Настольная столярная мастерская в начальной школе. UNIMAT 1 BASIC конструктор модульных станков. Из опыта работы учителей ГБОУ ЦО 1499 Гусевой Т.Г. и Смирновой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Структура рабочей программы с учётом требований ФГОС НОО.
Advertisements

Конструктор модульных станков Unimat , Москва, ул. Мытная, 50, тел.: (495)
К РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ УЧЕБНО – ПЛАНИРУЮЩЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРИВЛЕЧЕНЫ: МЕТОДИСТЫ ЦПО РУКОВОДИТЕЛИ УЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИНЖЕНЕРНО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
Опыт реализации требований ФГОС на начальной ступени образования в пилотных школах региона. Результаты двухлетней апробации 2012 год.
Модернизация профессионального образования на основе модульно- компетентностного обучения.
LOGO СТРУКТУРА РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ с учётом требований ФГОС НОО.
Рекомендации по разработке рабочих программ по учебным предметам в соответствии с ФГОС ООО Зам. директора по УВР Попова Г.И.
В соответствии с требованиями ФГОС. Особенностью содержания начального образования является: что ученик должен знать; формирование универсальных учебных.
Творческий проект Тема: « Технология модульного выпиливания объемных изделий »
Рабочая программа Начальная школа. Цели и задачи семинара Знакомство со структурой рабочей программы Знакомство с содержанием разделов и способами его.
Информационно-коммуникационные технологии – инструментарий универсальных учебных действий и деятельностный подход в предметах начальной школы.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Марьевская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района Оренбургской области Проектирование.
МАСТЕР-КЛАСС Основные подходы к проектированию универсальных учебных действий в рабочих программах внеучебной деятельности.
Раньше 2-х компонентный состав Обязательный минимум содержания Требования к уровню подготовки выпускников Теперь 3 группы требований К структуре основных.
Пестяковская МСОШ Учитель:Стрельцова Н.М. самообразование уч.год Тема: «Изучение и внедрение в практику ФГОС»
«Сосуд наполняют не соленой водой, а пресной, так как только она пригодна для питья, так и голову ребенка необходимо наполнить не количеством знаний,
Реализация программы формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная.
ФГОС ООО: организация и содержание образовательного процесса по иностранному языку.
634522, Россия, Томская область, Томский район, с.Калтай, ул.Ленина 61 Адрес сайта в Интернете
Программа по предмету в соответствии с требованиями ФГОС ООО ГМО учителей технологии.
Транксрипт:

Настольная столярная мастерская в начальной школе. UNIMAT 1 BASIC конструктор модульных станков. Из опыта работы учителей ГБОУ ЦО 1499 Гусевой Т.Г. и Смирновой М.Г.

В помощь учителю

Кабинет ЛОБЗИК Выжигательный аппарат Шлифовальный станок удлинитель Резиновый коврик Рабочее место ребенка

ТЕОРИЯ ПРАКТИКА СБОРКА СТАНКОВ Осуществляется детьми во время занятия Осуществляется до занятий учителями ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СТАНКОВ Практические занятия на отработку навыков выпиливания, шлифования перед изготовлением основного изделия Дети сразу выпиливают, шлифуют необходимые детали изделия КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ Разработано и напечатано в методических рекомендациях учителю Создание рабочей программы курса

ТЕОРИЯ ПРАКТИКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Во время занятий предполагается использование выжигательных аппаратов, карандашей, красок, лакировка изделия.

Использование станков в рамках ФГОС НОО РЕГУЛЯТИВНЫЕ Работа по заданному алгоритму Оценивание заготовки по выработанному детьми критерию Организация рабочего места Определение целей занятия, планирование результатов КОММУНИКАТИВНЫЕ Работа в парах, группах. Умение договариваться с другими учениками определять очередность работы за станком ЛИЧНОСТНЫЕ Уважительно относится к результатам работы других учеников Формирование интереса (мотивации) Ценить и понимать термин «ВЗАИМОПОЩЬ» и «ВЗАИМОВЫРУЧКА» УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЙСТВИЯ

ЧТО ЖЕ НАМ МЕШАЕТ? ШКОЛА Неготовность кабинетов к массовому использованию станков на уроке. Дополнительные траты ОБОРУДОВАНИЕ Сборка и обслуживание станков Количество станков Некачественные материалы Низкое качество оборудования Несоответствие требований и оборудования Рабочие тетради на иностранном языке УЧИТЕЛЬ Повышенная степень травматизма Колоссальная подготовка