Путешествие по миру профессий (викторина). Анаграммы тиокредн нйидреаз цтеводво алмяр дьмлое птоликн.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие по миру профессий (викторина). Анаграммы тиокредн нйидреаз цтеводво алмяр дьмлое птоликн.
Advertisements

Мир новых профессий. Рощина Наталья Владимировна- учитель технологии МОУ Курловская СОШ 1.
Базовая классификация профессий В зависимости от предмета труда © МОУ «СОШ 196» 2009 г.
Профессиональная ориентация учащихся. Современные профессии Аудитор – лицо, уполномоченное финансовым органом или приглашенное предприятием, фирмой провести.
Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования при очной форме получения образования:
это род трудовой деятельности, которая направлена на пользу общества; выполняется за определенное вознаграждение (зарплату); требует специальной подготовки.
Многогранный мир профессий. Эпиграф «Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет!» Джон Голсуорси.
Агент банка Представитель банка; производит поиск клиентов, составляет договоры об обслуживании, согласовывает требования банка и клиента.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ.. Твоя профессиональная карьера.
Школа – интернат г.. Изготавливает швейные изделия. Выполняет работу по пошиву, реставрации и переделке швейных изделий. Занимается изготовлением.
Твоя профессиональная карьера. Для правильного выбора профессии необходимо знать: Свои профессиональные интересы, склонности, способности… Найти профессию,
Классификация профессий. По характеру труда выделяют два класса профессий: 1. Исполнительского класса 2. Творческого класса По предмету труда выделяют.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ.. Твоя профессиональная карьера.
Выбор профессии. Перечень дефицитных профессий Рабочие 1Облицовщик-плиточник 2Электрослесарь подземный 3Пильщик 4Глазировщик 5Фотограф 6Овощевод 7Комплектовщик.
В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ. ПРОМОУТЕР Представитель компании по сбыту. Поддерживает имидж фирмы, отвечает за продвижение проектов фирмы,
День охраны труда. Система «Охрана труда» в организации Охрана труда - (ст.209 ТК РФ) определяется как система сохранения жизни и здоровья работников.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
Во-первых - профессия характеризуется наличием определенного уровня квалификации, специально полученных знаний и навыков, которые часто подтверждаются.
В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГУ ЦЗН города Иркутска.
Диагностика профессиональных наклонностей учащихся.
Транксрипт:

Путешествие по миру профессий (викторина)

Анаграммы тиокредн нйидреаз цтеводво алмяр дьмлое птоликн

Работа с людьми 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов Работа с техникой 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов Работа со знаковой системой 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов Работа с объектами природы 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов Работа в сфере искусства 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов

кондитер

дизайнер

цветовод

маляр

модель

плотник

Работа с людьми Оказывает помощь по адаптации человека в окружающих его условиях, разрешению различных проблем.

Работа с людьми Содействует охране прав и законных интересов граждан и организаций. Выступает в качестве защитника в суде при разбирательстве уголовных дел.

Работа с людьми Занимается планированием мероприятий по сохранению, укреплению и совершенствованию здоровья, гигиеническому воспитанию учащихся. Проводит консультации учащихся и диагностические исследования.

Работа с людьми Организует обслуживание посетителей, руководит работой официантов, буфетчиков, кассиров. Размещает посетителей в зале, принимает заказы на обслуживание торжеств.

Работа с людьми Посредник при заключении сделок купли-продажи между заинтересованными сторонами, действует по поручению отдельных лиц или фирм.

Работа со знаковой системой Занимается приемом и выдачей денег и ценностей вне учреждения. Осуществляет прием выручки от магазинов, организаций, учреждений для сдачи ее в банк.

Работа со знаковой системой Составляет планы местности. Выполняет съемку рельефа и контуров местности на фотопланах, обновляет карты.

Работа со знаковой системой Удостоверяет сделки, оформляет наследственные права граждан, договоры, свидетельствует копии документов, юридических актов.

Работа со знаковой системой Проверяет отчетности и финансовое положение организаций, предприятий, фирм. Дает оценку степени риска и эффективности предполагаемых мероприятий.

Работа со знаковой системой Готовит товар к продаже, распространяет его розничным фирмам, привлекает новых покупателей, помогает вести учет складских запасов, дает советы клиентам по ценам и в области рекламных стратегий.

Работа с техникой Занимается эксплуатацией механического оборудования, машин, аппаратуры, автоматических линий. Организует и проводит монтаж, наладку, испытание, ремонт и обслуживание техники.

Работа с техникой Обрабатывает детали из металла и других материалов на токарных фрезерных, сверлильных и шлифовальных станках.

Работа с техникой Осуществляет надзор за качеством продукции, проводит испытания и проверку впервые запускаемой измерительной техники, дает разрешение на ее серийный выпуск.

Работа с техникой Осуществляет очистку, откачку и утилизацию жидких и токсичных отходов с помощью специальной машины – илососа. Выполняет откачку септиков, очистку выгребных ям, автомоек, водоемов, прудов.

Работа с техникой Выполняет работы по сборке конструкций зданий, промышленных сооружений, сборку стальных конструкций, сборку и установку машин.

Работа с объектами природы Изучает состояние окружающей среды, влияние на нее различных факторов. Участвует в разработке природоохранных мероприятий и проведении профилактической и агитационной работы через средства массовой информации.

Работа с объектами природы Изучает микроорганизмы, которые вызывают различные заболевания у людей и животных.

Работа с объектами природы Выполняет работы по уходу и откорму поголовья крупного рогатого скота, готовит и раздает корма, убирает помещения, чистит животных, оказывает помощь в лечении и ветеринарной обработке животных.

Работа с объектами природы Исследует пещеры, изучает образование горных пород, минералов, микроклимат, присутствие микроорганизмов и следов материальной культуры в них.

Работа с объектами природы Изучает законы наследственности и изменчивости организмов растений, животных и человека.

Работа в сфере искусства Осуществляет изготовление изделий (париков, усов, шиньонов) на заказ из натуральных волос.

Работа в сфере искусства Претворяет в жизнь любую художественную программу (сериал, фильм, передачу) от начала до конца. Подбирает актеров, операторов, администрацию программы, рассчитывает расходы, составляет ежедневное рабочее расписание.

Работа в сфере искусства Оформитель витрин и выставок. Разрабатывает дизайн, оборудует витрины и другие элементы выставочных комплексов.

Работа в сфере искусства Восстанавливает изделие или его детали в местах склейки или заделки части видовых или портретных рисунков, роспись на изделиях, ажурную гравировку и чеканку.

Работа в сфере искусства Специалист по уходу за лицом, его обработке и макияжу. Определяет и подбирает подходящий тип косметики, устраняющий видимые дефекты, готовит индивидуальные косметические средства.

ПСИХОЛОГ

АДВОКАТ

ВАЛЕОЛОГ

МЕТРДОТЕЛЬ

БРОКЕР

ИНКАССАТОР

ТОПОГРАФ

НОТАРИУС

АУДИТОР

МЕРЧЕНДАЙЗЕР

МЕХАНИК

СТАНОЧНИК

МЕТРОЛОГ

АССЕНИЗАТОР

МОНТАЖНИК

ЭКОЛОГ

МИКРОБИОЛОГ

ЖИВОТНОВОД

СПЕЛЕОЛОГ

ГЕНЕТИК

ПОСТИЖЕР

ПРОДЮСЕР

ВИТРАЖИСТ

РЕСТАВРАТОР

ВИЗАЖИСТ

Список использованных Интернет-ресурсов Справочник профессий Профессии: справочник профессий Профессии, их описание и выбор Описание профессий: виды профессий, классификация профессий professiy.html professiy.html Кем быть? Каталог профессий Описание профессий – каталог Азбука профессий и специальностей Описание профессий: merchandayzery-supervayzeryhttp://hr-portal.ru/article/opisanie-professiy-dilery- merchandayzery-supervayzery Сборники профессиограмм