Виды фонтанов А) фонтан «Тиффани» Б)фонтан «Колокол» В) фонтан «Полушарие» Г) фонтан «Кольцо» Д) фонтан «Тюльпан» Е) фонтан «Гейзер» Ж) фонтан «Рыбий хвост З) Фонтан «Водяная струя» И) фонтан «Вертушка» К) фонтан «Многоярусный Л) фонтан «Одиночный»

фонтаны

Подсветка

Генератор тумана Предназначены для создания эффекта тумана с помощью ультразвука как в интерьерных фонтанах, так и в уличных водоемах

Задание: слушая сообщения учителя заполнить таблицу Виды фонтановТехнические средства используемые для фонтанов технические средства используемые для бытовых мини- фонтанов Технические средства используемые для каскадов и водопадов Декорировани е фонтанов, каскадов и водопадов 1.Тиффани 2.Гейзер 3.Полушарие 4.Кольцо 5.Многоярусный 6.рыбий хвост 7.Водяная струя 8.Тюльпан 9.Вертушка 10.Колокол 11.одиночный Насосы Фонтанные насадки Изливы для водопадов Динамические фонтаны Подсветка Генераторы тумана Фильтрационные системы УФ-излучатели Скиммеры Аэраторы Плёнка для водоёмов Емкости для водоемов Плавательные пруды Аксессуары Шланги и фитинги Насосы Фонтанные насадки Подсветка аксессуары Насосы Изливы для водопадов Подсветка Генераторы тумана Фильтрационные системы Пленка для водоемов Емкости для водоемов Плавательные пруды Аксессуары Шланги и фитинги Растения (кустарники,цветы) Подсветка Природный или искусственный камень Декоративные решётки с вьющимися растениями или перголой Различные беседки Садовые скульптуры или деревянные фигурки каких-либо животных или сказочных персонажей и т.д

Каскады и водопады

Фильтрационные системы

Кроссворд на тему «фонтаны» По горизонтали: 1.Водный поток образует воронку и падает вниз по кругу, формирует купол из воды. 2. Пузырящие струи воды. По горизонтали: 3. Вода подается из тонких трубочек, находящихся на шарике, напоминает тюльпан. 4. Вода выбрасывается из отверстий расположенных по кругу. 5. Фонтан распространяет воду мелкими брызгами на разную высоту, образуя два или более ярусов. 6. Вода разбрызгивается вертикально и распадается на несколько мелких потоков, ниспадая, формирует водяную стену. По вертикали: 7. Поток воды, выходящий из стены на некотором расстоянии от земли. 8. Вода выбрасывается двумя или более ярусами, образуя несколько куполов, один над другим. 9. Несколько струй воды вращаются, формируя спиралевидные потоки. 10. Струи воды образуют колокол, выбрасываясь из форсунки в виде диска. 11. Самый простой и распространенный вариант фонтана.

Выполните тест 1. При освещении фонтана применяют: А) светильники, вмонтированные в землю, или на подставке. Б) лампы дневного света - В) плафоны плавающие в воде, или под водой Г) прожекторы 2. Фонтанные насосы предназначены: А) для забора воды Б) для выброса воды В) верны оба варианта Г) не верны оба варианта 3. Какую роль на участке выполняют фонтаны, водопады, каскады? А) культурную Б) экологическую В) эстетическую Г) Полезную 4. Какие термины здесь лишние? А) водоемы, пруды Б) фонтаны В) Клумбы Г) каскады, водопады Д) газоны 5. Чтобы разнообразить струи воды в фонтане, используют? А) генератор тумана Б) насадки В) фильтр Г) подсветку Д) регулятор потока

Домашнее задание 1. Выучить таблицу. 2. Нарисовать рисунок-проект «фонтан во дворе нашей школы», или «фонтан на моём участке». Каким ты себе его представляешь? Это может быть мини- фонтан, каскад, водопад. Формат рисунка А4.