Шпилев Александр Валерьевич МОУ «Куртамышская СОШ 2»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всё в твоих руках. ПРОЕКТ Руководитель проекта Кузьмичева А.Н г.
Advertisements

Родился в Москве в потомственной семье художников. Художниками были его прадед, отец, брат. Мальчик с детства рос в мире искусства. Отец Николая Петровича.
Русский язык. 5 класс. Автор: Жилин О. Ю. Сочинение – описание по картине Фёдора Петровича Толстого «Цветы, фрукты, птица»
СВЕТОФОР Его язык совсем простой- Ты должен знать об этом Слова «ИДИ», «ВНИМАНИЕ», «СТОЙ». Он говорит нам цветом.
Вопросы для повторения Что такое пейзаж? Что такое пейзаж? Назови виды пейзажа. Назови виды пейзажа. Рассмотри картины. Какие пейзажи по виду изображения.
МОУ ДОД ДДЮТ г.ЛЮБЕРЦЫ ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТРУКОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА.
Станислав Юлианович Жуковский - художник конца XIX первой трети ХХ века. Он писал пейзажи прямо с натуры, предпочитая яркие насыщенные цвета. Основными.
Методическая разработка по русскому языку (5 класс) по теме: Презентация к уроку развития речи (сочинение по картине И.Э.Грабаря "Февральская лазурь")
Урок русского языка в 7 классе по теме «Правописание союзов». Учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 4 г. Соль-Илецка» Андреева Светлана Анатольевна.
Урок развития речи. Подготовка к сочинению-описанию по картине И.И. Шишкина «Корабельная роща». Автор: учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 24»
Проверочная работа по ИЗО в 6 классе.. 1. Назовите основные цвета: а) желтый, зеленый, красный б) красный, синий, зеленый в) желтый, красный, синий.
Угадай-ка Викторина по МХК. Какие виды изобразительного искусства Вы знаете? живопись, графика, скульптура, архитектура, декоративно- прикладное искусство.
Золотая осень (пейзаж) П Т Л Урок ИЗО в 4 классе.
Окружная конференция САО: «Условия и ресурсы развития компетенции учителей образовательной области «Искусства». учитель ГБОУ СОШ 1223 Толкачева К.В. 2012год.
1. Портрет –это А) изображение природы. Б)картина, на которой изображены обычные предметы повседневной жизни – домашняя утварь, плоды, цветы, дичь, дары.
Колесникова Е.В учитель русского языка и литературы.
Знакомство с гуашевыми красками мы начинаем с 1-го класса, выполняя задания по созданию цветов и оттенков, учимся пользоваться палитрой и различными кистями,
Русский язык. 5 класс. Автор: Жилин О. Ю. Сочинение – описание по картине Фёдора Павловича Решетникова «Опять двойка!»
«Цвет в произведениях живописи». И.Э. Грабарь «Мартовский снег»
Зал 2. Первые картины И.И.Левитана Несомненно, что живое наблюдение и изучение натуры лежит в основе самого раннего из известных нам пейзажей И.И.Левитана.
Транксрипт:

Шпилев Александр Валерьевич МОУ «Куртамышская СОШ 2»

О чем могут рассказать нам картины художников? Назовите известных художников Зауралья? Что изображали художники Зауралья на своих картинах? Какие средства и приемы используют?

Мало кто знает в Зауралье, что работы курганских художников - работы мирового уровня. В первую очередь следует обратить внимание на работы акварелистов, именно они задают тон в современной акварели. Впрочем работы Зауральских художников и в других техниках также высочайшего уровня и заслуживают внимания.

Совсем недавно Николай Павлович стал создавать необычные картины. Новаторство заключается в том, что из слоёв засохших масляных красок, срезанных с палитры, составляются изображения природы. Прекрасно чувствуя цвет, Николай Павлович подбирает из срезков невиданные пейзажи! Мозаику он покрывает даммарным лаком. Причём, как говорит художник, это всё идет свыше, ведь он не знает, какой цвет и колорит будет на обратной стороне. Совершенно новый вид декоративного искусства Н. П. Устюжанин назвал «Нано - живопись».

У дороги стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошел мимо него вор и испугался - подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение. Но во всех случаях дерево было только деревом. Мы видим мир таким, каковы мы сами. Не правда ли, эта индийская притча заставляет о чем-то задуматься? А каким видите этот мир вы?