Группа 1. Отношение к стартовым мониторинговым работам по метапредметным результатам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Группа 1. Мониторинг метапредметных результатов. Предлагаемые улучшения Задача 3.1 – в текст задачи включить слово «гипотеза». Для детей, у которых не.
Advertisements

«+3-2» Мы не волшебники, мы только учимся Сетевой педагог по географии Сафонова Наталья Степановна.
Группа 1. Отношение к стартовым мониторинговым работам по предметным результатам.
Коммуникативные универсальные учебные действия. Обеспечивают социальную компетентность и учет позиции других людей, партнеров по общению или деятельности;
ПРОВЕРЬ СЕБЯ! ПРОВЕРКА.
Маркевич Г.К., преподаватель математики ГОУ НПО «ПУ-14» с. Шира Матвеюк В.С.., преподаватель математики ГОУ НПО «ПУ-14» с. Шира Педагогическая диагностика.
Кейс как инструментарий оценивания личностных достижений учащихся МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАФЕДРА МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ХИМИИ Хубларян.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Информатика Решение задач ЕГЭ Линия «С истемы счисления »
Отчёт о работе группы г. «СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ)» Руководитель группы – Миркес М.М. («институт проблем.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Домашнее задание как средство формирования прочных знаний и умений школьников.
Блок заданий третьего типа подводит итоги наблюдениям, Помогает творческому использованию прочитанного текста; реализует требования к метапредметным результатам.
Рекомендации к изменению проверочной работы по метапредметным образовательным результатам Составители: Группа 2.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Анализ результатов регионального мониторинга по русскому языку ( 4 класс, 2015 учебный год) Шило Татьяна Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент.
Динамическое наблюдение за ребенком выработка адекватных мер, направленных на своевременное обеспечение каждому ребенку индивидуальных условий для развития.
Группа 2 «Обсуждение итогов мониторинга оценки качества основного общего образования (предметные, метапредметные, личностные результаты)» 2 апреля.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Ответ: 6 Вариант 1. Вариант 2. Задание 3. Выполни рисунок по алгоритму.
Транксрипт:

Группа 1. Отношение к стартовым мониторинговым работам по метапредметным результатам

Отношение к мониторинговым работам Для детей, у кого родным языком является не русский и предметы изучаются не на русском языке, необходимо переводить работы на родной язык заранее. Иначе педагог начинает переводить… Времени 90 минут достаточно, реализовывать лучше подряд с перерывом на обед.

Задача 1.2 – на создание инструкции. Дети не умеют создавать текст. Мало рисуют, поэтому задача про «бублик» не решается. И вообще: дети могут выбрать схему, или понять текст, но не могут нарисовать схему / бублик или написать текст.

Отношение к мониторинговым работам Заменить в задаче 2.2 «проиллюстрируй» на «подтверди рисунком». Дети мало экспериментируют и поэтому задания на экспериментирование вызывают большие трудности. Необходимо изменять технологию урока.

Отношение к мониторинговым работам Ключи часто неоднозначны (задача про бублик, про градусник, про заимствования в языке). Необходимо проверять коллегиально в связи с неоднозначностью ключей. Полезно привлекать учителей-предметников. Иначе есть опасность потерять сильных творческих ребят, и мониторинг будет не показательным.

Ограничения мониторинговых работ Не проверяются некоторые комм.умения (устная коммуникация, поведение в конфликте). Как обеспечить независимость от проверяющего педагога, который может проверить однозначно по ключу, в тех ситуациях, когда возможно много ответов? Но не хочется отделять и этот мониторинг от школы (проверку выносить за пределы школы). Поскольку сама ситуация исполнительская (дети сидят и выполняют задание по заданной инструкции), то мало проверяется самостоятельность.