Яшка. А Барков. Речевая разминка ЛО-ЛО-ЛО – снежное покрывало НА-НА-НА – наступила весна ЕГ-ЕГ-ЕГ – у нас ещё снег СУ-СУ-СУ – лежит снег в лесу ГА-ГА-ГА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аннотация Презентация создана с целью использования на уроке математики в 6 классе по теме: «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел»
Advertisements

Учитель МАОУ СОШ 3 г. Калининграда Тымма Т.Ф.. Математика это больше,чем наука, это язык. Н.Бор.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация и конспект по окружающему миру "Тела, вещества, частицы" 3 класс.
Урок русского языка в 3 классе 3 четверть Учитель Чеботаева Ольга Владимировна МОУ «Ремзаводская средняя общеобразовательная школа»
РАЗНОЦВЕТНЫЕ ВОРОТА НА ЛУГУ ПОСТРОИЛ КТО-ТО НО ПРОЙТИ В НИХ НЕ ЛЕГКО, ТЕ ВОРОТА ВЫСОКО. ПОСТАРАЛСЯ МАСТЕР ТОТ, ВЗЯЛ ОН КРАСОК ДЛЯ ВОРОТ НЕ ОДНУ, НЕ ДВЕ,
Презентация учителя начальных классов МОУ «Каракульская о.о.ш» Савицкой Н.А. ( учитель I категории)
Урок окружающего мира в 3 классе. Тема: «Тела, вещества, частицы».
Природные зоны России. Над Россией Солнце светит, И дожди шумят над ней. В целом свете. В целом свете Нет страны ее родней!
Развивать умение употреблять наречие; Формировать умение ставить вопросы к наречиям; Развивать орфографическую зоркость Разработала Есипова Елена Валерьевна,
Тема: Путешествие по городу Здоровейску. Цели: Сформировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. Выделить компоненты.
Материки
Пальчиковая гимнастика Из истории появления на свет книги.
по теме : «Водоёмы» Учитель: Растегаева Любовь Анатольевна.
Семь чудес света.
30 сентября. Тема: Равнины. Проверка домашнего задания: Начертите маршрут путешественника, если 1 клетка – это путь, который путешественник проходит за.
КВН по математике Привет друзья! Сегодня в школе Большой и интересный день Мы приготовили веселый Наш школьный праздник КВН.
Треугольники. Физкультминутка Потрудились – отдохнём, Встанем, глубоко вздохнём. Руки в стороны, вперёд, Влево, вправо поворот. Три наклона, Прямо встань.
Есть в реке работники, Не столяры, не плотники, А выстроят плотину – Хоть пиши картину.
Урок природоведения. Организационный момент Быстренько проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка?
Урок русского языка Урок русского языка Тема: «В гости к весне. Имя прилагательное» Подготовила: у читель начальных классов Карасёва И. А.
Транксрипт:

Яшка. А Барков

Речевая разминка ЛО-ЛО-ЛО – снежное покрывало НА-НА-НА – наступила весна ЕГ-ЕГ-ЕГ – у нас ещё снег СУ-СУ-СУ – лежит снег в лесу ГА-ГА-ГА – завывает вьюга ЕЛЬ-ЕЛЬ-ЕЛЬ – метёт метель

Александр Сергеевич Барков родился 2 октября 1935 года в Москве. Член Союза писателей России.

Работа со словами: Прожорливый Скворец Скворцы Скворечник Скворушка Скворчиха Скворчата

Физкультминутка Мы немножко отдохнем, Встанем, глубоко вздохнем. Руки в стороны, вперед. Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали. Вверх на солнце посмотрели Сразу всех лучи согрели. Чудеса у нас на свете: Стали карликами дети, А потом все дружно встали, Великанами МЫ стали. Дружно хлопаем, ногами топаем! Хорошо мы погуляли!

План: 1. Знакомство со скворцом Яшка. 2. Семья Яшки 3. Доброе дело 4. Осень 5. Прощание со скворцами

Пословицы Увидел скворца - весна у крыльца. Апрельские ручьи землю будят.

Рефлексия: сегодня я узнал… я выполнял задания… у меня получилось … меня удивило…