Лесная зона Урок географии в 7классе. классе Учитель: Орехова Т.Е.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ "Малодубенская СОШ" Лесные зоны мира Урок географии в 6 классе Учитель: Мартынова Н.Л.
Advertisements

Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу.
Природные зоны России Угадай - ка Дружно по лесу шагаем. Руки выше поднимаем, Голову не опускаем, Глазки смотрят далеко Дышим ровно, глубоко. Вдруг.
Окружающий мир Окружающий мир 2 класс. Путешествие.
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе как в серебре?
Презентация к уроку (окружающий мир, 4 класс) на тему: "Леса России"
Окружающий мир. 4 класс. УМК «Школа России» Презентация выполнена учителем начальных классов МОУ Камышевская ООШ Дерновой В. И.
1.Природная зона лесов состоит из: а) 5 частей; б) 3 частей; в) 2 частей. 2.Самую большую территорию занимают: а) смешанные леса; б) хвойные леса; в)
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом – Чудеса увидишь в нем. МАОУ СОШ 40 г. Томск Черепанова О.П, учитель начальных классов.
Пермский региональный институт педагогических информационных технологий Денисова Алевтина Александровна учитель Васькинской основной общеобразовательной.
«Войди в лес другом». Я так боготворю деревья И их доверьем дорожу. В лес захожу, как будто к другу в дверь я, И как по храму, по лесу хожу.
Леса России Урок окружающего мира в 4 классе по разделу «Природа России» Автор: Кочнева С.А. МОУ «СОШ 10» г. Курган.
День леса Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как.
МОУ СОШ 31, г. Карталы, год. Леса России Урок окружающего мира в 4 классе.
Леса России Урок окружающего мира в 4 классе Турмасовского филиала МОУ Заворонежской СОШ, учитель Кириллова Ж.В.
Леса России. Диктант: Зона тундры протянулась с запада на восток по побережью северных морей. Природные условия тундры суровы: длинная холодная зима и.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 40 г. ТОМСКА УМК «Перспективная начальная школа» «Окружающий.
Урок окружающего мира в 3 классе «Лесная зона. Смешанный лес» Учитель начальных классов Учитель начальных классов МОУ «Кадетская школа «Патриот» Мишарова.
Транксрипт:

Лесная зона Урок географии в 7классе. классе Учитель: Орехова Т.Е.

" Работа с понятиями Пустыня Тундра Степь Тайга Лесотундра

Что называют природной зоной? Природная зона – это крупный природный комплекс, имеющий свой температурный режим, определяющий растительный и животный мир.

Перекличка природных зон

Какие утверждения верны? Почва в тундре скована многолетней мерзлотой. В арктических пустынях обитают пингвины, бурые медведи. Зимой наиболее низкие температуры отмечаются в арктической зоне. В зоне тундры обилие животных: тут и белки, и соболя, и кабаны. Для грибников тундра – «настоящий» рай. В тундре нет пресмыкающихся, но много кровососущих насекомых.

Кто лишний?

МОУ "Малодубенская СОШ" Леса России -Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Всё открой, не утаи: Ты же видишь – мы свои!

" Животные леса

Птицы леса

Роль леса дом для растений и животных защитник воздуха, водоемов, почв место отдыха для человека источник ягод, грибов, лекарственных растений источник древесины

Домашнее задание Учебник стр I группа пересказ,карта. II группа читать,вопросы, карта. III группа чтение, карта Творческая работа: нарисовать природную зону (по желанию)