Группа 2 «Содержание образования в рамках представленной ДПОП ПК»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Группа 2 ««Содержание образования в рамках представленной программы повышения квалификации для руководящих работников сферы дошкольного образования» Координатор.
Advertisements

«Содержание образования в рамках представленной программы повышения квалификации для руководящих работников сферы общего образования». Проектная группа.
Эффективные механизмы выполнения в 2013 году региональных обязательств по реализации «дорожных карт» изменений в социальной сфере, направленных на повышение.
Мероприятия Региональный уровеньУровень учредителя (МОУО, частные организации, индивидуальные предприниматели) Уровень Организаций Разработка и утверждение.
О ходе реализации МРСДО на территории Воронежской области Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области Руководитель департамента.
С.В.Горохов, 2012 Аналитический доклад. Участники семинара.
Стратегические приоритеты развития системы образования города Снежинска в рамках повышения эффективности образовательной деятельности Стратегические приоритеты.
ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭФФЕКТОВ МРСО ПО ВСЕМ ШЕСТИ НАПРАВЛЕНИЯМ ШАДРИНА Н.М. ИПОП «ЭВРИКА»
« Научно-методическое обеспечение введения ФГОС » Логвинова И.М.
Проектирование «дорожных карт», обеспечивающих изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки АНО «Институт.
1 октября 2013 г. Воронеж 2-я группа Координатор – Ольга Устюгова.
Институциональные механизмы реализации «дорожных карт». Муниципальный уровень. Группа 2 Эксперты: Антонова Е.А. Шадрина Н.М.
ТИПОВАЯ ПРОГРАММА повышения квалификации работников образования по реализации направления «дорожной карты» «Изменения в дошкольном образовании, направленные.
Управленческие шаги, направленные на повышение эффективности качества деятельности дошкольной образовательной организации.
Бондаренко Елена Николаевна Финансово-экономические механизмы в условиях ФГОС и бюджетной реформы - практика и перспективы внедрения.
Деятельность стажировочной площадки при МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» с. Еласы 2012.
Муниципальное задание. NУслуги (работы)Единица измерения (потребитель) 1Реализация ООП (ФОП) 140 детей (20 детей - ранний возраст 120 детей дошкольный)
Изменения в дошкольном образовании в рамках реализации Плана мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы Удмуртской Республики,
Анализ мероприятий ДК Новгородской области как условие для разработки технологии их реализации ДПОП ПК общего образования.
Параметры оценивания эффективности работы руководителя для составления эффективного контракта 3 подгруппа.
Транксрипт:

Группа 2 «Содержание образования в рамках представленной ДПОП ПК»

Предложения по компоновке содержания 1. В программе больше внимания уделить блоку оценки качества дошкольного образования (общие подходы к оценке качества дошкольного образования, проектирование критериев для оценки эффективности ДОО, их руководителей и работников, в том числе в рамках эффективного контракта)

Предложения по компоновке содержания Финансово-экономический блок сократить у педагогов (убрать практику, самостоятельную работу), а для управленцев оставить практикум по расчету нормативов на ДО и присмотр и уход; Дополнить практическую часть проведением социологических исследований по изучению заказа потребителей услуги (родителей), пониманию качества дошкольного образования разными группами населения, уровень родительской платы, которую они готовы вносить; Формирование предложений по обеспечению минимизации регулирующих требований к организации дошкольного образования при сохранении качества услуг и безопасности условий их предоставления (проект на основе экспертизы НПА)

Предложения по компоновке содержания Дополнить программу следующими темами: – Организация платных и дополнительных услуг ДОО (консультационные пункты для неохваченных детей и их родителей; логопункты, лекотеки и т.д.); – Разработка не целой ООП, а любой ее части (по выбору слушателя либо группы слушателей); – Разработка ДИ (примерной и на выбор на специалистов).

Предложения по формам ОП 1. Форма экспертизы кейсов учебных материалов (материалы других регионов, муниципалитетов, ДОО, в том числе негосударственных); 2.Презентация собственного инновационного опыта слушателей; 3. Коллективный проект.

Спасибо за внимание!!!