Parkour – что это? Parkour – что это? Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий. Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Гессель Т.И.. Паркур – дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.
Advertisements

Предмет: Офисные технологии Лицей информационных технологий Автор: Первов Артём Класс: 11 В Год: 2008.
МаГУ 2006г. К урсовая работа по ТСО. Тема: «Паркуровцы» Студентки 102гр. Факультета дошкольного воспитания Лобановой Дарьи.
Презентация на тему: « Паркур » Подготовил: студент 1 курса гр.427 ПГ Тесленко Д. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение.
Паркур Мне нровится заниматься паркуром,Постоянное движетие и постоянный приток адриналина в кровь и много приятных ощущений.
Паркур Паркур, как стиль жизни!. Девид Бель - родоначальник паркура Давид Белль был родом из небогатой семьи, которая жила сначала в пригороде Парижа.
Ученика 9 класса Ивченко Павла. Паркур - искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается.
Выполнил ученик 10Б МОУ СОШ 3 Коленкевич Алексей.
МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ. Субкультура система норм и ценностей, отличающих группу от большинства общества может отличаться от доминирующей.
«Нет границ, есть лишь препятствия…» (психология паркура) ГУМАНИТАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Секция ПСИХОЛОГИЯ Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя.
Содержание Содержание: David Belle и ParKouR David Belle и ParKouR Фото коллекция Видео коллекция Тест Об авторе.
МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ. Субкультура система норм и ценностей, отличающих группу от большинства общества может отличаться от доминирующей.
Ученики 11А класса. Здоровье – ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Ученые считают, что если принять.
В представлении большинства людей понятия «вегетарианство» и «дети» абсолютно несовместимы. Люди в лучшем случае считают, что вегетарианство приемлемо.
Правила в беговых видах спорта и легкой атлетике.
Моя дорога в будущее… Труд есть единственно доступное человеку на земле и единственное достойное его счастье К. Д. Ушинский.
Дети И спорт. Футбол Содержание Баскетбол Теннис Бадминтон Плавание Фигурное катание Спорт Зачем нужен спорт Спорт важен для ребенка Летние виды спорта.Художественная.
Проектная работа «История спортивного плавания» Цымбалова Яна 3 «В» класс.
Вот уже много лет я отчетливо помню слова неизвестного автора, которые помогают мне в педагогической деятельности: Чем проповедь выслушивать, мне лучше.
Плавание - один из тех видов спорта, который разносторонне влияет на гармоничное развитие человека. Занятия плаванием имеют большое ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ значение.
Транксрипт:

Parkour – что это? Parkour – что это? Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий. Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси" и "13 район". Как самостоятельное движение паркур зародился во Франции в 90-х годах. Паркур (фр. Parkour - дистанция, полоса препятствий) - спортивная дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Дэвидом Беллем("13 район") и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), легкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазание по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры).

Сознание трейсера: "Мы живём и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё. Я рисую свой путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой. Я рисую присущее мне техникой и оценка стороннего наблюдения мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своём стиле, совершенству его доступными именно тебе средствами и методами."

Философия трейсера. Нет границ, есть только препятствия!

Терпение и выносливость

Siberian Tracers – первая команда города Иркутска.