Повестка дня : 1. Система работы МБОУ « СОШ 10» по подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Выступление Г. Ш. Хусаиновой. 2. Из опыта работы. Выступление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система работы учителей по подготовке учащихся к итоговой аттестации. Выполнила учитель МОУ лицея 10 Алейникова Н.П.
Advertisements

Участники образовательного процесса, задействованные в подготовке к ЕГЭ: Администрация Учителя- предметники Учащиеся 9-х, 11-х классов Классные руководители.
Семинар-практикум «Использование различных источников информации при подготовке к ГИА и ЕГЭ по предметам естественно– математического цикла» МАОУ «Лицей.
Система подготовки и проведения итоговой аттестации учащихся.
Об итогах изучения деятельности ОУ по вопросу организации и подготовки к проведению государственной (итоговой) аттестации в учебном году Степанова.
Организация подготовки выпускников МБОУ СОШ 9 к ЕГЭ учебный год.
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УВР Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов Методист МОУ ДПО ММЦ Смирнова Т. Б
Формы и содержание работы по подготовке участников образовательного процесса к итоговой аттестации Заместитель директора по УВР Матвеева О.В.
Система работы МОУ Бурмакинской сош 1 по подготовке к ЕГЭ.
МКОУ «Саблинская основная общеобразовательная школа»
МБОУ СОШ 3 г. Белая Калитва. Совещания с учителями- предметниками и классным руководителем 11 класса, с целью координации действий по подготовке к экзаменам.
учителя классный руководитель родители психолог сми вузы друзья и знакомые.
Нормативные документы: 1.Закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ 2.Приказ Минобрнауки России от N1394 (ред. от )
ОРГАНИЗАЦИОННО- УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ К ГИА.
Подготовка к итоговой аттестации Зам.директора по УВР Куликова Н.П. МОУ СОШ
ОРГАНИЗАЦИОННО- УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНИКОВ ГИМНАЗИИ К ГИА и ЕГЭ.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ПРОХОЖДЕНИЮ Г(И)А В 9,11 КЛАССАХ О.Б.Емельянова, зам.директора по УВР МОУ СОШ 2.
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
Транксрипт:

Повестка дня : 1. Система работы МБОУ « СОШ 10» по подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Выступление Г. Ш. Хусаиновой. 2. Из опыта работы. Выступление учителей И. В. Спиридоновой, Ф. В. Леушиной, Л. П. Антиповой, З. Ю. Ахметзяновой.

Итоговая государственная аттестация обучающихся играет огромную роль, как для школы, педагогического коллектива, так и для самих обучающихся. Государственная итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена позволяет не только унифицировать саму аттестацию, но и дает возможность педагогическому коллективу в целом подвести итог своей деятельности, глубоко проверить знания и умения обучающихся, обнаружить пробелы в преподавании отдельных предметов, достижения и недостатки всего учебно - воспитательного процесса школы.

Итоговая аттестация в форме ЕГЭ проводится на основании соответствующих Законов РФ, положений и инструкций Министерства образования и науки РФ, РТ

Классные руководители 9 х,11 х классов Обучающиеся 9 х, 11 х классов Родители Библиотека Учителя - предметники Администрация Психологическая служба школы

Проведение тематических педагогических советов ; Проведение тематических родительских собраний ; Проведение индивидуальных консультаций с обучающимися ; Подготовка графика консультаций с обучающимися ( по предметам ); Организация работы методических объединений школы ; Организация деятельности психологческой службы школы ; Формирование и диагностика базы данных выпускных классов ; Направление учителей - предметников на курсы по подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ ; Подготовка и обновление тематического стенда « Единый государственный экзамен »;

Анализ результатов ЕГЭ прошлого учебного года ( август ), Коррекция образовательной программы школы, плана подготовки школы к итоговой аттестации в форме ЕГЭ ( август ); Информация об участии школы в ЕГЭ по предметам ( октябрь ); Утверждение плана подготовки школы к итоговой аттестации в форме ЕГЭ ( сентябрь ); Информация о проведении пробных экзаменов в течение года ( октябрь ); Отчет ответственного за проведение ЕГЭ : о мероприятиях по информированию обучающихся, родителей ( лиц, их заменяющих ), о формировании базы данных выпускных классов ( октябрь ); Отчет классных руководителей 9, 11 х классов по работе с обучающимися и их родителями ( лицами, их заменяющими ) ( январь ); Отчет председателей методических объединений школы о ходе подготовки к итоговой аттестации в форме ЕГЭ ( январь ); Допуск обучающихся 9, 11 х классов к итоговой аттестации в форме ЕГЭ ( май );

Изучение и анализ КИМов итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Подбор материалов по подготовке обучающихся к итоговой аттестации. Проведение консультаций по предмету. Обучение обучающихся 9-11 х классов по заполнению бланков ответов ЕГЭ. Подготовка и периодическое обновление стенда « Готовимся к экзамену » по предмету. Обучение на курсах по подготовке и проведению итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Работа с Интернет - ресурсами по подготовке к итоговой аттестации. Подготовка опорных конспектов по основным вопросам курса и видам учебных умений. Формирование общеучебных навыков.

Изучение профессиональных направлений обучающихся 9, 11 х классов. Выявление закономерностей, связанных с выбором предметов для прохождения итоговой аттестации. Диагностика обучающихся 9,11 х классов. Диагностика родителей ( лиц, их заменяющих ) обучающихся 9,11 х классов. Индивидуальные консультации обучающихся, учителей - предметников, родителей ( лиц, их заменяющих ). Проведение аутотренингов перед итоговой аттестацией с обучающимися.

Подготовка документов для формирования базы данных выпускников. Ознакомление обучающихся, родителей ( лиц, их заменяющих ) с нормативными документами по итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Мониторинг обучающихся 9, 11 х классов по распределению предметов по итоговой аттестации. Контроль за посещаемостью обучающихся консультаций по подготовке к итоговой аттестации. Проведение индивидуальных консультаций с обучающимися и их родителями ( лицами, их заменяющими ). Взаимодействие с психологической службой школы.

Положение о проведении единого государственного экзамена Телефоны и адреса, по которым можно обращаться за помощью Графики проведения аттестации Приказ Рособрнадзора об участии в итоговой аттестации в форме ЕГЭ Справочная информация и сайты

Как принять решение об участии в ЕГЭ по выбору. Выбор оптимального количества и состава экзаменов. Знакомство с источниками информации и Интернет - ресурсами. Определение стартового уровня подготовки. Диагностика уровня подготовки. Формирование индивидуальной и дифференцированной программы подготовки. Выбор оптимальной стратегии выполнения ЕГЭ. Знакомство с бланками и правилами ее заполнения. Работа с КИМами по предметам.

об участии выпускников ОУ в ЕГЭ ; знакомство с перечнем предметов, проводимых в форме ЕГЭ ; информация о результатах ЕГЭ прошлого года ; знакомство с « Положением о проведении ЕГЭ »; знакомство с « Инструкциями по проведению ЕГЭ »; о порядке проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ ; сроки проведения пробного экзамена в форме ЕГЭ ; знакомство с « Инструкциями по подготовке и участию выпускников в ЕГЭ »; о порядке окончания учебного года ; об учете результатов ЕГЭ в выставлении итоговых отметок в аттестат ; об организации приема и рассмотрения аппеляций по результатам ЕГЭ ; об организации выдачи свидетельств о результатах ЕГЭ ; о правилах приема в вузы и Ссузы ; о системе единого конкурсного приема в вузы