ГИА-9 2012 КТС ЕГЭ. Основные сведения Всего 1086 школ сдают экзамен (ГИА-9 2012) в системе КТС ЕГЭ. ГИА будет проводится в этом году на компьютере. Для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Минимальные и рекомендуемые системные требования для установки серверного компонента: Тактовая частота процессора – не ниже 1 ГГц (рекомендуется 1.5 ГГц.
Advertisements

» » » »
Минимальные и рекомендуемые системные требования для установки серверного компонента: Тактовая частота процессора – не ниже 1 ГГц (рекомендуется 1.5 ГГц.
ГИА (в новой форме) по информатике в 2011 году Рекомендации по проведению.
Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части Калинин Алексей Олегович.
Особенности технической подготовки аудиторий к КЕГЭ и его проведения 2 октября 2012 года.
Подготовка и проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме в Нижегородской области в 2013 году О.В.Саакян, заместитель руководителя.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой.
Москва Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части.
Проведение экзаменов по иностранным языкам, литературе, физике, информатике и ИКТ, химии.
Взаимодействие РЦОИ - ТОМ при проведении ЕГЭ в 2012 году.
Техническое и программное обеспечение проведения ЕГЭ по иностранным языкам с применением устной части Калинин Алексей Олегович.
Организация подготовки и проведения ГИА-2013 по информатике и ИКТ (в новой форме) в ОУ-ППЭ.
Совещание с руководителями пунктов проведения ЕГЭ 3 июня 2009 года.
Планирование ЕГЭ Планирование Письмо от 8 апреля 2014 г. 43 – в «О внесении сведений в РИС (ЕГЭ и ОГЭ)»
2015 г. ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Афанасьев Станислав Алексеевич Техническое оснащение и подготовка ППЭ при проведении единого государственного.
Региональный программно- аппаратный комплекс проведения устной части единого государственного экзамена по иностранному языку Калинин Алексей Олегович.
ПО для предоставления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС.
ПО для предоставления отчетности в органы ПФР в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС ПФР.
Компьютерная модель ЕГЭ А.Г.Шмелев, Научный руководитель Центра «Гуманитарные технологии» Сайт:
Транксрипт:

ГИА КТС ЕГЭ

Основные сведения Всего 1086 школ сдают экзамен (ГИА ) в системе КТС ЕГЭ. ГИА будет проводится в этом году на компьютере. Для работы нужна будет установка программы КТС ЕГЕ, программа прошлогодняя, рекомендации по установке те же. Процедура проведения сильно не изменилась. Подробные материалы можно прочесть на сайте РЦОИ. Сайт с документами GIA9.RCOI77.RU Экзамен 1 и 14 июня (16 резервный день)

Тренировочные работы Первая тренировочная работа в системе КТС ЕГЭ будет после 12 мая. Далее технические тренировочные работы (около 3 до экзамена). Для тренировочной работы обязательно: 1. Пройти экзамен до конца 3 детьми (При технической проверке неважна правильность ответов) 2. Отправить на сервер файлы с ответами на задания 19 и 20 (Правильность при технической проверке тоже не важна) 3. Завершить экзамен и отправить на сервер результаты

Обучение детей При обучении экзаменующихся уделить внимание: Изменять ответы на вопросы можно многократно Файлы можно отправлять несколько раз, но лишние надо удалять. Надо сделать обязательный выбор какое задание решать 20.1 или 20.2 После отправки файла надо некоторое время подождать, пока он не закачается на сервер. Перед завершением экзамена ученик должен проверить что файл имеет не нулевой размер. Правильно называть файлы, сохранять на рабочем столе, предъявлять их техническому специалисту.

Специалисты Организатор – администратор, проводящий экзамен; не специалист по ИКТ Технический специалист – представитель образовательного учреждения, отвечающий за работу техники и ПО Независимый наблюдатель

Устройство КТС ЕГЭ

Взаимодействие системы КТС ЕГЭ с центром тестирования Автоматически через Интернет По электронной почте при отсутствии постоянной связи с Интернетом На компакт-диске или ином носителе Материалы сохраняются в школе на локальном сервере КТС и могут быть востребованы при возникновении форс-мажорных ситуаций Достаточно любого из приведенных выше вариантов взаимодействия.

Что делать если техника отказала На любом этапе любое из образовательных учреждений может перейти на «бумажные» технологии (только в крайнем случае ): В каждую школу передавался пакет бланков ответов В инструкциях оговорены действия при отказе техники В каждой школе предусмотрена запись результатов 3 части на CD без КТС

Материалы для проведения экзамена Пакет с бланками Пакет с КИМ Пакет с компакт-диском, содержащим файл экзамена для КТС Список учащихся (ФИО, логин, пароль, вариант) Шаблон таблицы замен Стандартный набор протоколов и актов

Системные требования (сервер) Минимальные и рекомендуемые : Тактовая частота процессора – не ниже 1 ГГц (рекомендуется 1.5 ГГц и выше) Объём оперативной памяти – не ниже 512 Мбайт (рекомендуется 1 Гбайт и выше) Свободное место на жёстком диске – не ниже 200 Мбайт (рекомендуется 300 Мбайт и выше) Операционная система Windows – не раньше Windows 2000 (рекомендуется Windows XP и выше) ВНИМАНИЕ: на компьютере, выбранном для установки серверного компонента «КТС ЕГЭ», должна отсутствовать программа «Школьный мониторинг»

Системные требования ( рабочее место ученика) Минимальные и рекомендуемые : Тактовая частота процессора – не ниже 1 ГГц (рекомендуется 1.5 ГГц и выше) Объём оперативной памяти – не ниже 512 Мбайт (рекомендуется 1 Гбайт и выше) Свободное место на жёстком диске – не ниже 200 Мбайт (рекомендуется 300 Мбайт и выше) Операционная система Windows – не раньше Windows 2000 (рекомендуется Windows XP и выше) ВНИМАНИЕ: на компьютере, выбранном для установки серверного компонента «КТС ЕГЭ», должна отсутствовать программа «Школьный мониторинг»