« Эти нелёгкие родительские собрания». Хох Оксана Анатольевна. Среда, 17 апреля 2013 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема родительского собрания: «Сотрудничество школы и семьи в воспитании ребенка»
Advertisements

LOGO Школа молодого классного руководителя. Урок 5 Тема: Организация работы с родителями учащихся Цели и задачи взаимодействия классного руководителя.
Семинар: «Технология проектирования как ведущий компонент инновационного развития» проект «Школьное самоуправление»
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Родительское собрание : методика подготовки и проведения.
«Родительское собрание в начальной школе» Чтобы узнать ребенка, надо хорошо знать его семью В.А.Сухомлинский.
Как подготовить и провести « классное » классное родительское собрание.
Организация работы по изучению семьи как средство эффективного педагогического потенциала Обобщение опыта работы классного руководителя Кресюк Л.И
27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
Роль классного родительского собрания во взаимодействии семьи и школы.
Для поддержания у ребенка нормальной самооценки важно: Для поддержания у ребенка нормальной самооценки важно: безусловно принимать его; безусловно принимать.
Тема: Физиологическое взросление и его влияние на формирование познавательных и личностных качеств ребенка».
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
Родительское собрание в 4Б классе Тема: «Основные затруднения в обучении четвероклассников»
Формы работы с родителями. ПЛАН РАБОТЫ 1. Формы работы с родителями (Калиниченко Т.Ю.) 2. Выступление классных руководителей, соц.педагога. 3. Работа.
Тест для родителей «Все ли благополучно у Вашего ребенка в школе?»
3 апреля состоялся День профилактики Здорового образа жизни Конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», команды 4Б, 5В, 6А, 6Б, 6В, 7А, 7Б, 10 классов.
Рекомендации специалистов ЦППРК «Семья» по проведению родительского собрания.
Анализ анкетирования родителей, педагогов и обучающихся «Степень заинтересованности родителей учебной деятельностью учащихся»
г. в МКОУ «С(К)ОШ VIII вида прошло родительское собрание на тему: «Роль семейного психологического климата в воспитании детей »
Транксрипт:

« Эти нелёгкие родительские собрания». Хох Оксана Анатольевна. Среда, 17 апреля 2013 год.

2 1 - проявлять уважение; 2 - общение должно быть не во вред ребёнку, а во благо; 3 - изучение семьи должно быть тактичным и объективным.

- Дайте родителям почувствовать ваше внимание и уважение. - Дайте понять, что у школы и семьи одни проблемы, одни задачи и одни дети. - Подскажите пути выхода из проблемы, а не только заявите о проблеме. - Постарайтесь поставить себя на место родителя. - Разговаривайте спокойно, уважительно, заинтересованно.

«Эти нелёгкие родительские собрания».

Извещение о родительском собрании 15 марта в 17.00, состоится общешкольное родительское собрание. Повестка: «Мы выбираем здоровье»- выступление агитбригады (учащиеся школы). Тренинг для родителей. (Калина Н.Г.). Отчёт школы по модернизации образования (Хох И.Н.) Выступление председателя родительского комитета (Артамонова Т.Н.)

Уважаемые родители! Приглашаем Вас 22 ноября (четверг) в на заседание школы для родителей по теме «Вредные привычки». Проводит Медведева Галина Васильевна. Классный руководитель Хох О. А.

Классное родительское собрание 15 марта кабинет 15 ПОВЕСТКА: Результаты диагностики учащихся «Моя будущая профессия и окружающий мир». Предварительные итоги успеваемости учащихся за III четверть. Предстоящая аттестация учащихся в 9 классе: предварительный выбор предметов, организация учебной деятельности при подготовке к ГИА со стороны родителей. Организация летнего отдыха учащихся (предварительная занятость). Разное. Классный руководитель: Хох О.А.

Уважаемый Юрий Георгиевич! Приглашаем Вас на волейбольный турнир между командой юношей и командой отцов лично с вашим участием, который состоится 8 февраля в пятницу в в спортивном зале школы. Просим принять самое активное участие.

Уважаемая Валентина Дмитриевна! Приглашаем Вас на концерт, посвящённый 8 Марта, где будут участвовать ребята нашего класса. Ждём Вас 7 марта в в клубе.

Уважаемые Юлия Сергеевна и Андрей Александрович! Напоминаем, что в эту субботу мы идём все вместе в поход. Сбор у школы в 11 часов.

Родительское собрание «Положительные эмоции и их значение в жизни человека» «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой

Результаты: Оптимальное количество баллов - 44, минимальное – 3 балла. Чем больше баллов Вы получили, тем больше оснований думать, что Ваши отношения с собственным ребёнком благополучны. Если же сумма баллов меньше 15, Вы должны основательно пересмотреть Вашу воспитательную позицию и лучше присмотреться к себе.

Варианты ответов: практически всегда; иногда; никогда.

1 - С каким лицом вы чаще всего общаетесь со своим ребенком? 2 - С каким лицом чаще всего общается с вами ваш ребенок? 3 - Каким, по вашему мнению, должно быть лицо вашего ребенка во время общения с вами? 4 - С каким лицом приходит из школы ваш ребенок?

П О Д В Е Р Ж Е Н Ы Л И В Ы НЕВРОЗУ ? - 2 балла, если утверждение относится к вам полностью; - 1 балл, если частично; - 0 баллов, если вас не касается.

Результаты: Менее 5 баллов – вы не подвержены неврозу; баллов – свидетельствует о наличии эмоционального стресса, о тенденции к появлению невроза баллов – это с вами уже происходит. Вам необходимо обратиться за помощью к психологу, меньше будет дальнейших затруднений для вас.

ТЕСТ «К А К У В А С С Н Е Р В А М И» «Да» – 5 баллов; «Не особенно» – 3 балла; «Нет» – 0 баллов.

РЕЗУЛЬТАТЫ: Более 50 баллов – вас никак не отнесёшь к спокойным и терпеливым людям. Вы раздражаетесь от всего, можете легко вспылить и выйти из себя, от этого расстраивается ваша нервная система, страдают окружающие баллов – вас раздражает только неприятное, вы не делаете трагедии из обычных человеческих недостатков, умеете забывать о большинстве неприятностей. 11 и менее – вы спокойный человек, реально смотрите на жизнь..

В Ы Х О Д И З С И Т У А Ц И И

НАШ КЛАСС

Родительское собрание Легко? Легко?! Его гораздо легче провести если есть взаимное доверие, уважение и искренняя заинтересованность.