Загляните в семейный альбом Проект ученицы 8 А класса Шаймардановой Диляры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г ОРДОСТЬ НАШЕЙ СЕМЬИ Автор: Иванова Валентина Германовна МБОУ ЛШИ.
Advertisements

История Великой Отечественной войны в истории моей семьи.
Основа основ - родительский дом! В семейном кругу все вместе растем! В семейном кругу все корни твои И в жизнь ты выходишь из семьи! Основа основ - родительский.
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. МОЯ СЕМЬЯ 7+ Я ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Семья – это много понятий разных, Семья - это будни, Семья – это праздник, Семья – это радость.
Семья Родословная моей семьи
«Моя семья. Что в имени моем?». Семья – группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми)
Конкурс краеведческих исследовательских работ обучающихся «Край родной марийский» Направление «Родословие» Номинация «Загляните в семейный альбом» «Старая.
Семейные праздники. Семейные традиции.. Кем я могу гордиться в своей семье?
«Семейная реликвия» Выполнила команда «Убойная сила» Руководитель: Василевская Надежда Александровна Сетевой социально значимый проект «7я»
Публикация для родителей Источники информации для построения.
Семейные традиции. Семейные традиции «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая- несчастна по- своему». Л.Н. Толстой.
Проект «Моя родословная» Цель проекта: Способствовать закреплению интереса к истории своей фамилии, своей семьи, воспитывать любовь и уважительное отношение.
Цель: воспитание уважительного отношения к людям старшего поколения. Задачи: 1. Показать актуальность данной проблемы для современной России и молодого.
« Почитай мать и отца своего и будет тебе счастье, и будешь ты долго жить». Свято храни честь своей семьи; Люби свою семью и делай её лучше; Подари родителям.
Проект «История моей семьи в истории моей Родины».
«Эпизод из жизни моего прадеда». Седов Даниил 5 класс. МОУ СОШ47.
Осень нежно нам всем сообщает, Что пора школьных дней наступает. С летом солнечным надо проститься, Хочешь, нет ли, а надо учиться!
Презентация выполнена ученицей 8 классса Соловьёвой Ириной.
Проектная работа 3 «Б» класс. Цели, задачи – Воспитание чувств любви и гордости за свою семью, уважения к родителям; – Развитие интереса к истории своей.
Классный час «Семья и её ценности» Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Группа родственников,
Транксрипт:

Загляните в семейный альбом Проект ученицы 8 А класса Шаймардановой Диляры

Цель проекта: развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям, родословной.

Фотографии – как метки, по ним легче пробираться в минувшие года. До сих пор в старых деревенских домах висят фотографии всех членов семьи – это близкие и дальние родственники. А в центре на видном месте увеличенные портреты отца и матери. Давайте заглянем в семейный альбом.

В каждом доме хранятся старые фотографии. С них на нас смотрят родные лица. Мы повторяем их черты. Мы – их продолжение.

Одной из самых распространенных реликвий является военные фотографии.

Вот глянет на тебя С деревянной стены Лицо прадеда твоего, Не пришедшего с войны Перед ним всегда В неоплатном долгу … И от снимков свой взгляд Оторвать не могу.

Ребята, приведите в порядок свои альбомы, подклейте, надпишите имя, дату, обстоятельства той или иной съемки. Вам тоже когда-то придется рассказывать своим детям их историю. Докажем хотя бы сами себе, что мы не безродные.